• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саб 3110

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Добрый день, уважаемые жители форума :haha:

Хотел бы вам задать вопрос....:spiteful:

Хочу поставить саб, но дело в том что, можно ли сделать так что бы он играл по моему желанию. Т.е сделать выключаьтель, который будет включать и выключать его.

Не будет ли страдать сам саб от этого ?

Заранее спасибо.;)
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

Grafin4ik, правое заднее. Там место есть для немаленького стелса. Или просто можно корпус прямоугольный туда поставить. Но это если через полку или подлокотник выозможности нет. А она всегда есть :)

Добавлено через 43 секунды
serh, как раз оттуда и перенесли саб. Ну хотя эт конешн все субъективно , но в полке звук получше
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Саб 3110

мне больше всего нравится положение буффа между сидениями (там где подлокотник сзади)

а когда в полке используется заднее стекло в качестве отражателя звука:yes2:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Если нет возможности ставить в полку или между сиденьями то в правое крыло самое оно :rolleyes:

у меня у музыки есть интересная особенность..... ее не слышно на улице ВООБЩЕ!!!! потому что саб в полке и играет в салон! в багажнике когда стоит его слышно на улицу, это не есть гуд!
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Саб 3110

Осталось внтури синтепоном отделать

Ты его из нутри обшил? Или просто его туда накрошил и напиши по подробнее скока и кокого, а то у меня какой то бас не четкий гришу на это!
Заранее Спасибо!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Саб 3110

Мое мнение - саб в багажнике, как я собственно и сделал. Ибо, если пихать в салон, то это только не большой сабик. Конечно некоторые авто, после втыкания в багажное отделения саба, могут встретиться с различным треском, писком, скрипом ( багажник вибрирует очень сильно) У меня лично еще и спойлер стоит, и он раньше гудел очень сильно... Но все если захотеть, можно исправить. Недавно все сделал, теперь багажник со спойлером не вибрирует. )))
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Саб 3110

Grafin4ik, даже с газом можно при желании сделать саб . Как вариант фришку или отказаться от задних колонок и сделать на все полку саб.

Добавлено через 56 секунд
Antoxa89, 12"ка это маленький ?
 
Последнее редактирование:

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Ответ: Саб 3110

Ты его из нутри обшил?
Да, именно обшил, т.е. закрепил на внутренних стенках.
скока и кокого
сколько - закрываем все внутренние площади
какого - купил в магазине "Ткани" обычного, который в куртках или еще где.
какой то бас не четкий
Какое оформление (ЗЯ ФИ БП)?

С этим должно быть все в порядке:yes2:

Добавлено через 5 минут 35 секунд
12 дюймов это савсем не маленький хотя и не самый большой.
Когда купил ES300 (12") было желание поменять на ES380 (15") но потом передумал:)
 
Последнее редактирование:

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Саб 3110

Grafin4ik, даже с газом можно при желании сделать саб . Как вариант фришку или отказаться от задних колонок и сделать на все полку саб.

Добавлено через 56 секунд
Antoxa89, 12"ка это маленький ?
12-ка самый раз... Но мне вотинтересно как ты его туда впихнул??? :)
Ты отдельно купил башку, потом сделал коруб??? Или нашел готовый, по размерам?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Саб 3110

Ты его из нутри обшил? Или просто его туда накрошил и напиши по подробнее скока и кокого, а то у меня какой то бас не четкий гришу на это!
Заранее Спасибо!

сначала укладывается небольшими кусками, потом сверху один целый кусок синтепона чтоб им отгородить внутреннюю часть динамики от попадания туда маленьких частей синтепона, Синтепон здорово помогает скомпенсировать несколько литров недостающего объема, и сделать звук саба мягче и приятнее

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
12 дюймов это савсем не маленький :) хотя и не самый большой.

а ты собрался поставить туда 15 или 18?? ты музыку собираешь или " там тарарам бум бум бац бабах"
будешь сидеть за рулем и не понимать то ли саб бабахает то ли че то отваливается, это уже не автозвук это уже автотарарам
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Саб 3110

12-ка самый раз... Но мне вотинтересно как ты его туда впихнул??? :)
Ты отдельно купил башку, потом сделал коруб??? Или нашел готовый, по размерам?

моя специальность в гараже установщиков называется " специалист по впихиванию невпихуемого"
вот установка, остальное почитай в моей теме,
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14344
кроме того тут много народу выложило свои варианты установки, и надо сказать есть очень хорошие варианты, воспользуйся поиском:drinks:
 

Вложения

  • pic00400.jpg
    pic00400.jpg
    354.3 KB · Просмотры: 39
  • pic00401.jpg
    pic00401.jpg
    237.4 KB · Просмотры: 21

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: Саб 3110

Один из вариантов расположеия саба
album.php
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Саб 3110

моя специальность в гараже установщиков называется " специалист по впихиванию невпихуемого"
вот установка, остальное почитай в моей теме,
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14344
кроме того тут много народу выложило свои варианты установки, и надо сказать есть очень хорошие варианты, воспользуйся поиском:drinks:

ВОТ ЭТО ТЕМА! :good:
Но есть такой вопрос??? Звук куда уходит??? Ведь для саба одно из главных, это его короб, и объем этого короба! Под полкой пустота или как?

ВОПРОС СНИМАЕТЬСЯ! Ибо посмотрел что ты в теме написал! Ну что ж сказать, руки у тебя ЗОЛОТЫЕ! )))
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Саб 3110

почиму именно стенки? мы для мягкости проклеивали изолоном.
а так обычно синтепон просто накидывается в ящик. (когда денек нету на козью шерсть)
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Саб 3110

(когда денек нету на козью шерсть)
Як вариант шерсть с опы :rofl::rofl:
Чтоб надежнее - перед соединением листов надо стыки промазать эпоксидной смолой с мелкими опилками :yes2: + после закручивания саморезов промазать еще раз, но уже без опилок как внутри, так и с наружи..ну уж потом все проклеить 0.5 -1.0 см шумкой, а вот противоположную и тот лист, на чем лежит блин проклеить дополнительно вибро-фильтром...А вот синтепон нужен тока тогда когда не хватает объема
 
Сверху