• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Альтеро, Если конечно не палёные, а то мне раз предложили в магазине, так на них искра гуляла по периметру центрального электрода множеством маленьких коротких молний. А продавцу сказали, что они аж советского производства. :rofl:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Если конечно не палёные
Дожились - отечественные свечи подделывают, так скоро, извиняюсь презервативы подделывать начнут, проблем будет больше чем со свечами....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня глянул на упаковку Бошевскую от тех свечей, что сейчас стоят на двигателе. Свечи WR8BC Российского производства (замена А14ВР), думаю хорошие свечи, так как с паршивым газовым редуктором (малая диафрагма задубела за 4 месяца и ХХ гулял) она мне сегодня выдала 120 с лишним и ещё можно было добавить. На других свечах такую скорость тяжело было набрать, но до 100 км в час машина шла нормально, а потом тупела.
 
Последнее редактирование:

timoxa24

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Мужики у меня на 29й стоят свечи " за рулём" отъездил на них 118000 км. чистил один раз, и никаких проблем с ними небыло ни заливало ни разу не троила никогда заводтся в любой мороз вообще проблем с ними никаких!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
timoxa24, А какие свечи то? Напиши.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
что то быстро отказала свеча А17 Стандарт ,
С утра опустился туман да и холодно было -1 сначала подумал что конденсат , подождал прогрел машину , все равно не едет потянув потсос доехал до работы . после работы завожу а он как на одном цилиндре дыр-дыр дыр-дыр сходил свечи купил бриск N17y посмотрим что будет . атак стояли уфимские а14в2 поменял когда фильтра менял .
стандарт отездил 2.5 месяца и 1500км.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
402дв 80 бензин. поставил свечи NGK v-line 18. полет отличный
И будет отличный, я себе опять такие же взял. Сменю масло - вверну на место, пока в бардачке валяются. На старых прошел 7 Тык, когда выверну сфотаю. Вобще к свечам отношусь как к расходнику, но тем не менее качественные беру. [off] вывернутые свечи потом с успехом использую в мотоблок, пускач на тракторе так что ничего не пропадает[/off]
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
На старых прошел 7 Тык
Вы свечи меняете каждую замену масла? Зачем же тогда тратиться на не самые дешёвые свечи? Можно покупать и подешевле и менять каждые 10тыков
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SSA, Чтобы расход топлива был нормальный.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Чтобы расход топлива был нормальный.
Разницы в расходе не заметил, ездил на всяких, Энгельс, APS, Feenwhale, NGK, Brisk, никакой разницы.
Сейчас езжу на Brisk, меняю раз в 15000, нормально.
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Продолжаю эксперимент с А-11, прошел 1000 на них еще ни одна не сдохла, на улице 0 градусов заводится нормально даже без подсоса, прет как танк.
Вчера летал в Москву на дорогу ушло 7 часов туда и обратно(230км), из них 3 по трассе и 4 в пробках(4 часа мата). Бензина ушло 25 литров, раньше сжирало 30-32.
Вот такие изменения
 
  • Нравится
Реакции: SSA

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
SSA, Чтобы расход топлива был нормальный
Я тоже долго эксперементировал со свечами пока не купил на барахолке 11 свечи со знаком качества чёрные (у меня движок был под 80) отъездил на них около 40тыков без проблем так и продал
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Разницы в расходе не заметил, ездил на всяких, Энгельс, APS, Feenwhale, NGK, Brisk, никакой разницы.
По большому счету,тоже никакой разницы-просто привык,что Бриск(ну не попадались мне косячные!),и цена устраивает.
На Боше,НЖК и Денсо может и лучше...но цена...а гарантия подлинности...:smoke:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
На Боше,НЖК и Денсо может и лучше...но цена...а гарантия подлинности...
Это точно, последние NGK прошли 2000, после чего были отправлены на свалку, вот тебе и гарантия, откровенная подделка
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
это занятие абсолютно бесполезное, можно купить в принципе и 3 и 4 контактные свечи с короткой юбкой, ну или подсунуть уплотнительных колец с других свечей, но все это соплестроение, разницы не почцвствуешь, если даже хуже не будет. у меня финвал свечи, и зима у нас была лютая(меньше -30 не было, а так и -52 даже) и летом 9тыс км. полет отличный)))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Cейчас стоят Бош российского производства, вроде ничего работают.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
можно купить в принципе и 3 и 4 контактные свечи
Я не совсем уверен,что правильно понял,но читал статью про многоэлектродные свечи так там было написано,что они создавались для двигателей - миллионников,имеют огромный ресурс,чтобы меньше к ним лазить и всё такое.
Но! Поджиг смеси происходит несколько хуже,чем у одноэлектродных свечей,поскольку затруднён доступ смеси к центральному электроду.
Может и дичь говорю,но понял именно так.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
вообще считается что много контактные свечи хороши для исправных моторов. уж очень они чувствительны к залитию, так что если поршневая "свистит и маслом кидается то онидаже хуже обычных"
 
Сверху