• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Свечи белые

Руслан2

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
В общем в который раз выкручиваю свечи а они белые,менял ДМРВ,ДПДЗ,форсунки(они у меня забились пришлось менять).Вот и думаю как бы поднять подачу топлива у 406(ебу соатэ)?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Бельдыев, пей-не пей... от этого ДПДЗ лучше работать не станет ;)

смотрел таблицы в микасе...есть там изгиб характеристик в районе 1800-2000 оборотов (переход на мощностной режим), тоже думал, что передергивание двигателя на этих оборотах и связано с характеристиками микаса....пока не сменил ДПДЗ :smoke:

а на 2500 и выше воще землю роет :haha:
 

Руслан2

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
провал в общем с 1200 до 2000 после сама из под себя выдергивает

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
какоЙ ДПДЗ ПОСТАВИЛ,а то я менял результат был,но мне показалось что временный
 
Последнее редактирование:

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
провал в общем с 1200 до 2000 после сама из под себя выдергивает

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
какоЙ ДПДЗ ПОСТАВИЛ,а то я менял результат был,но мне показалось что временный
поменяйте ВВ провода, даже те которые на первый взгляд не пробивают почему-то вызывают такой провал, сам мучался заменой всего возможного, а причина вот она (особенно на холодную и только на бензине, на газу все нормально - парадокс:smoke:).
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
от этого ДПДЗ лучше работать не станет
БК шаги ДПДЗ показывает, вроде нормально все.
Хотя..... ДПДЗ первый шаг начинает показывать когда обороты 1200 уже. До этого шаг ДПДЗ показывает 0.
Нормально? Или менять?
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
какие шаги у датчика положения дросселя? это обычный переменный резистор....
...купил новый, поставил -- избавился от передергивания в районе 1800-2000 оборотов
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Свечи бриск.меняю каждые 10т.провода нормальные на ощуп не бьют.катушки не проверял.че делать незнаю,когда в последний раз был на диагностике сказали что все в норме.даже чуть чуть был завышен расход 1,3.

бриск,это самые наипоганейшие свечи из всех,внутренний стержень у них с разрывом(если разберете),не знаю правда,для какого зажигания такое сделано,но явно не под наши инжектора,я себе последнеее время финваль ставлю,по 4 года ходят,пока электроду не сгорают в нитку,нжк не плохие,два года точно отходят,а эти бриск(я их ставил),два месяца-это максимум,а то три недели и начинается,вроде и не троит,нго чет неровно как-то неуверенно,в общем чет не то,и как резко томнишь,или в горку с нагрузкой пол в тапку,и троят сразу,и чих пых,в общем,я к бриску резко негативно!!!:wall::wall::wall::wall::(:(:(:(:bayan::gaz_love:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
бриск,это самые наипоганейшие свечи из всех
Вы,эта,не наговаривайте на уважаемую фирму.Если вам попалась подделка или брак,то не надо это переносить на всю продукцию фирмы.Если свечи реально произведены в Чехии,то работают абсолютно нормально.Свечи этой фирмы,кстати,рекомендованы ЗМЗ для установки на моторы и идут на новых моторах с конвейра.Мне известны НЕ ЕДИНИЧНЫЕ случаи,когда у нерадивых владельцев авто такие свечи выхаживали по 80-90 тыс. км пробега и при этом мотор работал практически без сбоев.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
какие шаги у датчика положения дросселя?
У ДПДЗ угол открытия, а не шаг.
Может и я чего путаю.
Сегодня посмотрю внимательней на БК- в чем он мне о состоянии ДПДЗ сообщает.
И угол открытия от оборотов не зависит. ЭБУ дросселем не управляет.
БК показывает на сколько я тапку нажимаю дросселя.
Я же и говорю- показания открытия ДПДЗ начинаются с 1200 оборотов двигателя где то. До этого положение ДПДЗ (шаг или угол- не суть важно) показывается "ноль", хотя тапку уже тихонько нажимаю.
Вот и спрашиваю- это нормально или менять ДПДЗ?
себе последнеее время финваль ставлю,
Ничего себе не ставлю производства Финвал. И свечи в том числе. Летом выкинул их через неделю.
Бриск ставлю- неплохо работают и зимой запуск хороший.
Хотя лучше всех Денсо- по моему вообще вне конкуренции, но сложно найти.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
показания открытия ДПДЗ начинаются с 1200 оборотов двигателя где то. До этого положение ДПДЗ (шаг или угол- не суть важно) показывается "ноль", хотя тапку уже тихонько нажимаю.
Вот и спрашиваю- это нормально или менять ДПДЗ?
имхо, лучше поменять...не знаю что там за БК у вас и как он там отображает, но в диагностических прогах нажатие на педаль сразу видно

