• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Подскажите, очень интересно! Слышал что свечи бывают платиновые, иридиевые, ещё сегодня на работе нашёл свечу с тремя электродами!! Если кто что знает расскажите про них, может есть смысл их на волгу поставить!!!???
 

borts

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
A14ДВР за 100 рублей - нет проблем, а Бриск больше не поставлю - не знаю брак или нет - при закручивании были свёрнуты и остались в резьбе 3 шт. из 4-х(закручивал как обычно - без фанатизма), потом специально присматривался в магазинах к бриску - все один в один как мои - у них ещё металл какой-то матовый - я сразу внимание на него обратил...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Согласно руководства по эксплуатации Бриск надо ставить LR17YC.
Вы не поверите,но я слышал об этом.Просто в постах выше речь велась о многоэлектродных свечах.А у BRISKа многоэлектродных на 17 нет.Ближайшие подходящие LR15TC.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
я недавно нарыл свечи бриск сильвер LPG специально для тех кто катаеться на газе типо расчитаны они именно для сжиженного топлива там меньший зазор наконечник серебренный чтоли и тонкий улучшенная проходимость топлива ну короче кого заинтересовало вот http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/38115.html
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
недавно нарыл свечи бриск сильвер LPG специально для тех кто катаеться на газе
Вот их и сами пытались ставить и клиенты приезжали с такими ,результат один - менять как можно быстрее.Не ходят они почему-то.Может,конечно,газ у нас дерьмовый...Но обычные свечи ходят на нём же гораздо лучше.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
vlr, тогда подскажи какой зазор на свечке делать у 406 бод ГБО ???
Когда газовщики устанавливали мне ГБО они сказали , что никаких специальных свечей ставить не надо и зазор выставляется так, как написано в руководстве.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
vlr, тогда подскажи какой зазор на свечке делать у 406 бод ГБО ???
0,7-0,8 мм.

Добавлено через 38 секунд
Когда газовщики устанавливали мне ГБО они сказали , что никаких специальных свечей ставить не надо и зазор выставляется так, как написано в руководстве.
Правильно сказали.
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
не знаю в какую тему написать, напишу сюда. наткнулся на тему "оценка состояния двигателя по состоянию свечей". выкрутил свечи, посмотрел. свечи 1,2,4 цилиндров как на фото 1, т.е. все норм. а вот свеча 3-го цилиндра как на фото 3. из той же темы вычитал, что это означает бедную смесь. как может быть в одних цилиндрах смесь хорошая, а в других плохая?

з.ы. может из-за форсунок, но я их чистил полгода назад (примерно 5-6 тысяч км.)
 

Вложения

  • sv1.jpg
    sv1.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 15
  • sv3.jpg
    sv3.jpg
    7.9 KB · Просмотры: 17

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
улучшение динамики(хоть и не значительно) из за замены только свечей, уже говорит о многом. Вот если бы жаба не душила, да еще провода ВВ поменяли бы вместе, да КЗ проверили, да зазорры в свечах.......
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
чавой то 161, не, катушки тоже в порядке

сосед сказал, что когда я грею машину сильно воняет бензином, говорит переливает

от чего зависит перелив?

форсунки, мозг, излишнее давление насоса?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть иридиевые свечи Brisk, по цене в 3 раза дешевле аналогичных Денсо. Кто пользовался такими Брисками? Опишите очучения? Хорошие или нет?

Зы, Не туда вписал вопрос, перенёс в двиг, свечи для газа.
 
Последнее редактирование:
Сверху