• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Какие свечи лучше???

выкрутил я эти горячии свечи ***, поставил А17В как стояли раньше, не знаю чьи, вот фотка старых, на них я проездил 4 года тыщ 80, мне их еще моторист ставил когда движку капиталил, увидел их седня в магазине и купил, не стал вдаваться в подробности чьи.
и о чудо!:dance2::dance2::dance2: движка зашептал уже при 50 градусах, и холостые появились устойчивые, и мороз ему нипочем и утипление не надо, хотя наверно под капот всеравно ченить положу, остывает быстро...
 

Вложения

  • P1211090004.jpg
    P1211090004.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 141

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Какие свечи лучше???

...проездил 4 года тыщ 80...

Не поверишь :) сначала фотку увидел посмотрел :) думаю ну точно не меньше 60т.км откатали свечки :) я тут уже писл как-то выше... признаю только фирменный бош :(
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

floor

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
свечи для двигателя

здравствуйте любители ГАЗ !!! Хотел бы узнать какие свечи лучше ставить на 402 двигатель (волга 29) и почему они часто засоряются?
 

wargan89

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
31
Баллы
110
Re: свечи для двигателя

Взял себе NGK B-6L по 100р штука ... денег не пожелел решил взять хорошие !
показалось что движке работать легче стало !
Брал в РУСИ парни посоветовали именно для 402 и именно на 80 бензин !
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Re: свечи для двигателя

Хотел бы узнать какие свечи лучше ставить на 402 двигатель (волга 29)
Ув.floor, по моему глубокому убеждению, для 402 дв. подойдут любые свечи рекомендованные в рук.по экспл. авто, этот двигатель не нуждается "в продвинутых брендах", только одно условие, чтобы свеча была рабочей.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: свечи для двигателя

почему они часто засоряются?
Хотите получить внятный ответ? Задайте внятный вопрос, а еще лучше выверните любую свечу и приложите ее фото.
показалось что движке работать легче стало
Еще бы, кошелек полегчал и основательно.
 

Can9

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
100
Re: свечи для двигателя

здравствуйте любители ГАЗ !!! Хотел бы узнать какие свечи лучше ставить на 402 двигатель (волга 29) и почему они часто засоряются?

самые лучше свечи А14, А17в, чтобы не говорить:плохие свечи, часто засераются, сначала посмотреть на карБ, когда последний раз его разбирали, мыли?

Энгельс А17в поставь, Финвал, Беру, все будут работать, у моего бати на Победе стояли от самолета свечи, четырехконтактные, правда с футоркой(резьба на свече больше чем на голове)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: свечи для двигателя

А как насчет NGK №4 (402, 92-й бензин) или лучше №6, у меня на ТАЗе стояли №4, так разница огроменная... до этого BRISK №17, так NGK на порядок лучше, отходили 15000 и так и стоят... от свечей ой как много зависит, это только на "ВОСХОДе" главное чтоб работали.... а про самолетные уже не в первый раз слышу, наверно и правда хороши!!!....
Все, уже разобрался.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Какие свечи лучше???

Подскажите пожалуйста человеку, который ничего не понимает в ВОЛГЕ, потому что ездиет на ней всего месяц - подойдут ли на 402-й мотор (92-й бензин) свечи NGK BP 6 E (v-line №4) просто лежит дома коробочка за 400 руб (покупал для ТАЗа). резьба на них длинная, можно? не зацепит поршнем или клапанами??? Просьба не пинать, от меня еще будет польза...
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Какие свечи лучше???

PAVEL29,
Поршень достанет
даже если и не достанет, когда они у тебя поработают на торчащей юбке будет нагар и как ты собираешься его через дюралевую резьбу потом выкручивать?
 

179

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Re: Какие свечи лучше???

Я постоянно прогреваюсь и мало проезжаю, поэтому 14-е и тем более 17-е не работают достойно, троит. Использую сейчас 11-е, использовал даже 9-е - они работают дольше, но летом всегда калийное мучает.
 

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Re: Какие свечи лучше???

Стояли Бриск 17, прошел на них 12 тыш за полтора года, остался доволен, издил постоянно. Сейчас поставил Финвале F702, продавец посоветовал, не очень они , двигатель первый раз заводится хорошо, на подсосе маленькие обороты(до конца вытянут), глохнет (.прогреваю до 40-60, поехал, начинает чихать, машина дергается, вот еду на второй,обороты прут, не дергается, на 3 перейти невозможно, начнет дергаться, и так до тех пор пока не прогреется капитально, потом нормальною ,Мож я че не так делаю?, менял так: старые выкрутил эти поставил. Мож поставить назад бриск да и ездить?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Какие свечи лучше???

PAVEL29,
даже если и не достанет, когда они у тебя поработают на торчащей юбке будет нагар и как ты собираешься его через дюралевую резьбу потом выкручивать?

как ни странно, но на ТАЗе всегда такое происходит, хотя ему длинные природой прописаны, так что я как-то привык. покачаешь, нагар чуть поскаблит, и вывернется свечка.... да и привык я их раз в 3-5 тык. смотреть, за это время особо не успевает...
Кстати вопрос - а ни у кого не было такого, что резьба срывалась, а то я когда на 4-м горшке закручивал - показалось как-будто сорвана, но я ее выкручивать не стал лишний раз, но и тянуть дальше побоялся...
 
Сверху