• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сгорает диодный мост

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Горит диодный мост!!! Я уже незнаю чё делать! Только что поставил другой генератор РАБОЧИЙ(!!!) и через десяток километров он опять сдох! Я на измене!!! В чём может быть причина? Помогите кто-нибудь!!! Или посоветуйте мастера электрика, немогу больше!!!:mad1: Незнаю имееь ли это отношение, но пару раз горели предохранители на фары и дворники и обогрев заднего стекла, но ТАКОЙ фигни никогда небыло! 3 генератора за 2 месяца!!! Ну нереально просто!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Nike2410, потребляется ток значительно больше заявленного для данного генератора. Варианта два. Или слишком много энергоёмких приблуд стоит, или неисправность электропроводки (на это указывают и сгоревшие предохранители).
Возраст машины у тебя в профиле не указан, но судя по модели - почтенный. Очень может быть, что изоляция на проводах пересохла и потрескалась. На это может косвенно указывать, если сгорание предохранителей и выход из строя диодного моста происходят преимущественно при высокой влажности.
Если это так, то лучшим, но геморным решением будет полная замена проводки.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

тогда проблема не в генераторе, а в аккумуляторе,клеммах , массе на двигателе,реле регуляторе,в клеммах на амперметре, если есть силовые предохранители под капотом то их тоже посмотрите
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Ещё глянь провод, который идёт с гены на амперметр, а с амперметра на аккумулятор - вполне возможно, что где-то (стальные скобы, что крепят жгут?) протёрлась изоляция и от вибрации коротит на массу. В этот момент мост и сгорает.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

не путайте человека. Из всего вышесказанного была только одна достойная фраза
потребляется ток значительно больше заявленного для данного генератора
Возьми тестер, замеряй напряжение на включенном зажигании и на заведенной. Что-то мне подсказывает, что на включенном зажигании будет 10-10.8 вольта и на заведенной 12.7-13.1 вольта. Аккумулятор поменяй( одна банка кирдык). Все автомобильные потребители не вышыбут так быстро диодный мост. И еще вопрос-вентилятор охлаждения при этом включался ???
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Клаус вертолет, аккуммы разные стояли... и всё одно и то же. А вентилятор у меня от ремня - у меня 2410.
Проводка вроде как в хорошем состоянии - я смотрел, а подкапотная часть косы менялась. Из электроприблуд только музыка и галоген, правда без реле разгрузки... Но интересно что горел мост и при выключенных фарах(я днём загородом и в городе езжу только на габаритах, а мост сгорал и днём... =//) Вот уже неделю почти машина стоит и я ничё не могу сделать... =((
Попробую тестером посмотреть...
А и ещё - генераторы горели и на 40 ампер и на 65...

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
А вот ещё важный момент - раньше первые разы он сгорал от высоких оборотов, а теперь ваще просто так сгорает... ппц...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

меряй напряжение во всех режимах ( заглушеенная, включено только зажигание, на холостых и оборотах, без нагрузки и когда все включено.). а там уже видно будет.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Все тут на генератор насели, а может он не причем ?
А реле-регулятор нормальный ? Такое ощущение, что генератор всегда полностью вожбужден (если клеммы + и Ш у него замкнуть, аварийный режим работы при неисправном РР по мануалу).
Подключи амперметр и посмотри, сколько гена выдаёт. Если постоянно 30-40, то любой диодный мост "закипит".
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Dead_5, так и я про то же :)
меряй напряжение во всех режимах ( заглушеенная, включено только зажигание, на холостых и оборотах, без нагрузки и когда все включено.). а там уже видно будет.
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

А если на выходе генератора 10,5-11 вольт на ближнем свете? Просто вдруг потерялась зарядка.... На реле-регуляторе по мануалу 10 вольт на средних оборотах при ближнем свете. На аккумуляторе соответственно чуть больше 12В, но это пока он свежезаряженный.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Слышал както о такой беде и беда стартер точностей непомню но кажись что стартер из зачепления с махавиком после пуска движка невыходил.УДАЧИ
 

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

мужики у меня вот щас напряжение прыгает...фары так подмигивают ну и вообще все приборы словно зарядку через раз дает...я так понимаю у меня РР погорело или еще чтонить может быть,мне посоветовали диодный мост поменять я попробовал нифига непомогло
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

мне посоветовали диодный мост поменять я попробовал нифига непомогло
РР поменять проще было. :)
А частота моргания от оборотов зависит?
 
Сверху