• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиодные стопы

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Кто-нибудь делал на 3102 светодиодные задние фары? Красиво смотрится.
 

ivanovih

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
64
светодиодные лампы в задних фонарях-это просто банальный наворот, который ничего хорошего кроме вида не дает! я ставил себе светодиодные лампы не с 15 а с 24 светодиодами и ничего хорошего не обнаружил! во первых всетовой поток у них идет направлено , а следовательнотолькл в одну сторону и пучком, рассеивания никакого даже стекло фонаря не рссеивает этот поток. в солнечную погоду можно и не заметить, что стопы включились, а следовательно кто то может пришвартоваться сзади. сейчас поставил обычные лампочки и езжу улыбаюсь. это мое мнение о светодиодных лампочках. одним словом мне не понравилось. красиво да! но не более того.
 

RAIZOR

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
94
Баллы
94
Всем доброго времени суток! Есть такой вопрос: светодиоды какой яркости использованы при создании задней оптики ГАЗ-31029 (машина Декстера)? Как думаете, яркость 9000-12000 мкд (на габариты и стоп-сигналы)будет достаточна или лучше 30000 мкд? Зарание спасибо!
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Доброго времени суток!
У меня волга 31105. поставил себе светодиодные лампы на габариты и стоп - сигналы. лампы двух контактные. количество светодиодов 12 штук на один цоколь. работают отлично. фирма: "маяк". Вот только одно но. полсе установки узнал что эти светодиоды не очень по качеству. мне рекомендовали корейские sho - me. но они дорогие по 250 - 300 руб за один! но если найду то обязательно поменяю.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Генади

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Я себе ставил лампочки на 36 светодиодов они существенно мощнее
чем на 24. В магазине кстати сказали что Sho-me это тотже китай только
под корейским брендом и разницы в качестве с тем-же "маяком" никакой.
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
В магазине кстати сказали что Sho-me это тотже китай только
под корейским брендом и разницы в качестве с тем-же "маяком" никакой.

Правда, и причем 100, нет 200% правды. Сегодня специально искал и нашел эти светодиоды! купил специально один! Цена выше обычного в ДВА раза!!!! поставил в плафон, и что! глубокий синий цвет, яркость меньше чем у светодиодов старого образца! Таким образом пришел к выводу, не все то золото...! так что теперь не буду вые... и куплю на передние габариты обычные светодиоды и поставлю!
а насчет производителя: все производит CHINA, так что вывод напрашивается сам!
И "маяк" тоже - китайский!
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Все это красиво,но Колхозить самостоятельно светодиоды незаконно!
Вон читал на форуме Иномарошном Человек поставил подсветку номера диодную говорит стало на много лучше светить,приехал на ТО ему говорят сними быстро и поменяй на штатную,пока инспектор не пришел!
А то на 3 месяца права отбирают!
 

RAIZOR

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
94
Баллы
94
Все это красиво,но Колхозить самостоятельно светодиоды незаконно!
Вон читал на форуме Иномарошном Человек поставил подсветку номера диодную говорит стало на много лучше светить,приехал на ТО ему говорят сними быстро и поменяй на штатную,пока инспектор не пришел!
А то на 3 месяца права отбирают!
Стоп, а почему? Мы не чего не нарушаем! Волга (настоящая Волга, а не Американский мутант) снята с производства, на неё можно ставить нештатную оптику и прочие "синии писалки". В ПДД ничего не сказано про тип освещения и цвет лампы освещения номерного знака.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В ПДД ничего не сказано про тип освещения и цвет лампы освещения номерного знака.
Сказано.
Точнее не в ПДД, а в другом документе, на который есть ссылка в ПДД (в разделе "запрещается эксплуатация"). Конкретно сказано, что на автомобиле освещение номерного знака должно быть лампами желтого или белого цвета.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Конкретно сказано, что на автомобиле освещение номерного знака должно быть лампами желтого или белого цвета.
Но , согласитесь, там же не сказано-должна это быть обычная лампа накаливания, светодиод или ещё что-то из области фантастики...Только излучаемый цвет(свет)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но , согласитесь,
Согласен. Но попробуйте гайцу на посту ДПС или на ПТО доказать, что ваш светодиод излучает именно белый, а не светло голубой цвет. Я предложил им измерить спектр и сравнить с голубым и белым (при этом достал шпоргалку из школьного учебника физики, где указаны длины волн разных цветов). ;)

Однако, светодиоды в скором времени сменил на обычные лампы - сгорели. :(
 

волк86

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
полковник2, а что, на волги разве оптику не делают, а? на 2410 и далее по моделям всё есть.

в Сургуте днем с огнем не найдеш, только в ателье , хорошо ,бабла отвалиш

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
если есть оптика на 02 то где?

Добавлено через 15 минут 4 секунды
Кто-нибудь делал на 3102 светодиодные задние фары? Красиво смотрится.

Я вставлял отражатели от тазика из алтернативной оптики с низу 5ти кантактные диоды,а сверху обычные 10w лампы вроде ничего,мне нравится

Добавлено через 11 минут 16 секунд
где взять белые стекла задних поворотов на 3102 говорили в Нижнем одно время были,если кто видел где купить?
 
Последнее редактирование:
Сверху