• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Самопроизвольное закрытие дверей на ямках выводит из себя

Den2401

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
В общем суть вопроса в следующем: на передних дверях постоянно падают пипки вниз, как следствие срабатывает центральный замок, мне начинает поднимать руку, лежащую на опущенном стекле и приходится судорожно тянуть одну из пипок вверх, дабы прекратить процесс закрытия машины на ходу :wacko: . К задним дверям нареканий нет, а вот на передних постоянно такое. Пипка жестко не фиксируется в верхнем положении и падает через какое-то время от малейших вибраций/прикосновений.
Чем лечится? Наверняка я не один такой.
Ах, да: стопятая 2006 года :)
 

Den2401

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Проблема такая же,но только на пассажирской двери.
Так что ты не один ждешь решения.

На пассажирской преимущественно, но и водительская мозги парит периодически. Даже ключ таскаю в кармашке на всякий случай от двери. Я просто думал перед тем как лезть самому, у людей спросить - вдруг существует уже готовое решение.
 

Den2401

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Усилить пружину.

Я, конечно, никогда не мешал замку работать, и возможно там всего одна пружина, но со схемой будет проще разобраться дома, без возможности что-то сломать в процессе её поиска=)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Den2401, на вертикальную тягу одеть кусок губки для мытья посуды. Проткнуть можно "змейкой".
Но это не лечит резкий хлопок дверью с "запиранием " авто.
Я на совей 105-й так это и не победил.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
m010103, хм. Не похоже на болячку модели. Скорее на просчеты конструкции либо сборки.
К примеру у меня в первое лето горели предохранители цз при опущенной кнопке задней левой двери. Хотя тяги с кнопки даже не подключены.
А этим летом, с наступлением жары перестала открываться водительская дверь снаружи. Вскрыл, а на штырь, куда подходит тяга с ручки проситься стопор. Долго колдовал... Вскрыл правую, а стопора то и нет. Побаловался длинной тяги, пока работает.
Волга богата загадками
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Я, конечно, никогда не мешал замку работать, и возможно там всего одна пружина, но со схемой будет проще разобраться дома, без возможности что-то сломать в процессе её поиска=)
Смотрел новый замок в сборе. Там нет пружин и ходит он более четко и плотно. Под своим весом не закроется.
Цена только кусается в 1700 руб
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Burik, Zingerman56, я менял и замок водительской двери и электропривод, и ставил "неродной" электропривод.
Так за 4 года и не победил. Решением стало ношение второго комплекта ключей. Ибо выгнал авто, вышел что бы закрыть ворота, чуть сильнее хлопнул дверью и авто замкнулось с ключами внутри :)
У тестя на 105-й нет такого бага, там свои жучки живут.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Ну тогда возьми черную изоленту и вокруг фишки блокировки обмотай,чтобы не ходила свободно. Я пока так сделал - и не особо видно,и вскрывать дверь забываешь как.
 

Den2401

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ну колхозить тоже не хочется... Губку там для мытья посуды или изоленту наматывать чтобы держалось. Завтра залезу туда, попутно разберусь со стеклоподом и может что-нибудь придумаю дельное. Ну или сварка-болгарка все решит:rolleyes:
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Ну колхозить тоже не хочется... Губку там для мытья посуды или изоленту наматывать чтобы держалось. Завтра залезу туда, попутно разберусь со стеклоподом и может что-нибудь придумаю дельное. Ну или сварка-болгарка все решит:rolleyes:
рассказать не забудь! :)
 

Den2401

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Разобрал я в общем дверь: снял механизм замка и убедился что и правда пружинок, отвечающих за положение пипки там нет. Все что придумал сделать - это попытаться убрать люфты. Положил на тиски, постучал молоточком по заводским заклепкам - вроде и люфты убрал и ход у механизма стал "туже". Однако в конечном итоге это не спасло положение :( . Нашелся даже кусок поролона, но и с ним проблема не ушла полностью. Да, на ямках машина теперь не закрывается, но после нескольких попыток открыть-закрыть дверь снаружи срабатывает активатор и все запирается:(.
f5a69ffe6911.jpg
4d19d41679ed.jpg

Но зато в процессе ремонта был оживлен самим собой же покривленный стеклоподьемник :good: (кстати был приятно удивлен моторчику BOSCH)
e39667ffa2cd.jpg


Обшивку двери пока не ставлю, думаю что можно сделать такого с ним. Сначала подумал вставить пружину в активатор или где-то рядом, чтобы пипку поднимало вверх, но тогда появится обратная болезнь)
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Сталкивался с этой проблемой. Так и не поборол. Купил замок в сборе. Если ничего не путаю, мне на 105 вообще замок от газели подошел - он дешевле был, и без мотора в комплекте, я тогда все активаторы брановские на сатурновские поменял.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
замок от газели подошел - он дешевле был, и без мотора в комплекте, я тогда все активаторы брановские на сатурновские поменял.
Можно активаторы и без замены замка заменить.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
вспомнил, у меня в замке какая-о плоская пружинка была сломана. Из-за нее вроде и опускалась блокировка. Заменить ее без развальцовки замка нереально
 

Den2401

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
вспомнил, у меня в замке какая-о плоская пружинка была сломана. Из-за нее вроде и опускалась блокировка. Заменить ее без развальцовки замка нереально

Видел я в нем несколько пружин, но ни одна на мой взгляд не отвечала именно за фиксацию вертикальной тяги.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
6efdecf0117b7fce2b02c220ad52af74.jpg

под пальцем та самая пружина,что не дает на кочках закрываться замку. У меня эта пружина сломана.
на фото старый замок с передней правой двери.
 
Последнее редактирование:
Сверху