• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свет под днищем

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Доброго времени, коллеги. Такой вопрос- были ли опыты ставить свет под днище авто, чтоб ночью на нло быть похожим? И еще вопросик- есть ли альтернатива той оптики, которая продается для этих целей, ибо очень дорого...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Свет под днищем

это ПЕРЕДЕЛОВАНИЕ КУЗОВА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,КАРАЕТСЯ ДО 1.5ЛЕТ ЛИШЕНИЯ
:shok:
Где такое написано, что за подсветку днища на 1,5 года лишение!!!???
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

yakov90

Общительный
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
79
Ответ: Свет под днищем

Мы с другом ему на универсал поставили синюю подсветку днища, брали лампы дневного цвета blue на 220В 65Вт , купили преобразователь с 12 на 220В на 500Вт, все провели, подключили и теперь красота!!! если нужно могу фотки на днях выложить как оно получилось!!!
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Свет под днищем

К внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения н\з, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда. Остальное не по госту,и считается переделкой кузова...Но незнаю,как там что,я себе хочу поставить...Вообщем как я понял смотря какое настроение у ГАИшника будет))
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Azon

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
114
Ответ: Свет под днищем

Мы с другом ему на универсал поставили синюю подсветку днища, брали лампы дневного цвета blue на 220В 65Вт , купили преобразователь с 12 на 220В на 500Вт, все провели, подключили и теперь красота!!! если нужно могу фотки на днях выложить как оно получилось!!!

За скока преобразователь брали? и с ним есть ли проблемы? и где его поставили? провода специальные кидали от аккумулятора?
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Свет под днищем

хм... ничесе дешевле... лампы на 220, преобразователь...
Неоновые шнуры (ленты) на 12В проаются (щас такие, короткие, на фары лепят).
я себе брал 2шт х 140см х 400руб (на 2 стороны). если поискать можно найти дешевле, а можно и в сети заказать тогда вообще копейки обойдется
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Свет под днищем

Нафик эти преобразователи.
Продаются светодиодные полоски любого цвета на 12 в. Одна полоска 5 доларов в одной полоске 30 светодиодов.
4 таких полоски и будет светить как днём. Токо нафиг оно нужно.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Свет под днищем

К внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения н\з, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда. Остальное не по госту,и считается переделкой кузова
Вот как раз во внешние стандартные световые приборы вносить изменения не рекомендуется. Навешивание светлячков под днищем не катит изменением конструкции авто.:)
 

yakov90

Общительный
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
79
Ответ: Свет под днищем

За скока преобразователь брали? и с ним есть ли проблемы? и где его поставили? провода специальные кидали от аккумулятора?
Преобразователь брали в оптовой фирме за 595р., никаких проблем с ним нету! поставили прямо в баре, просверлили в нем не большую дырочку и пропихнули туда провод от аккумулятора! провод с двумя жилами, с диаметром сечения 2,5 в двойной изоляции!!!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Свет под днищем

Навешивание светлячков под днищем не катит изменением конструкции авто.
"Навешивание светлячков", как вы это называете, не относится к разрешенным к установке на АМТС световым приборам. Внимательно изучите ГОСТ 51709, включая поправки - там приведена подробная таблица с перечнем внешних световых приборов, обязательных и рекомендованных к установке.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Свет под днищем

Viper-ss,
xxil, Мы в России живём и есть умельцы которые лишбы налепить и побольше!А я считаю чтобы было всё фотогенично!
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
111
Реакции
38
Баллы
140
Ответ: Свет под днищем

Андрей 2401, А как у тебя гена выдерживает и переключатель фар,у меня раз в 2 месяца переключатель дохнет!
Гена стоит родной - всё ок. Акум на 65. Подсветка запитана от габаритов, противотуманки от других переключателей, поэтому основной переключатель не нагружен и работает исправно.:)
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Свет под днищем

Чё изобретать велосипед то!Если так уж хочется свет под днищем то купи китайский набор противоударных ламп(4шт)(каких хочешь,мигающих,разноцветных и тд и тп) ставь и наслаждайся у нас сие удовольствие стоит 2.500 рублей (знаю это точно, друг занимается тем что осуществляет прямые поставки ксенона и ламп и тд прибамбасов типа ганста тюнинга прямо из Китая и цены смешные).
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Свет под днищем

таблица с перечнем внешних световых приборов, обязательных и рекомендованных к установке.
Обязательные и рекомендованные к установке - это совершенно другое нежели запрещённые к установке.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
И если чего-то нет в списке обязательного к установке, вовсе не означает, что запрещено - даже в комментариях к ПДД написано, что всё, что в ПДД не запрещено - однозначно разрешено!
 
Последнее редактирование:

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Свет под днищем

Андрей 2401, Мне в магазе посаветовали противотуманки через реле пустить ,а запитать от блока предохранителей .Но руки так и не дошли!
 
Сверху