• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сброс настроек магнитолы

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
отключилась магнитола

Привет волговодам и не только .
Седня при выключении зажигания на несколько секунд отключался майфун. У кого нить так было??? Ладно когда при запуске ДВС это понятно, а тут при выключекнии зажигания. Хотя майфун вообще от АКБ запитан.
У каго какие идеи?
Заранее всем спасиба
 

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
Re: отключается магнитола

Исключить "сидение" проводов динамика на массе, провести питание а/м отдельным проводом напрямую от аккума. Провод не менее 2,5 кв.мм. в сечении.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Re: отключается магнитола

В современных магнитолах + подается на 2 контакта (обычно желтый и оранжевый) Для простоты их нужно скрутить вместе и подключить к + Через один из них питание поступает на усилитель а через второй на всю подсветку и управление магнитолой Вот какой то из этих проводов не контачит. Далее ни один из проводов идущих к динамикам ни в коем случае не должен контачить с массой автомобиля иначе усилитель уходит в защиту.:gaz_love_girl:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: отключается магнитола

vitan777, У меня так было.... был плохой контакт "массы".
Попробуйте.. проверить - и + на предмет хорошего контакта.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
когда включаешь какой либо достаточнор мощный потребитель энергии(хотя может отключиться и самопроизвольно
Падение напряжения?....
В качестве эксперимента киньте времянку от аккумулятора (+).
Видимо магнитола подключена параллельно с мощным потребителем который на себя берет ток.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Re: отключается магнитола

У меня с магнитолой Хендай проблемы зимой тоже были. Один раз в ней что-то сгорело, но на работоспособности не отразилось, а постоянный косяк- пока салон не прогреешь, слушаешь радио, диски не работали. После такого опыта следующей балалайкой стал пионер, он не намного дороже, а по надежности хундай рядом не валялось:) А по теме проверить + и массу, провода 2,5 мм в сечении перебор, но и тонкие тоже не пойдут, и проверить проводку на динамики.
 
Последнее редактирование:

F4RR3LLua

Общительный
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Re: отключается магнитола

У меня тоже такая проблема была!!!А прикол оказался в том что начало пробивать от плюсового провода из магнитолы на шахту от неё!Посмотри внимательней проводку, я думаю усилитель здесь непричём!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: отключается магнитола

Там судя по всему была проблема в "хвосте" магнитолы.. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35812
нет нет,хвост у Вас я просил потому что заменил магнитолу на другую, так как от этой толку так и не добился.К слову сказать, моя старая магнитола, которую я вновь установил на место,хоть и имеет не презентабельный вид,работает безупречно, а эту придется ремонтировать,как мне сказали вышел из строя какой то стабилизатор по питанию...
 

sadik

Общительный
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Добрый вечер дорогие одноклубовцы. Маленькая проблема подскажите пожалуйста, когда слушаю магнитофон при заведенной машине нормально стоит только заглушить, а потом опять завести он автоматом перезагружается.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: мафон

Народ... при работе стартера... магнитола всегда тухнет... ничего удивительного в этом нет.
INUKAMI! ,у меня через раз тухнет . Зависит от магнитолы и состояния акомулятора.:)
 

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Re: мафон

У меня как раз была идея интегрировать в цепь питания магнитолы нечто навроде блока от Источника Бесперебойного Питания, причем для этого не обязателен дополнительный аккум - можно воспользоваться электролитическим кондером большой ёмкости. (порядка тысяч микрофарад). Ведь по сути если в цепи питания тех же звуковых усилителей необходимо ставить кондер, так его и в цепи питания мафона можно поставить. Магнитола то выключается из-за падения напряжения бортсети. Падает напряжение - кондер разряжается и компенсирует падение. А как Вы считаете?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: мафон

Славентий, на всех моих машинах при заряженом аккуме магнитолла не вырубается, на прогретую, а вот когда аккум уже подсажен - как раз хороший сигнал - перезагрузка магнитоллы.
Vitvard, в кондере все хорошо, кроме того, что его надо заряжать через лампочку после подключения аккумулятора.
 

Vitvard

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Реакции
59
Баллы
94
Re: мафон

Dredd, почему именно лампчка? из за нелинейности ее сопротивления? Ну я имею в виду во включенном и выключенном состоянии разница где то в 10 раз (слышал где то, могу ошибаться). Интересно.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: мафон

Кондером в 1000 мкФ не отделаешся - нужен гораздо больше. И перед ним обязательно диод, который подбирается в зависимости от тока зарряда кондера, я думаю на 10А подойдет. У меня затыкался при включении стартера трансмитер FM, так на него я ставил 15000 мкф х 25В - помогло. На магнитолу явно больше. Проверьте тестером падение напряжения на АКБ ( на клемах) и непосредственно на магнитоле. Возможны потери от плохой массы.
 

sadik

Общительный
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Re: мафон

Это зависит от магнитофона. Если не нравится, возможно большая ёмкость перед магнитофоном избавит от этой проблемы.

причем когда ставишь на паузу, и заводишь, все нормально работает
 
Сверху