• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СТО в Новосибирске

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Ты сам себе противоречишь. Ты активаторы эти видел? там высверливать то нечего, толщина с иголку где то...

Разобрать можно но лучше не высверлить а аккуратно расфигачить заклепки.

...только вот интересно как все разом могли сгореть, на них же вроде предохранитель идет.
Кто нибудь посоветует хорошего автоэлектрика? Нужно разобраться с сигналкой и цз, видать коряво была изначально установлена...

Ковыряй сигналку и самое главное замеряй сколько времени идет импульс на активаторы. Если сгорели разом все то есть вариант, что или сигналка фигово настроена или просто заглючила и дала длинный импульс на активаторы (т.е. подала напругу на закрытие например не в течении 1 секунды а минуту держала ток). Активаторы ох как не любят длительного замыкания.
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Подскажите где можно запаять радиатор?
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
ZKilla,
где именно течь ?

если верхний бачок по кругу, то паяется на ура электрическим паяльником.

пропаял себе по кругу верхний бачок, армировал проволокой, паяльник 250ватт, флюс лти-120, либо самодельный спирт+канифоль. припой обычный ПОС-61.
предварительно все место пайки зачистить до блеска металлической щеткой.

PS без снятия, только слил немного тосола с радиатора.
 
Последнее редактирование:

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
isc, а это нужно еще угадать в идеале там по левой стороне надо стык бачка и сот пропаять а то у меня там герметик, и есть ощущение что где-то в сотах тоже подтекает. Я если честно внутреннее устройство радиатора особо не представляю:(
Могу в четверг на встрече пальцем ткнуть где течет.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Подниму тему, заодно прорекламирую широко известного в узких кругах мастера. Лично мне он помог с: полной капиталкой 402, переборкой коробки, рулевого редуктора на Газели, устранением косяков системы охлаждения и электрики. Основной его профиль - двигатели, но занимается всем, кроме кузовных работ. Претензий по качеству работы не было ни разу:hi:

8-983-319-72-20, Александр. Звоните предварительно, так как не всегда может быть на месте. Карта проезда в аттаче:gaz_love_girl:

UPD: Было оговорено о наличии скидки для клубовцев, при звонке сообщайте, что вы с AllGAZ'а. Размер обговаривается индивидуально:)
 

Вложения

  • карта.jpg
    карта.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
В партнёрах уже размещал, дублирую тут.

Есть неплохая СТОшка на микрорайоне Горский 2 корпус 1 (первый этаж)
делают кучу всего!!!
т.(383) 335 16 19
По клубным картам скидка 10%
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Я делал на немировича данченко 120. Работают круглосуточно, еще много чего делают. Там после заправки СТО, и вот в углу дверь - шиномонтаж, туда обращаться, заезд у них через территорию что не каждого пускают..
Не помню сколько отдал.. Суть работ была снятие радиатора, проверка, запайка, установка, прокачка тормозов... Около 2х тыр отдал вроде..
А еще, туалет у них на улице, имеется диван, вроде да же чайник)
 
Последнее редактирование:

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Подниму тему, заодно прорекламирую широко известного в узких кругах мастера. Лично мне он помог с: полной капиталкой 402, переборкой коробки, рулевого редуктора на Газели, устранением косяков системы охлаждения и электрики. Основной его профиль - двигатели, но занимается всем, кроме кузовных работ. Претензий по качеству работы не было ни разу

8-983-319-72-20, Александр. Звоните предварительно, так как не всегда может быть на месте. Карта проезда в аттаче

UPD: Было оговорено о наличии скидки для клубовцев, при звонке сообщайте, что вы с AllGAZ'а. Размер обговаривается индивидуально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: карта.jpg Просмотров: 15 Размер: 155.5 Кб ID: 117090



делался у этого паренька отличный мастер а по поводу ценников приятно удивили.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
полной капиталкой 402
Можно поподробнее, что делал, сколько денег стоит, откуда этот Александр. с рембазы на Дунайской?
Мне надо двигатель перебирать, на Сухарной ценник озвучили и еще в одном месте. Но там я точно знаю что сделают хорошо, но дорого...
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
разборка, диагностика башки и блока с показом всего, что уже померло и того, что можно оставить. установка поршневой с гильзами, шлифовали колено, точили башку, перебрали маслонасос. по башке все стандартно, осмотр-замена подубитого-притирка. плюс глянули коробку, сцепление поменяли, привод трамблера и так по мелочи. все вместе с запчастями мне встало около 20, работа - запчасти пополам. ориентирую на 10-12 тысяч, но 100% надо звонить, чтобы не было испорченного телефона:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Del.
 
Последнее редактирование:

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Еще одно СТО для наших машин. Ул. Чехова 312.(Напротив рембазы на Дунайской) тел. 286 - 25 -46. Работают круглосуточно! Звонить заранее. Цены ниже чем на Сухарной.
Жень, а качество?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Del.
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
на Петухова делали, но про качество не знаю, честно говоря
 
Последнее редактирование модератором:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Удалено
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Воланд, как он мне объяснил то находится это прям в пристройке к моему колледжу(не удивлюсь если у нас в подвале делают и наши же слесаря). Из разговора он представления не имеет что такое ГБЦ и сам с машинами не дружит. Но вроде как дело свое знает. Спросив по поводу "в каком состоянии привезти ГБЦ(разобранную собранную)" сказал что что бы на поверхности не было никаких шпилек... Так понял что клапана можно и не вытаскивать. И он там сам себе хозяин. Так что только созваниваться.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
клапана можно не снимать, ага) просто зеркало. и проверь штангелем размер головы ваще. меньше 92, что ли, миллиметров низя) там либо стальную прокладку надо будет ставить плюсом, либо еще как-то мудрить
 
Сверху