• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика ЗМЗ 4062

G

GGM

Здравствуйте,
можно ли при включенной самодиагностики двигателя (ЗМЗ 4062) запустить его и даже поездить? (возможно при работе двигателля выявятся новые коды ошибок)
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Ali-xan,фишку не перепутал, она одна свободная была, самодиагностике не доверяю, но делал 53 62 54 92 93 91 94 БК нужно подпоять, а времени нету(((
У меня чуйка, что это именно электрика, причем такая простецкая проблема, типа где то нету контакта или, что то не подключено, щас вот думаю, что мог задеть датчик колена т.к. еще попутно поменял гену
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
vlr; А если БК поставлю будет ошибки показывать ? Уже подумываю о замене ЭБУ неодного положительного отзыва о СОАТЭ особенно моей серии наводят на разные мысли
:rofl:
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Подскажите по проблеме.
ЧЫек не высвечивается.
Но ошибки в мозгу по диагностике 234,94 и если не ошибаюсь 231.
Появились после снятия клапанной крышки. Катушки менял. Провода и свечи тоже.
куда смотреть?
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
На тонкие низковольтные провода к катушкам и их разъёмы.
там все хорошо. Смотрел и там. Менял разъемы после замены катушек. устал искать под катушки 405 двигателя.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Почему не кажет ошибку которая была минуту назад ? ЭБУ СОАТЭ машина 2004 года .
А у вас ненароком ЭБУ после выключения зажигания не обесточивается? ошибка должна упасть в накопленные. Оттуда стирается либо через диагностическое оборудование ( в том числе и БК) либо отключением питания ЭБУ. Версия прошивки и блока какая?
 

Scorpionstar

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Доброго всем времени суток.
Помогите пожалуйста понять ошибки которые выдал БК.
Сначала у меня загорелся сигнализатор КМСУД. Проверка по БК выдала такие ошибки 94н 91н 18п 53н. Наименование неисправностей прочитал но ничего не понял. Можно ли их исправить самому или нужно гнать в сервис.
Предупреждаю заранее я полный чайник. Пытаюсь разбираться но не всегда это получается. Так что если можно поподробней, как для тупых:(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Можно ли их исправить самому или нужно гнать в сервис.
Если чайник,то в сервис лучше.А так ДТВ проверить и его разъём.На рессивере он стоит справа снизу,возле крана печки.
 

Scorpionstar

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
А так ДТВ проверить и его разъём.На рессивере он стоит справа снизу,возле крана печки.

А из за морозов могут начать подганивать датчики? Просто пока было тепло всё было нормально:), стукнул мороз -18 и сразу загорелся сигнализатор.:(
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
А у вас ненароком ЭБУ после выключения зажигания не обесточивается? ошибка должна упасть в накопленные. Оттуда стирается либо через диагностическое оборудование ( в том числе и БК) либо отключением питания ЭБУ. Версия прошивки и блока какая?

Garik88, соатэ не запоминает ошибки, показывает только текущие.
если подцепить БК, то он и будет записывать себе в память ошибки.
 

Greek

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
69
Подскажите пожалуйста. Возможно ли проверить датчик, допустим ДМРВ, подключив его к блоку питания от компьютера. АКБ не хочу домой тащить.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Возможно ли проверить датчик, допустим ДМРВ, подключив его к блоку питания от компьютера.
Возможно,если ещё продувать ДМРВ заранее оттарированным потоком воздуха.Сможете так?Я думаю нет.
 
Сверху