• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Рывки при нажатии на педаль газа, плавает зажигание

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Доброго времени суток. Проблема в следующем, на бензине при нажатии на акселератор двигатель непонятно бурчит и не набирает оборотов (406-2) если резко нажать в пол то иногда набирает, но как то рывками, ошибок никаких не выдает, единственно датчик массового расхода воздуха кажет вместо 13-14 кг при 830 оборотах-17-20, при отключенном дмрв работает более стабильно. смущает то что зажигание показывает комп (скачет) от 8 до 12, это на сколько я знаю не нормально. фазы выставлены 100 процентов. че с ней ума не приложу. Надеюсь тут мне помогут)
 

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
со шкивом может быть такая проблема,снимаю крышку головки метки на звёздах стоят как положено по мёртвой точке,а метка на шкиву повёрнута в др. сторону,снимаю его а 2 части крутятся по отдельности,они между собой скреплены резиной-скорее всего эта резина рвётся.
так что ж получается, зведочки на колене могут вращаться не синхронно?
 
Последнее редактирование:

goldhar

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Мне эта тема тоже интерисует,менял свечи,провода,фильтр,катушки,чистил форсунки,ремонт гены. На газу всё отлично и бортовик молчит,а на бензе дергается между 1.5-2.5 тщ.оборотов. Не нашлось решения ???
 

Марат Салаватов

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
У меня точно такая же неисправность. Помагите с ремонтом. хотя бы где искать причину. У иеня Газель карбюратор. Карбюратор менял, катушки зажигания менял, Зажигание выставлено, Компьютер не видит неисправностей,
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Я вот только не понял: расходомер менян или нет. Если менян, как изменилось поведение машины. Проверить датчик дроссельной заслонки и датчик детонации
 

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Мне эта тема тоже интерисует,менял свечи,провода,фильтр,катушки,чистил форсунки,ремонт гены. На газу всё отлично и бортовик молчит,а на бензе дергается между 1.5-2.5 тщ.оборотов. Не нашлось решения ???
все еще борюсь с этой проблемой, поменял цепи грм со всеми причендалами, перепрошил, проблема осталась, но стало чуть лучше, остаются только форсунки. Заметил что шланг обратки пережимаешь пасатижаи, двиг работает ровнее и без провалов. обратный клапан, бензонасос новые:wall:
Да еще на хх шгаов рдв всего 10-15, должно быть около 60 помоему
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Не буду подробно описывать танцы с бубном вокруг машины, тем более что то советовать, так как не видя авто трудно судить о неисправности, по этому постараюсь по короче изложить что было у меня, а до сегоднешнего дня симптомы были (правда изредка) как описано высше, но с учетом того что 5 месяцев рука в гипсе, заниматься данной проблемой ..... ну сами понимаете, и так , что же произошло. -
Сегодня срочно нужно было срочно ехать, завел, а движок чихает, переключил на газ, нормально, покатался по срочным делам, заглушил, пора ехать домой, ага щаз, на бензине не хочет (чихает, точнее такое впечатление как будто кто то под капотом сидит и зажигание включает и выключает, с интервалом 1 секунда), а на газу только на холостых, хотя в баллоне газу еще литров 30. БК ошибок практически не выдает, ну 61 и 62, 64 после снятия клеммы, и 54 или 53 после того как заглохнет. кнопкой переключения газ - бензин поигрался и опа заработала. Купил кнопку, дома спокойно поменял и хрен вам! таже фигня......и понеслось...... короче после вскрытия мозгов, обнаружил окисление на ножках микросхемы и ( стоит двухрежимка, а соответственно кто прошивал паял перемычку) так вот эту перемычку никто не паял, а тупо приклеили какой то хренью, в крайнем случае следов пайки я не обнаружил, вот где сопротивление отпаивалось, там следы есть, все почистил, пропаял, и теперь гуд., А по этой хренью (коричневого цвета с белыми крошками все было "зеленым" в том числе и ножки микрухи
 
