• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рычаг КПП упирается в коленку на 1-2-й передаче

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Народ может есть среди нас такие же великаны как и я? У меня рост 2 метра. есть проблема в том что упирается рычаг на 1-2-й передаче в коленку. Может кто решал такую же проблему. Была мысля нагреть чертика газовой горелкой и развернуть или поставить крышку КПП от газели с соотвествующей доводкой чертика. Там как раз короткоходная кулиса получится. коробка стандартная пятиступка.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Ага и просадил его вниз. Короче проблема в том что если втыкать передачу коленку поджимает к рулю, а с другой стороны рычаг. не удобно. Я уже на волгах с 96-го езжу привык. Но что-то последнее время стало напрягать. Габариты растут =) Вот думаю чего-бы такое замутить чтобы удобнее было. Желательно подешевле. А то начинает напрашиваться апгрейд машины до джипа =)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Garik88, руль меньше поставь :) а вообще тебе АКПП поможет :)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Ладно подумаем. впереди грядут майские праздники. вот там и поразвлекаюсь.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Кстати OlegRus, насколько я понял у вас 29-я как мне помнится там сиденья другие или стоят от 3110?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ладно подумаем. впереди грядут майские праздники. вот там и поразвлекаюсь.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Кстати OlegRus, насколько я понял у вас 29-я как мне помнится там сиденья другие или стоят от 3110?

Машину 97 года. там стоят 3110 с завода, к тому же, при росте 195, у меня развёрнут передний кронштейн на 180" и сделаны проставки под задние крепления, это выход кстати, а руль меньшего диаметра мне не помог, только хуже стало, он садится глубже и трёт по коленкам.
Будешь резать рычаг, отрезай по кусочку и примеряй. :)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Во у меня как раз по коленке трет. На штанах вечно пятно натертое на правой ноге чуть выше колена. =)


у меня развёрнут передний кронштейн на 180" и сделаны проставки под задние крепления,

Т.е получается сиденье дальше отодвинуто?
А какнибудь на фотки можно глянуть, а то не совсем понятно?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня развёрнут передний кронштейн на 180"
можно чуть подробнее?

он садится глубже и трёт по коленкам.
это руль без элемента безопасности? у меня мелкий руль получился на пар см ближе штатного к приборке всего. минус - не получается рулить держа руки на коленях, но при 2м да еще на 105-й (там же регулировка вылета?) это не проблема.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
У меня стоят сиденья нового образца. с высокой спинкой. Удобные. В них лучше стало по сравнению с 3110. Но вот с рычагом уже давно дуаю что сделать.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
там же регулировка вылета?
Не у меня регулировки нет. Колонка от 3110. Но с сильфоном (муфта которая подламывается при ударе)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
она стояла и на моей волге 1998 года
Ага их ставить стали с толи с 95-го толи с 96-го года. На моей бывшей 29-й 97-го г.в. стояла как раз такая. Да и на 10-ке 2000-го тоже самое было. По крайней мере я разницы на глаз не вижу.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
можно чуть подробнее?
-http://www.zr.ru/a/12807/
это руль без элемента безопасности?
нет, был с элементом, типа гофры, ну как обычно, на переходниках.
у меня мелкий руль получился на пар см ближе штатного к приборке всего.
да, где-то так, может быть чуть больше, но этого мне хватило. чтобы руль начал езить по коленям, а после переделки кресла почувсвовал себя очень вольготно и со штатным рулём.
 

RobinCaos

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Хе, как все просто. Огромное человеческое спасибо!

И всё-таки,каким способом удалось проблему устранить? Подпиливанием рычага или установкой руля меньшего диаметра?
И кстати,может чуть-чуть не в тему,но как ещё избавиться от кручения набалдашника при переключениях? А то огорчает немного..
 

Ghost456440

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Все очень просто:
1. снимаем рычаг.
2. разбираем его на две половины (нижнюю и верхнюю, чтоб не заморачиваться сразу покупаем набор пластиковых "чечек" что их соединяют)
3. далее по желанию:
а) нагреваем изгиб на нижней части и немного выгибаем в обратную сторону (вперед и направо)
б) спиливаем макушку с верхней части (мне хватило спилить только резьбовую часть), далее нарезаем новую резьбу любой подходящей леркой, но надо аккуратно, деталь трубчатая, если перестараешься, набалдашник придется приклеивать, или прикручивать болтом сбоку...
4. Собираем и ставим назад, радуемся...
 
Сверху