• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Самопроизвольное включение света в салоне

Гриха

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
Спасите поможите!!! Короче Газ 3110 402-й двигун. Проблема началась с того что у меня начал самопроизвольно включаться свет в салоне. И интересный момент в том что если машина холодная то все нормально как только машина полностью прогреется (имеется в виду сам салон) начинает загораться свет! поменял кнопочки на дверях, проблема не пропала! Далее еще интереснее еду, загорается свет, останавливаюсь откручиваю и снимаю все кнопки с двери концы изолирую СВЕТ всё равно горит:shok: !!! Отключаю массу минут на 5 включаю свет потухает проезжаю еще км так 15 снова загорается. Думаю надо ехать к электрику... ставлю обратно все кнопочки завожу, еду домой (дело ночью было) по дороге слышу как воняет горелой проводкой под панелью приборов. Глушу машину, завожу пропадает свет, не дальнего не ближнего, фары мертвые! И в кульминации снова загорается свет в сало:wall: Помогите пож-ста :( а то я в электрике не силен и честно сказать боюсь электричества:blush2:
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
nvrsk09, красавчек уважаю тех кто сам делает а не бежит с каждой мелочью в сервис. вот помню однажды в моей жизни появилась Таврия, вот благодаря ей и привык все делать сам... а иначе никаких денег на ремонт не хватит:haha:

ну, как бы сказать...на всякого рода новшевства тоже денюжка нужна...запчасти не дешевы...а внедрение левых инородних тел...ваще пипец)))
 

Гриха

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
62
по внедрению инородных тел я на Москвиче своем эксперементировал))) летал как орёл рычал как медвед а звал я его любя крокодилом:haha: отличный агрегат был АЗЛК 412...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
ЦПС крутишь до щелчка...и горит свет салонный...
Есть ЦПС без этих контактов. Всё остальное-один к одному. Если не ошибаюсь, УАЗовский. Сейчас у меня такой стоит.
 
Сверху