• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный фильтр 3110

slavich

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите с какого года стали ставить салонные фильтры на Волгу и где он расположен, как снять? У меня Волжанка 2003 года
 

DeN05

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
115
Поставил себе сегодня фильтр салонный цитрон. У меня влез нормально, даже для уверенности - с одной стороны подклеил немножко поролона, что бы плотнее садился.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
DeN05,
Поставил себе сегодня фильтр салонный цитрон.
А этот цитрон, как пропускаемость потока, в смысле продувка вентилятора из дефлектров заметно,что снизилось??? так как отверстие колодца и площать мала(хоть и гофрирована) там вроди плотная синтетическое волокно прессованное, как материал одноразовых масок. на днях планирую купить цитрон или легион.

такого малого отверстия входного колодца как на волге я больше нигде не видел, ни на одной машине, на тазах вон выше фото какие огромные. в 2 раза с плюсом.
удевляюсь почему начиная с времён 3110 не расширили отверстие, там всёравно пусто и свободно много места... или хотябы в рестайлинге 31105.
 
Последнее редактирование:

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Народ, подскажите, если вдруг кто вспомнит, внутренние размеры воздуховода отопителя.

140х140 мм только прямого угла стороны не образуют, имеет место округление углов приблизительно радиусом 5мм.Фото004.jpg
 
Последнее редактирование:

zeiss

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
22
Баллы
70
а чем отличяется воздуховод 24 и 3110 печка на 24 от 10-тки говорят не встает на 24-ый воздуховод диамет разный или посадочные воздуховода ?
 
Последнее редактирование:

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
А у меня стоковый хорошо продувается, сначала купил Цитрон написано что для волги, такой как на фотке. Но поставить его не смог, выбросил 170 руб. короче, он тупо больше отверстия.
Разобрал стоковый, листвы и прочего гербария не нашел, выхлопал его хорошенько, собрал и поставил обратно. Дуть стало лучше)))

А цитрон, он бумажный, мнется (((


Этот фильтр(цитрон) опускается внутрь воздуховода и цепляется крючками ,т.е. он стоит внутри воздухавода.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Славентий, на рестайле ставили кусок синтепона , вырезанный квадратный лоскут зажатый в пластикоую рамку, на пластике также выступали 3 длинных крючка, которые вешались на ботра колодца, а рамка таким образом располагалась на 3-4 см ниже краёв/ботов колоца, я когда снял родную посмотреть встряхнуть(под водой легко промылась), потом как обычно тоже не влезала -ставил обратно на место, оказывается есть хитрый способ из за не паралельных стенок колодца. Наклонить фильтр одним краем вниз, всунуть полностю внутрь колодца поглубже и постепенно выравнивая горизонтально вытянуть вверх до попадания крючков на борта.
Так как на Цитроне 2 крючка и она вцелом немного жёстче чем тот заводской, то надо определить как распределить крючки ,как они легко лягут на борта, если будут на передней и залних бортиках или если будут слева и справа. Да и гофра фильтра(гармошка складок) по жёсткости как удобнее вдоль машины или поперёк, всё зависит какая стенка колодца более изогнута /наклонена...
Так как новый фильтр плотнее и ещё обклеен покраям паролоном, плотнее прилегает, надо поддавить на фильтр,чтоб расположился на своем предусмотренном уровне, т.е если опустить и за крючи тянуть вверх, надо усилие, руку с салона в печку не засунеш, а фильтр надо изнутри выдавливатьвверх, а крючки просто как из кончцелярской скрепки согнули крюк и в стенке слое материала заклеили между слоями, может оторватся и выйти как игла, надо её аккуратно в тоже отверстие и секндным суперклеем через материал пропитатьи с концов держа ровно крук ровно на месте, можно и самому при необходимости добавить пару крюков, кстати паралон которы по периметру заклеен как скотч, от тепла отклеивается, обычным момент клеем перед установкой паролон зафиксировать, чтоб современем не отходил и щели не открывались. Я купил, а достал и коробки паралон в некорорым местах отклеился выравнил на место прижал, через пару жней опять отошёл, липкий материал слабенький. Ещё новый окончательно не ставил, есть некоторые дела незавершённые..
 
Последнее редактирование:

battusai

Освоился
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Вообщем у меня газ31029 1996г. Сделана была по спец заказу и у нее был салонный фильтр, который я по дурости выбросил типо загаженный куплю новый, больше такого фильтра я нигде не видел. По сравнению с ним кусок синтепона 31105 печку просто душит в 0. Более того я нигде не видел даже схожих по виду фильтров
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху