• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саб в спинку заднего сиденья (подлокотник)

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Народ, хочу замутить саб в спинку заднего сиденья (не говорю подлокотник, т.к. саб реально больше полокотника). Так вот, головку взять хочу Pioneer TS W307F, она 12 дюймовая, но не знаю, и пока что не могу дойти своими мозгами, как ее впихнуть в спинку. Если например поставить со стороны салона гриль - то думаю сиденье выпирать будет, и неудобно, а если гриль не ставить - то диффузор со стороны салона будет биться о спинки заднего сиденья, и соответственно звука не будет.
На форуме, кто то уже говорил про установку 12 дюймов в спинку заднего сиденья, так вот я не могу найти..... Если есть у кого такой опыт подскажите ПЛЗ как лучше?
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
но ведь спинки заднего сиденья вплотную прижаты к железу, а если туда проложить фанеру (под саб чтобы вибраций особых по металлу не было), затем саб, затем еще гриль...... выпирать на несколько сантиметров будет......
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Народ, хочу замутить саб в спинку заднего сиденья (не говорю подлокотник, т.к. саб реально больше полокотника). Так вот, головку взять хочу Pioneer TS W307F, она 12 дюймовая, но не знаю, и пока что не могу дойти своими мозгами, как ее впихнуть в спинку. Если например поставить со стороны салона гриль - то думаю сиденье выпирать будет, и неудобно, а если гриль не ставить - то диффузор со стороны салона будет биться о спинки заднего сиденья, и соответственно звука не будет.
На форуме, кто то уже говорил про установку 12 дюймов в спинку заднего сиденья, так вот я не могу найти..... Если есть у кого такой опыт подскажите ПЛЗ как лучше?

Двенашки ставит . Но 10-ка конешно проще бы было
с 12-кой возможно придется отказаться от полки под запаску.
Как вариант: Динамик полюбому надо очень хорошо и жестко крепить . Т.е. из багажника надо прикрутить фанеру (чем толще тем лучше) , хорошенько ее претянуть к железу, а уже в нее ставить саб. Возможно где подлокотник крепиться придется что нить придумать .
Если дин будет на фанере , то он немного будет утоплен и гриль норм встанет (если и будет торчать , подлокотник все равно прижметься).
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Элементарно , нужно корпус грамотно спроектировать( двойная стенка) с вырезами разного диаметра, вот и получиш плотное прижатие и утопление дина в короб
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
НЕ..... вы не поняли.... Этот саб фри аир. от полки под запаску отказался я уже давным давно, так как у меня газовый балон стоит. Изнутри может быть и не получится притянуть (из багажника), так как для этого нужно газовый балон снимать.... Я хотел из салона вырезать металлическую спинку, притянуть (ИЗ САЛОНА) К этой железке фанеру, а на него САБ..... вобщем вот такая задумка......но думаю что не получится.....
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
) как вариант "горщком вверх" . Балон можно снять? берёш фанеру 2*20 выпиливаеш в верхнем "слое" отверстие большего диеметра а головку крепиш в нижнему, умня высота бортика была 17мм лекго можно утопить, но фанеру тогда придётся крепить из багажника. Почему в полке не хочеш?
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
не, балон снимать не вариант.....
В полку нехочу....сам не знаю почему, во первых там уже стоят 2 20см. пионера, а вовторых.........ну не знаю, просто не хочу, вот думаю может 2 саба 8 дюймов взять? Хотя тоже не лучший выход
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Всё равно придётся чем нибудь пожертвовать:) Ещо как вариант установка в бок багажника. Засунуть дин можнопрактически в любде место, но вот будет ли он оттуда грамотно звучать:)
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Я для саба вырезал в задней перегородке отверстие. Саб вставил из салона. А газовый баллон снимал и отодвигал на 10 см назад, т.к. в него упирался магнит саба. Фотка плохая (в гараже). В выходные сфоткаю получше. И диаметр посмотрю.
 

Вложения

  • Саб.JPG
    Саб.JPG
    177.2 KB · Просмотры: 246

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Блин, вот я темный. Так я этот гриль и хочу установить от шаловливых детей. Кстати если подлокотник из-за гриля не будет полностью закрываться, то для звука это хорошо. Я для лучшего звучания опускаю подлокотник, но в принципе достаточно его немного отклонить.

Flagman, наверно тебе все-таки лучше снять баллон - такую голову из салона не притянешь. А ставить лучше из багажника через фанерный лист и гриль. Фанера не даст диффузору касаться железной перегородки.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Обычные "грили" они все выпуклые :( ...Луче сделать или на заказ или самому из оркстекла толщиной от 0,5 мм ...Вырезать из квадрата круг и уже в нем дрелью вырезать дырочки нельшие гдето сверло думаю можно взять от 3 до 5 для дерева :spiteful: ...(чем богльше дырок тем дольше проживет "гриль"
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
НЕ, балон снимать точно не буду. Гриль действительно будет выпирать, причем не только подлокотнику будет мешать, но и самим спинкам.....подлокотник это уже мелочи....
 
Сверху