• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи зажигания для ГАЗ 52.

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Доброго времени суток! Ребята подскажите какие лучше свечи ставить на двигатель ГАЗ 52 и если можно точную маркировку свечей. Стояли Энгельс мотор работал неустойчиво на холостом ходу изолятор был немного тёмный, потом поставил APS двигатель стал заметно лучше работать устойчиво на всех режимах изолятор светлый, через полотра месяца они умерли. Далее поставил BRISK CLASSIC N17, изолятор чистый на холостом ходу работает идиально, но стоит поднять обороты двигателя до1200 об/мин двигатель начинает трястись и появляется провал. При резком нажатии на педаль газа двигатель рясётся и как будто думает набирать обороты или нет, и иногда весь дёргаясь набирает обороты а иногда просто останавливается.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
У меня стоят Мастер Спорт ВР6ЕТ, трехэлектродные, но при их установке потребуется под каждую поставить по 6 медных шайб толщиной 1 мм (с топливной аппаратуры КамАза). Но у меня стоит бесконтактное зажигание и впрыск топлива от мерседеса. Эти свечи лучшее что мне доводилось ставить. :gaz_love:
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Вообщем не завелась машина из-за свеч.
Грешил на все, карб, зажигание - а все оказалось более прозаичным и банальным. Свечи умерли - все и сразу.
Стояли Бриск А11 - вчера по рекомендации продавцов с рынка поставил Бош для ЗИЛ и ГАЗ 53, завелась с пол-пинка - в жизни не подумал бы что 6 свечей могут умереть одновременно.
Такой вопрос: как насчет уфимских свеч?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Сверху