• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
То не трофи, то онанизм моноприводный. Ручку газу до отказу, и копай-копай-копай.... Мне кажется, что ей до стокового УАЗА ой как далеко. А если УАЗ с блокой, то все усилия по заварке баркаса идут пылью. Поправьте меня, если я не прав.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
ЕвГeний, Кстати говоря, про нее видел. Там другой ролик был, где уазодрочеры угарали, типа арбузная волга на заднем приводе приехала. В итоге они там на своих козлах на пляже в песок зарылись, а она выехала. Вот только там не узет, в этой волге :)
 

alid

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
ЧТО ЗА С\БЛОК, ЦЕЛЬ УСТАНОВКИ?

Валрейсинг. Иногда попадаю за город, на грунтовые дороги, ну и зима с нашими дворами и коммунальщиками. На сегодня проехал 500 км. Разницы в поведении авто не заметил.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Валрейсинг. Иногда попадаю за город, на грунтовые дороги, ну и зима с нашими дворами и коммунальщиками. На сегодня проехал 500 км. Разницы в поведении авто не заметил.
Устанавливали сами? При установке были трудности? Или все четко-старое снять , новое поставить. И с каким преднатягом. Давно присматриваюсь к такому самоблоку.
 

alid

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Устанавливал сам. Проблем никаких, кроме потери гарантии, снял штатный дифференциал, открутил шестерню, прикрутил к самоблоку, поставил в мост, отрегулировал, собрал, эалил масло "кастрол 75-140. Вывесил колесо, , попробовал съехать- неудача.
Самоблок Газель
Преднатяг 8кг
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Устанавливал сам. Проблем никаких,
Это хорошо , а то некоторым полуоси приходилось стачивать.
Вывесил колесо, , попробовал съехать- неудача.
Так и должно быть.У VAL-RACINGа нет 100% блокировки
Как с посторонними шумами? Производитель предупреждает- "Высокий наятяг 8 кг/м и после, может работать с некоторым характерным шумом или щелчками"
 

alid

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Посторонних шумов не заметил. Когда пытался съехать со стойки появлялся писк. В комплекте с самоблоком у меня небыло дополнительных колец, всё встало как родное!
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Вывесил колесо, , попробовал съехать- неудача.
Для этого типа самоблоков в самом деле нужно хотя бы небольшое усилие на колесе, чтобы он сработал. Можно было чуть подтянуть ручник для создания этого самого усилия.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нет, преднатяг дает плавность работы и небольшой момент между осей, в данном случае 8 кг. Для блокировки нужна разность моментов именно между осями.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Igor821007, это принудительная блокировка, под них отдельная тема, там этот Eaton E-Locker есть, к тому же он под тонкую пару. Здесь обсуждаются самоблоки.
 

Vaynah

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Здорово ребятш, короче, я не помню с какой техники он был, военные продали Мне Дифференциал блокирующий. Они назвали какие то буквы но на тот момент это не было приоритетом интереса. Забыл, не слушал. Система была без сателитов. Поставил на газ 24. Подошли полуося от газ 21 . Короче. Я в шоке После прочитанного на начальных страницах. Ни фига подобное. Очень нужная вещь. Работает так. Когда одно колесо стоит а второй делает пол оборота включается блокировка. И начинают крутиться оба колеса, независимо на льду одно или нет. А отключалась очень просто. После того Как поехал сбрасываешь газ и все. Я с этим редуктором два года проездил пока не поменял машину на фуфло под маркой газ 3102.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
И еще будучи в заносе в право например крутишь руль в лево и газу и заносить начинает в лево.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Система была без сателитов.
Я так понимаю, это не самоблокирующийся дифференциал, а так называемый "заваренный" дифференциал. То есть отсутствие дифференциала. :haha:
 
Сверху