• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сгорел предохранитель

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
Всем доброго времени суток! Всех с прошедшим праздником.

Сегодня при заводе автомобиля включилась сигналка, на все мои старания отключить ее нечего не получилось ( на брелок тоже никакой реакции), только снятием клеммы с аккумулятора. При возвращении клемы сигналка пишит как умолишенная. Начал смотреть предохранители один сгоревший. После всех действий аккумулятор разряжен полностью. Вопрос что могло вызвать такую разрядку. Почему сгорел предохранитель и почему не отключается сигналка. (Где стоит кнопка ВАлет я незнаю......)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет.Ты посомтри, возьми вытащи саму сигналку (коробку), отсоедени широкий шлейф, потом обратно вставь..Если не помогло проверь все датчики(дверные, багажник)...У меня такое просто было когда влага и вода попадала на датчик..
 

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
Привет.Ты посомтри, возьми вытащи саму сигналку (коробку), отсоедени широкий шлейф, потом обратно вставь..Если не помогло проверь все датчики(дверные, багажник)...У меня такое просто было когда влага и вода попадала на датчик..

где находится сам блок сигналки? я его не могу найти
 

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
Может слишком разряжен аккум?


Ищи КЗ. Какой предохранитель?

Блок системы управления двигателем (двигатель ЗМЗ-4062) или блок ЭПХХ (двигатели ЗМЗ-402, ЗМЗ-4021)

10 в правом блоке:wall:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Обычно по панелью.

ну это понятно, а где именно под панелью
 
Последнее редактирование:

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
Sasch, видел тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=88274 ? С КЗ не шутят. Клапан ЭПХХ есть? Какой карб?

карб стоит 4178.....60 ДААЗ

Добавлено через 6 минут 31 секунду

Ну ты меня прям расстроил:stop:
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Sasch, Отключи крякалку,и по щёлканью реле ищи блок сигнализации.Когда найдёшь его,смотри торчащий из него двойной провод-чёрный и серый,на конце его или тумблер или кнопка будет чёрная(валет).
А орёт сига от падения напряжения ниже определённого уровня,так что заряжай АКБ.:)
 

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
для начала поменять батарейку в брелоке и сгоревший предохранитель.

Это было сделано сразу, как эта чертова сигналка начала пиликать

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Sasch, Отключи крякалку,и по щёлканью реле ищи блок сигнализации.Когда найдёшь его,смотри торчащий из него двойной провод-чёрный и серый,на конце его или тумблер или кнопка будет чёрная(валет).
А орёт сига от падения напряжения ниже определённого уровня,так что заряжай АКБ.:)


АКБ заряжен, нашел кнопку точнее это не кнопка а тумблер, но клацанье тумблером не дали результатов.... сигналка продолжает беситься
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
АКБ заряжен, нашел кнопку точнее это не кнопка а тумблер, но клацанье тумблером не дали результатов.... сигналка продолжает беситься
В инструкции по эксплуатации сиги написано как её отключить.Если её нет,то два варианта:после включения зажигания в течение 3 секунд щёлкнуть тумблером(должен загореться постоянно диод индикации состояния сиги),если не поможет,то после вЫключения зажигания в течение 3 секунд щёлкнуть тумблером,это зависит от модели сиги.
 

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
В инструкции по эксплуатации сиги написано как её отключить.Если её нет,то два варианта:после включения зажигания в течение 3 секунд щёлкнуть тумблером(должен загореться постоянно диод индикации состояния сиги),если не поможет,то после вЫключения зажигания в течение 3 секунд щёлкнуть тумблером,это зависит от модели сиги.

увы и аф, она продолжает пищать как умолишенная....


а если совсем отключить сиглалку.... я потом смогу завести машину.......

Может кто знает что блокирует сигналка ?????
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
а Вы шютник однако;)

Если авто заводится и едет при сработавшей сигналке,то сигналка блокирует только двери.
Если заводится не хочет - либо стартер не крутит, либо крутит но не схватывает и ранее такого поведения у авто не было,то сигналка может и еще что-то блокирует.
Всё зависит от модели сигнализации.
Авто с брелка закрывается\открывается?
Замки срабатывают?
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
найти название и модель сигнализации (есть сайты поиск по брелоку), скачать инструкцию и действовать по ней, и нефиг гадать по кофейной гуще.
 

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
Если авто заводится и едет при сработавшей сигналке,то сигналка блокирует только двери.
Если заводится не хочет - либо стартер не крутит, либо крутит но не схватывает и ранее такого поведения у авто не было,то сигналка может и еще что-то блокирует.
Всё зависит от модели сигнализации.
Авто с брелка закрывается\открывается?
Замки срабатывают?


авто не закрывается и не открывается, лампочки на панели приборов совсем не горят.........

замки не срабатывают

Добавлено через 40 секунд
найти название и модель сигнализации (есть сайты поиск по брелоку), скачать инструкцию и действовать по ней, и нефиг гадать по кофейной гуще.

ха если бы я знал какая сигналка уже бы давно нашел, брелок стертый и на нем нет не одной надпси
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Sasch, Может есть смысл не мучиться с сигналкой,а приобрести блок центрального замка с двумя пультами и присоединиться к имеющейся от сигналки проводке и не заморачиваться.:wall:
Цена блока 650-700р.
 
Сверху