• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сброс ошибок ЭБУ

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Добрый денек, дорогие газоводы!

Вот какой вопрос - загорелся ЧЕК, разобрался - плохой контакт на Датчик воздуха, который в 1-ом цилиндре, ну до кучи поменял свечи и катушки, а то и такие ошибки тоже выползали! Тепереча при заводке опять горит проклятый чек, при самодиагностике показывает 63 и усе!!! И никак не сбрасывается сволочь! Как быть?? Машинка вполне здорово пуляет, никак косяков не замечал, а этот оранжевый глаз достал уже (исче больше мою жену:yes2::haha::spiteful:)! Как от него избавиться-то?? Неужели тока стационарным компом сбрасывать?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
За что купил, за то и продаю.
По слухам:
Отключить акк. на 20-30 сек.
Завести, дать поработать 1,5 мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки 1 км.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
На свой опыт ссылаться не могу-такого не было.
63-проблемы с ПЗУ. Возможно, плохой контакт в разъёме ЭБУ или внутри.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
За что купил, за то и продаю.
По слухам:
Отключить акк. на 20-30 сек.
Завести, дать поработать 1,5 мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки 1 км.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
На свой опыт ссылаться не могу-такого не было.
63-проблемы с ПЗУ. Возможно, плохой контакт в разъёме ЭБУ или внутри.

Мда, заманчивый вариант, но сильно опасный, да к тому же, как я заведу со снятой клеммой?:whistle2::haha:
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Отключить акк. на 20-30 сек.
Подключить акк.
Завести, дать поработать несколько мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
Вот у меня с мотороллой и борт комп не всегда ошибки скидывает, только этот метод рулит.
Посмотри расшифровку ошибки, пока ошибка не устранится, будет появляться снова и снова...
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Отключить акк. на 20-30 сек.
Подключить акк.
Завести, дать поработать несколько мин. не трогая газ (ИМХО, до устойчивых холостых).
Проехать без большой нагрузки.
За это время ЭБУ приспособится к датчикам.
Вот у меня с мотороллой и борт комп не всегда ошибки скидывает, только этот метод рулит.
Посмотри расшифровку ошибки, пока ошибка не устранится, будет появляться снова и снова...

Да делал я так, и клемму а АКМ и с ЭБУ, а толку нуль!!! Только 63 и остается!!!!!
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
63 ошибка неочень хорошая на нее забивать нельзя "63 Неисправность ПЗУ блока управления". Возможно придется к спецам на диагностику самого Микаса.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если не помогает, то на трепанацию, т.е. вскрытие ЭБУ и диагностика. Может, ПЗУ отпаялась или оторвалась нога от вибрации, может некачественная прошивка.
Лучше к спецам.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Мужики, все оказалось гораздо проще:):haha::rofl:
Вся проблема началась у жены , я нашел обрыв датчика и сказал ,что сам не смогу обратно примотать , и жена поехала к брату, и он сделал:rofl::haha:!!!! Тока не датчик, а обрыв провода ,который по ходу выходил на катушки (БК писал эту ошибку), а я и не проверил лично, и вроде все ошибки пропали кроме 63))) Вот и думаю ,что за фигня с 63 ошибкой ,если все контакты починены)))
А на этих выходных глянул - мам дорогая ,контакт рванее не бывает ,а брательник жены мне говорит - че ты хотел, мне на другой обрыв показали:rofl:!!! Вообщем, он помучался еще часик и чудо - глаз погас)))
Слава мне глазастому, брату рукастому и жене любимой)))
Всем спасибо!!!!!!!
 
Сверху