• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема СОАТЭ что делать?

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Начнём с того что у меня блок СОАТЭ, точно какой не знаю не суть, прочитал кучу отзывов что СОАТЭ это ГЭ, машина ну едет, сравнивать с другими волгами не мог (не давали гонять), но есть подозрение что на Микасе может лучше ехать, расход зимой 18л, летом ну 15, трасса Пермь-ЕКБ 12л. Сейчас поставил ГБО 4, всё никак не могут настроить, заливают прошивку волги посвежее с каким именно ЭБУ не знаю, ну не едет, добавляют смеси поехала, но всё равно не так. Причём та волга в которую заливали ту программу едет неотличимо от бенза никак! В связи с чем я задумался что мне делать? шить СОАТЭ? или приобретать б\у Микс? Как насчёт взаимозаменяемости и пр.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Я бы чудес не ждал. Волга самолетом никогда и не была. Расход у тебя ,в принципе, нормальный. Хотя у меня поменьше-15 в городе на газу(ГБО 4 поколения, ЭБУ СОАТЭ). Но тут от стиля воджения сильно зависит. Можно загнать на диагностику, проверить все. Вообще все движки с завода разные-какойто бодрее, какойто поспокойнее.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Я бы чудес не ждал. Волга самолетом никогда и не была. Расход у тебя ,в принципе, нормальный. Хотя у меня поменьше-15 в городе на газу(ГБО 4 поколения, ЭБУ СОАТЭ). Но тут от стиля воджения сильно зависит. Можно загнать на диагностику, проверить все. Вообще все движки с завода разные-какойто бодрее, какойто поспокойнее.:smoke:

12-13 литров по городу у меня было. Зимой 15-16 в зависимости от морозов. ЗМЗ-406 на Микас 5.1. Но до этого двигло месяца 3 выдраивали, настраивали, подбирали датчики, промывали бензобак. Ездил исключительно на 95 бензине. Не гонял, но и не ползал
 

VirusX

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Ну начну с того что компрессия в норме, фазы буквально месяц назад установлены по транспортиру примерно в 1*. Расход я такой написал на бензине причём 95ом. На газу без пробок и по ночному городу, а бывает и немного загород выходит 18-19л. Стиль езды, ну ладно если на бензине была возможность жечь то на газу я просто не могу себе такое позволить, пока двигатель на 2ой раскрутишь до 5-5.5 тыс можно уснуть... ГБО кстати 4ое, BRC Sequent. Бывало добавляли смеси, ехало получше но не так же.
 
Сверху