• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сам себе карбюратор сломал...

179

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Стоит солекс. В один прекрасный момент начал богатить. Ну, думаю, мембрана экономайзера. Разобрал - точно, только не мембрана, а шарик застревает. Думал, думал - смотрю, а там как будто бы под шлиц прорезь. Ну взял, конечно, отвёртку и всё там разворотил, потому что там резьбы не оказалось - клапан этот с шариком туда внатяг сажается. Погоревал малость и стал ситуацию исправлять. Выкрутил жиклёр и заглушил его винтиком, мембрану на место прикрутил и пошёл заводиться. Завелась, поехала, но, конечно, чувствуется что чего-то не хватает. Хотя, конечно, не всё плохо, разгоняется, едет, не дергается совсем. Оценить все достоинства доработки ещё не успел, сравнивать с предыдущим периодом тоже нельзя, т.к. поменял головку блока на 76 бензин.
Может у кого какие мысли по поводу моего карбюратора есть?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Оценить все достоинства доработки ещё не успел
оцениш когда на расхо глянеш... ибо согласно этой табличке надо номиналы жиков менять... а так да... она поедет... только на трассе заметно что нехватает ей чегото...
в таблице указано для какого жика экономайзера менять на нужную производительность. но ИМХО лучше его восстановить. мне без него нифига не понравилось...
 

Вложения

  • 112874869.jpg
    112874869.jpg
    22 KB · Просмотры: 34

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Судя по описанию не экономайзер,а ускорительный насос ты сломал.На мембране 4 отверстия? Постольку посколку,во первых,солекс впрыскивает мало можеш и не почувствовать большой разницы.Во вторых эта штука работает при нажатии на газ чем резче на педаль тем больше впрыск.
 

179

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Нет, отверстия три, ближе к основанию стоит. Обошёл все магазины вокруг - много чего есть для карбюраторов, а этого клапана не нашёл.
 
Сверху