Последнее редактирование:

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
ребята, достала меня эта проблема уже(((( поменяно все. ошибок нет никаких, мозги тоже подкидывал другие. ну провал и все тут. на газу тоже провал только при нагрузке. и обороты хх стали на бензине под 1000-1100, на газу до 1700 доходит. зажигание по сканеру 4-8 градусов при должных 14 на хх. расход топлива поражает, на обоих видах топлива. Может ее зажечь и с горы пустить? все нервы измотала.:wall:
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
123serg, У меня так же был провал,бортовик тоже ничего не видел.Поменял датчик положения дроссельной заслонки и всё стало нормально.Раз уже столько поменяно деталей,то цена ДПДЗ по сравнению с ними копеечная.
 

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
123serg, У меня так же был провал,бортовик тоже ничего не видел.Поменял датчик положения дроссельной заслонки и всё стало нормально.Раз уже столько поменяно деталей,то цена ДПДЗ по сравнению с ними копеечная.
не поверишь, этот датчик тоже новый. по сканеру никаких скачков старый датчик не выдавал, то есть он исправен. после замены на новый ничего не поменялось главный вопрос у меня сейчас стоит в том от чего зажигание позднее стоит!? всего от 4 до 6 скачет вместо должных 14 на холостых оборотах. иногда норм бывает, но редко и не долго, соответственно она меня с горючкой сильно подьедает
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
а датчик детонации, как себя ведет

Добавлено через 33 минуты 8 секунд
При глюках с ДД во-первых будет ошибка 41-42. Кроме того ДД регулирует УОЗ, соответственно на горячую, на ХХ УОЗ не должен меняться или скакать при исправном ДД.
 
Последнее редактирование:

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
При глюках с ДД во-первых будет ошибка 41-42. Кроме того ДД регулирует УОЗ, соответственно на горячую, на ХХ УОЗ не должен меняться или скакать при исправном ДД.
Датчик детонации по сканеру показывает 0-1 на хх, я считаю это нормально, или нет? ошибок не показывает никаких
 
Последнее редактирование:

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Ихмо 0 мало, а 1 ещё пойдет. нормально вроде как 0,6-0,75. А какие еще датчики менял?

было заменено: дмрв, дпдз, датчик фаз, рдв, дтож, дтв, были заменены цепи грм со всеми потрохами. фазы выставленв по меткам, проверены при помощи специальны приблуды я ее транспортиром называю, были заменены форсунки, обратный клапан в рампе, бензонасос, перепрошит мозг 2 раза. а результата 0!:wall:
датчик детонации не менял, он норме как то так
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
А крышку клапанов мыл, а дпкв? Проводку, точнее разъемы проверь, шланги рхх проверь да и сам рхх глянь,

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
я поменял все бензиновые потрубки и вуаля...рывки пропали,заводится сразу и не глохнет после:drinks:а старые патрубки были деревянные:wall:

вполне возможно, где то в нутрях расслоилась шлангочка
 
Последнее редактирование:

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
газа 50 литров хватает максимум на 350 км, бензина жрет литров 13 на сто при скорости 90-110 и это если чисто трасса без пробок, про город молчу уже((
А крышку клапанов мыл, а дпкв? Проводку, точнее разъемы проверь, шланги рхх проверь да и сам рхх глянь,
про крышку клапанов поясни че с ней может быть?
А бензиновые патрубки никак на работу на газу не влияет, а тут на обоих видах топлива проблема.
компрессия кстати нормальная 11 очков во всех горшках
 
Последнее редактирование:

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
а что за гбо стоит, какого поколения
да простое помоему второго или третьего поколения точно в этом не уверен, ловатовский редуктор с электроклапаном.
вот и я про то, у меня на 402 на предидущей волге расход газа был 11 литров на сотню при таком же гбо. а тут жрет как слон
 
Последнее редактирование:
Сверху