Ничего себе не ставлю производства Финвал. И свечи в том числе.
всегда ставил Финвал...а прошлым летом магазины завалили барахлом (альбомы востановят -- посмотришь)
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
не знаю что там за БК
Multitronics VG1031G
По инструкции считывание показаний дросселя измеряется в % от 0 до 99 и считывается из ЭБУ.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
но в диагностических прогах нажатие на педаль сразу видно
т.е допустим машина работает на ХХ 850 об/мин.
- трогаем тапку, обороты выросли до 900 об/мин. и ДПДЗ уже должен показать процент открытия заслонки? Или с каких оборотов примерно ДПДЗ должен "увидеть", что заслонка начала открываться? Люфт в датчике же есть какой то....
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
т.е допустим машина работает на ХХ 850 об/мин.
- трогаем тапку, обороты выросли до 900 об/мин. и ДПДЗ уже должен показать процент открытия заслонки? Или с каких оборотов примерно ДПДЗ должен "увидеть", что заслонка начала открываться? Люфт в датчике же есть какой то....

Трогаем тапку и видим по сканеру приоткрытие заслонки.
По идее, люфта не должно быть, для этого и есть регулировочные болтики крепления датчика.
При неисправном или заедающем РХХ обороты могуть быть и 1250, при этом заслонка покажет 0%

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
во все горшки сразу не побежит... да и вообще кроме четвертого врятли куда пробьет.

Ага, тогда у меня исключение. Побежало в первый и второй цилиндры.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Трогаем тапку и видим по сканеру приоткрытие заслонки.
По идее, люфта не должно быть, для этого и есть регулировочные болтики крепления датчика.
При неисправном или заедающем РХХ обороты могуть быть и 1250, при этом заслонка покажет 0%
О! Вот у меня так-же. Начинает показывать открытие заслонки, когда на двигателе уже 1200 оборотов.
Вот это я и хотел услышать.
Только РХХ (РДВ) в моем случае, не причем.
Спасибо, буду ДПДЗ менять.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
для этого и есть регулировочные болтики крепления датчика.
где там регулировочные болтики? о_О Уж если только сильно захотеть, можно подковырнуть на пол градуса.

О! Вот у меня так-же. Начинает показывать открытие заслонки, когда на двигателе уже 1200 оборотов.
че то не то. При таких оборотах и нулевых показаниях дпдз эбу блокирует подачу топлива, для выхода на обороты хх. Обороты скакать начинают.
Ага, тогда у меня исключение. Побежало в первый и второй цилиндры.
это что надо было делать с двигателем, чтобы пробило первый и второй горшок?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
ну я и спрашиваю. С места и на разгон нормально машина идет- замечаний нет. Но вот заметил такую фишку в показаниях ДПДЗ. Решил уточнить.
Поменяю ДПДЗ- посмотрю.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
павел 1984, Не согасен с Вами насчет БРИКСА. На 2 Волге использую только их. 1 пробежала 192000, 2 уже 100000, все нормально. Меняю один раз в год, ближе к зиме( пробег25-30т.к.) Сейчас использую Брикс под Е-3, т.к дв 40525Е-3.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху