• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
А что с блокировками только я и поехали ездим?
Мужики делитесь информацией:drinks:
Wolt как твои дела?

Спокуха, я тоже заказал, но пока что ни ответа ни привета, подожду еще

Дождался, прислали транспортной компанией. ждем выходных, жаль эти выходные будут короткие )
 
Последнее редактирование:

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
Аналогично заказал НИРФИ, жду поставки, есть проблема с установкой - в Москве нет сервисов, которые могут взяться за замену дифа, про самоблок молчу, что бы вообче им мозг не разорвало.
Наверное самому придёться с мануалом плясать.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Аналогично заказал НИРФИ, жду поставки, есть проблема с установкой - в Москве нет сервисов, которые могут взяться за замену дифа, про самоблок молчу, что бы вообче им мозг не разорвало.
Наверное самому придёться с мануалом плясать.
Самому поставить нет проблем если сам хоть раз снимал полуось, но понадобится приборчик называется "индикатор часового типа" для измерения зазоров в ГП он в мурзилке с картинками да и тут на сайте есть, думаю его можно купить ради этого, но я взял у знакомого.
Я сам поставил две недели назад нирфовский, ну правда как обычно в России матушке с помощью молотка(точнее кувалды душевной) и божией матери :)
там в нирфи наверно всем икалось.
сегодня расскажу свои впечатления
и кстати не может быть что в москве нет сервисов, и разницы в установке простого дифа и самоблока абсолютно нет.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Леонтьевич, не преувеличивай возможности))) У нас тут тож снега навалило, я в одно место сунулся, как на брюхо сел, пришлось за лопатой идти)) Чудес не бывает, до 20 см снега машина еще едет, выше уже брюхо ползать не дает))
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Леонтьевич, не преувеличивай возможности))) У нас тут тож снега навалило, я в одно место сунулся, как на брюхо сел, пришлось за лопатой идти)) Чудес не бывает, до 20 см снега машина еще едет, выше уже брюхо ползать не дает))

Я же не говорю что я по пояс в снегу лазию,я про то что уверенно стою на дороге и в пробках легче ,снег или лед плевать,ледяной подъем -легко,в пределах разумного конечно.
А с пуза у меня почти всегда пучается задней стащить,чую неедет я назад и другую лазейку ищу.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Pete_thp, Скажи в чём тонкости установки самоблока? т.к мой пришёл в эти выхи буду ставить.

Прочитай выше как я ставил, никаких особенностей ,посадочные места и габариты одинаковые(должны быть)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
После установки сего агрегата, он также шумит как родной или шум и вой на него не распространяются?
Это как соберешь и настроишь :), хорошо настроенные мосты не шумят.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Поехали, вопросец такой есть. После установки сего агрегата, он также шумит как родной или шум и вой на него не распространяются?

может шуметь и выть не мост, а к примеру кпп или кардан.
Да и настраивать всё надо.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Умышленно не писал ничего во избежании дезинформации.
Пришел мне самоблок от нирфи, перед установкой я теоретически подковался, раздобыл инструмент, в выходной разобрал, вытащил родной дифф, перекинул ведомую шестерню гп, возникла небольшая проблемка - немного не совпали три дырки под болты на диффе и ведомой шестерне, фигня! напильником подработал, все встало закрутил, набил подшипники , вставил в мост отрегулировал, прошло часов 6 наверно с перекурами.
Пришло время вставлять полуоси, правая влезла как надо, а левая ну никак не попаду в шлицы и все тут, прое незнаю скока, решил вытащить дифф назад и попробовать так на столе втавить, и что вы думаете а левая полуось туда и не влазит ни как, там оказались на сателлите шлицы НЕМНОГО ДРУГИЕ! фото прилагаю.
Оплевал все что можно. день потерян, на дворе ночь, благо суббота, завтра еще выходной.
За воскресенье поставил родной дифф, опять же отрегулировал, собрал все назад.
В понедельник позвонил в нирфи, никто не отвечал целый день, вторник - дозвонился, у меня взяли номер сотового и сказали перезвонят. На следующий день перезвонил начальник, грамотный человек, сначала не поверил, мы с ним пообщались, и он пообещал выслать один сателлит.
Примерно через неделю пришла мне запчасть, почему то правда за мой счет, ну эт ладно.
Все опять разобрал, собрал, отрегулировал.
доделал удачно к снегопаду =).
Не хочу ничего плохого говорить про ООО "НИРФИ" - одним словом Россия матушка.
 

Вложения

  • сателиты.jpg
    сателиты.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Мне вот что интересно, диф в разрезном и неразрезном мосту одинаковый?
Просто я вот читаю, все кто ставили самоблок у вас 3110, подвеска на 15", читай неразрезные мосты.... у меня 29, мост как у 24 ещё...
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
Мне вот что интересно, диф в разрезном и неразрезном мосту одинаковый?
Просто я вот читаю, все кто ставили самоблок у вас 3110, подвеска на 15", читай неразрезные мосты.... у меня 29, мост как у 24 ещё...

Заморочился и я этим вопросом.
Однозначного и конкретного ответа на вопрос не нашел, но в результате поисков в инете:
- каталожный номер 31029-2403011 производства ГАЗ (в других местах 24-2403011 и даже 24-2403018), двух сателлитный, мост Г-3110, Г-31105, принадлежность Волга, Г-31029, 3110, 3102;
- каталожный номер 3302-2403011 производста ГАЗ, производства Россия, 4-х сателлитный, мост Газ-3302, Газель, принадлежность Газель, Газ-2217 Соболь.
Смотрел в автомагазинах дифы Газ 31029 и 4-х сателлитный - наружные размеры одинаковы. На Газ-3110 не было.
Имею инфу, что 4-х сателлитный подходит в неразрезной мост Газ-3110.
О разности дифов в разрезных и неразрезных мостах информации не имею.
Отсюда предполагаю, что все выше перечисленные дифференциалы взаимозаменяемые.
У кого есть подтверждающая или опровергающая информация?
 
  • Нравится
Реакции: Next

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Чего-то не внушают мне доверия все эти САМОблоки. Кто-нибудь знает, есть ли в природе что-то вроде принудительной блокировки диффа с пневмо- или механическим приводом? Типа рычажок поднял - дифф заблокирован мертво, опустил - разблокирован.
 
Сверху