• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Поставил вот такие летом, всё отлично. Пропусков нет, в лёгкие морозы заводится на ура. Устраивают во всём.

В легкие морозы и мои убитые шампиньоны заводят на ура. Даже в паре с убитой батареей.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Поставил вот такие летом, всё отлично. Пропусков нет, в лёгкие морозы заводится на ура. Устраивают во всём.

у меня уже такие к концу подходят, центральный электрод съело, пробег на них 60000 км плюс минус 500 км. точно не помню когда их поставил
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
у меня уже такие к концу подходят, центральный электрод съело, пробег на них 60000 км плюс минус 500 км. точно не помню когда их поставил
аналогично)))
на моих мотор уже троить начал на хх и пропуски пошли.тысяч 50-60 отходили уже.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
у меня уже такие к концу подходят, центральный электрод съело, пробег на них 60000 км плюс минус 500 км. точно не помню когда их поставил



прошли 52500 км и тоже центральный электрод на 2 свечках съело. Теперь расстояния до контакта космическое. Буду менять.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
прошли 52500 км и тоже центральный электрод на 2 свечках съело.
На обычных самых дешёвых Чемпионах после 30 тысяч только малюсенькая раковинка на центральном электроде.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
прошли 52500 км и тоже центральный электрод на 2 свечках съело. Теперь расстояния до контакта космическое. Буду менять.
я пока пошёл дешёвым путём - выставил зазор ~0,75, дешёво и сердито.

Добавлено через 33 секунды
На обычных самых дешёвых Чемпионах после 30 тысяч только малюсенькая раковинка на центральном электроде.
пессемист вы, Алексей)))
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Люто грелись свечи. Я откатал на них 30, были заменены только что до меня. Чемпы. Изолятор желтый, электроды белесые, в порядке. Глушил с калильным эффектом, а тут с кондеем прокатился - пропуски. Поставил нжк, провода тесла. Есть два родных вв провода мопар, купил бы еще пару, длинный и короткий, можно бу в хорошем состоянии. Внешне они лучше новых, хоть и родные 8 летние. Калильный эффект пропал, бурчание в выхлопе пропало, как-то мягче машинка работает, да и подхват былой вернулся. Воистину, крыске - своевременный уход.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Назрел тут вопрос по свечам Denso ITV16. Взял я тут б/у мотор без навесного, мотор стоял на авто, перед покупкой заводили, высоковольтные провода у него вроде были родные Мопар. Поставил я мотор, стал выкручивать свечи, а головка не цепляет((( ну думаю воткнули туда Бош, ладно купил свечную головку(свою точить жалко), обточил, выкрутил, смотрю а там стоят Denso, думаю что за черт, проблем с выкручиванием Denso вроде не было(я не ставил, всегда ставил только Чемпионы) Ладно, свечи вроде еще живые поставлю я обратно халявный иридий, ставлю а провода не цепляются! не хватает длины, провода родные Мопар. Получается у Denso часть от резьбы до изолятора меньше чем у Чемпиона, садятся они соответственно глубже, и поэтому головка не цепляет и провода не одеваются. Так вот вопрос это мне какие то особые свечи попались? вроде о Денсо таких проблем на форуме я не видел((( фото сравнения Чемпиона и Денсо прилагаю
P_20160826_104952_1_p.jpg
Сорри за вопрос не посмотрел толком маркировку свечей((( У меня ITV16 а надо ITL16, посмотрел каталог Денсо, у L изолятор длиннее чем у V, из за этого и проблемы(((
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
с выкручиванием Denso вроде не было
так свеча то у тебя DENSO ITV 16.
а для крайслера Денсо только одни подходят Denso ITL 16.
по маркировке твои свечи (ITV 16) идут для фордов и мазд. соответственно и проблемы с ними как Бошевских которые тоже от Форда
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
у Denso, есть более новые свечи на крайслер
Ну да ТТ серия, и по любому более дорогие))) еще вопрос по моим свечам, я вроде слышал что какие-то неоригинальные ВВ провода чуть длиннее, колпачок не закрывает свечной колодец, может они на мои свечки налезут? И никто не помнит что это за провода? А то свечи хоть и халявные, но еще живые, да и обточенная головка уже есть, выкидывать жалко(((
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@ALEKC54, просто протолкни провод в родном наконечнике дальше. С бошевскими свечками так делали

Пробовал, не надеваются((( есть два комплекта Мопар, боковые с раздной длиной проводов, и с выходом наверх одинаковой длины, оба не хватает надеть.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
я вроде слышал что какие-то неоригинальные ВВ провода чуть длиннее, колпачок не закрывает свечной колодец, может они на мои свечки налезут?
провода БОШ. Они немного не закрывают отверстие колодца, я у себя под уплотнение провода подкладывал резинку уплотнения свечного колодца от 405.24 (евро3).
Работали без нареканий со свечами от мазды (они тоже чуть короче).
Если найду- сфотографирую (кажется не выбрасывал):)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Зачем себе проблемы наживать и машину мучить? Нормальные свечи есть в продаже, стоят не шибко дорого, ходят долго...

Про ТТ вопрос - чем они лучше ITL16?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Зачем себе проблемы наживать и машину мучить? Нормальные свечи есть в продаже, стоят не шибко дорого, ходят долго...

Про ТТ вопрос - чем они лучше ITL16?

Какие проблемы, и чем я машину замучаю? Обточенной головкой они выкручиваются без проблем, калильное число у них такое же, единственно что у них часть между резьбой и изолятором меньше и моих проводов не хватает.
У ТТ серии боковой электрод(точнее вставлен небольшой кусочек) тоже иридиевый.
 
Последнее редактирование:
Сверху