• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: свечи на крайслер !

:haha::haha::haha: денех девать некуда? ещё стока же пройдут без запинки;)
не пройдут, я 95 кормлю, от него нагар рыжий. Да и недорого стоят, меньше 400р комплект чемпиона в буржуйском магазине.
 

иван8

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Re: свечи на крайслер !

уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !

самые лучшие это чемпион которые родные стоят с завода .нжк потом можно и не выкрутить
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Champion RE16MC (Полное Г..вно)

Всем привет! Сегодня решил поменять свечи и тут случилась беда.
Пробую выкрутить свечу из 3-его цилиндра, но она не идет. Свечи меняю сам, и для меня это было удивительно, что свеча сильно закручена, - подумал я, что наверно прикипела. Пробую еще раз и чувствую как она начинает откручиваться. Потом сразу же пропало какое либо усилие, и я вытаскиваю свечу без резьбы.
Свечи Champion RE16MC (Полное Г..вно). Ужасные свечи, что по качеству езды машина с ними никакая, так и в качестве г..вно.

Свеча Чемпион выглядит так, как будто только из упаковки. Никаких следов, что рвался металл или хоть какая нибудь зазубринка. Ничего этого нету, просто тупо отошла и все.
Свечи всегда закручиваю легко и без усилий. Тут бац счастье от Champion.
Вообщем сейчас пойду клеить на Poxipol свечу и выкручивать.


Ранее всегда ездил на NGK, вот только черт меня дернул попробовать эти свечи, который рекомендует завод изготовитель. Да, и у всех кого спрашиваю все на них только и гоняют.
Даже когда купил машину в ней были свечи NGK и когда пришлось менять, я их вообще не мог открутить. Сил тогда потратил очень много, думал руки отвалятся. Такой проблемы у меня не возникало, хотя момент прикладывал очень не малый. Руки болели потом целый день.
Короче берите NGK и никаких Чемпион, бош сильвер и подобную хрень.
 

Вложения

  • IMG_20140125_190245.jpg
    IMG_20140125_190245.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

братишка ничего не клей могу кинуть номер парня токаря возьмет по минимуму и выкрутит могу и сам но я сейчас в черни в туле буду во вторник днём но если надо позвони я дам номер парня(он постоянно в туле) он сам приедет и выкрутит мой номер 89202734восемь 2 восемь лёха
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

Байкал.ру Привет! Спасибо за готовность помочь, я сейчас ищу дома трехгранный напильник, чтобы им попробовать цепануть, а так буду иметь ввиду.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

У меня Champion RE16MC по граням провернулся (ключи плохие не использую), с тех пор ставлю NGK.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Байкал.ру я сейчас ищу дома трехгранный напильник, чтобы им попробовать цепануть,

А как быть с боковым электродом ? Можно его отломить и уронить в цилиндр.
 
Последнее редактирование:

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

Тогда машину переворачивать придется. Если бы я знал, что это такое г..вно Чемпион:wall:

Как вариант, подобрать длинный метчик с левой резьбой, набить в остаток свечи какой-нибуть густой смазки. Правда и сам не очень на этот вариант надеюсь. Но ..., головку всегда успееш снять.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

я сейчас ищу дома трехгранный напильник, чтобы им попробовать цепануть,
:yes2:
Потом будет тема: Как достать обломок напильника из обломанной свечки?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

Свечи Champion RE16MC (Полное Г..вно). Ужасные свечи, что по качеству езды машина с ними никакая, так и в качестве г..вно.
Интересно, где их брали и по какой цене? На них полно подделки, а настоящие без проблем выворачиваются и отхаживают установленный ресурс в 30 т.км., после этого еще выглядят практически как новые.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

Интересно, где их брали и по какой цене? На них полно подделки, а настоящие без проблем выворачиваются и отхаживают установленный ресурс в 30 т.км., после этого еще выглядят практически как новые.

Я например беру только в америкосовских магазах Там 100% нет подделок
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Re: Champion RE16MC (Полное Г..вно)

Nirvana3110, у меня и на NGK-овских свечах такое было когда в 405-м менял. взял малярную кисточку(терять было нечего) с деревянной длиной круглой ручкой, засунул в остаток свечи. т.к. ручка кисточки конусообразная, то встала плотничком + боковой электрод чуть разогнулся и дал доп.зацеп. выкрутил руками.
Вовка Химик тож NGK обламывал делал как я только палочку сам выстрагивал и ей выкрутил.
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Re: свечи на крайслер !

Вчера стемнело быстро, мне пришлось идти домой. Сегодня буду пробовать еще раз, сейчас к часу дня хоть потеплее станет, а то утром -20С.
 
Сверху