• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рычаг коробки передач

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:yes4:Привет всем! В инете увидел фотку рычага коробки(коробка там не волговская), как можно сделать такой же рычаг ?
 

Вложения

  • 40247932.jpg
    40247932.jpg
    45 KB · Просмотры: 569

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
:yes4:Привет всем! В инете увидел фотку рычага коробки(коробка там не волговская), как можно сделать такой же рычаг ?
Можно все! Только я себе не представляю, как я буду втыкать 1-ую и 2-ую передачу, с таким коротким рычагом. Если я с родным иногда мучаюсь, что же будет с этим?
Обрати внимание на положения рычага переключения передачи. Он находится очень далеко, от положенного ему места, он должен стоять там, где у него кнопка аварийки.(по крайнем мере на 3110 точно, если ошибаюсь, поправьте)
 
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Можно все! Только я себе не представляю, как я буду втыкать 1-ую и 2-ую передачу, с таким коротким рычагом.
Тебя же не заставляют его переделывать? Может у тебя просто короткие руки? Вот у меня длинные мне будет нормально.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
:yes4:Привет всем! В инете увидел фотку рычага коробки(коробка там не волговская), как можно сделать такой же рычаг ?

Может свой выгнуть, обрезать и примостырить, а ? Если нет, то я не знаю че делать чувак, а так идея супер мине нравится.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

skor31029

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
94
:yes4:... А вот как переключатся, рычаг очень близко находится

фрагмент отчета об установке фордокоробки...-радует расположение фордоручки, локоть на тумбочке ладонь на ручке КПП, очень удобно, правда провоцирует на "руление" одной рукой... до скорости 80 на провокации поддаюсь
 
S

Student

Я себе в волге просто укорачивал рычаг сантиметров на 10, заодно сшил чехол из кожзама проклеив его внутреннюю сторону паралоном 5 мм. Улучшилась четкость переключения передач, передачи переключаются так же легко, заодно снизился шум от коробки передач.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
Тебя же не заставляют его переделывать? Может у тебя просто короткие руки? Вот у меня длинные мне будет нормально.
Короткие? Я бы не сказал. Т.к. сиденье отодвинуто на максимально возможное расстояние от руля, до всего достаю нормально.
А говорил я про элементарную физику. Была у тебя физика в школе? Так вот, чем меньше рычаг, тем больше усилий нужно приложить чтобы переключить передачу. У меня 1-ая, 2-ая не всегда легко втыкается. Мне самому нравится такая ручка КПП.
 

Viktor (gaz2401)

Общительный
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
94
Я сейчас занимаюсь переделкой волговского салона, устанавливаю панель, печку, сидения от мерса, и наткнулся на такую проблему, рычаг кпп нужно было сдвинуть назад. Долго думал, как сделать, и нашел решение проблемы, взял наконечник с пальцем от газовской рулевой тяги и разводные тяги от механизма ручного тормоза волги, 2 дня мучений и всё получилось.
 

Вложения

  • 27052007(008)11.jpg
    27052007(008)11.jpg
    291.7 KB · Просмотры: 305
  • 2705200711.jpg
    2705200711.jpg
    294.4 KB · Просмотры: 286

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Короткие? Я бы не сказал. Т.к. сиденье отодвинуто на максимально возможное расстояние от руля, до всего достаю нормально.
А говорил я про элементарную физику. Была у тебя физика в школе? Так вот, чем меньше рычаг, тем больше усилий нужно приложить чтобы переключить передачу. У меня 1-ая, 2-ая не всегда легко втыкается. Мне самому нравится такая ручка КПП.



Я согласен с YaRoch ! Ручка вполне нормальная и удобная . Лично для меня было бы не удобно . Но маленькая выглядит классно !
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Я сейчас занимаюсь переделкой волговского салона, устанавливаю панель, печку, сидения от мерса, и наткнулся на такую проблему, рычаг кпп нужно было сдвинуть назад. Долго думал, как сделать, и нашел решение проблемы, взял наконечник с пальцем от газовской рулевой тяги и разводные тяги от механизма ручного тормоза волги, 2 дня мучений и всё получилось.

В местах соединения нового рычага и наконечника с пальцем от газовской рулевой тяги,не боишся что разболтается со временем?Или как решил эту проблему?
И ещё.Тяга стоит достаточно высоко-чем прикрывал весь этот механизм?.
 

Viktor (gaz2401)

Общительный
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
94
В местах соединения нового рычага и наконечника с пальцем от газовской рулевой тяги,не боишся что разболтается со временем?Или как решил эту проблему?
И ещё.Тяга стоит достаточно высоко-чем прикрывал весь этот механизм?.
В местах соединения я поставил хорошую втулку, и прижата с обеих сторон шайбами, в пальце нарезана резьба, если уже появится люфт, то можно просто подтянуть болт и всё. Вид на всю эту конструкцию закрывает консоль от мерседеса.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

tiunoff

Общительный
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
95
А вот вопрос: недавно купил ГАЗ-3110 1998 г., после ремонта рычаг переключения передач вращается и даже, похоже, может вынуться из кожуха - чего делать?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Подними пластиковую крышку и подтяни гайку внизу рычага КПП, которая крепит сам рычаг к КПП.
В принципе вынуться верхняя часть рычага от нижней может (у меня такое было). Лучше, чтобы избежать этого, снять ручку рычага КПП и соединение посередине рычага аккуратно завальцевать молотком.
Изначально верхняя часть рычага должна вращаться, чтобы не передавать вибрации коробки на руку водителя. Посмотри чертежи-деталировку ручки КПП и станет ясно.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
А вот вопрос: недавно купил ГАЗ-3110 1998 г., после ремонта рычаг переключения передач вращается и даже, похоже, может вынуться из кожуха - чего делать?
Замени резинки и пластиковые стопоры которые вставляются в сам рычаг, внутрь трубки и плотно надень ДОКОНЦА сам рычаг на кулису и все будет нормально. Если вставишь не до конца то снова будет болтаться.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Сверху