• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рывки и провалы в диапазоне 1300-2000 об/мин

samtron07

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Всем здрасти. Помогите решить такую проблему: При езде что на 1, 2,3,4 передачах на оборотах от 1300 до 2000 об/мин начинает дергаться двигатель. Датчики все в норме и бензу ест как оглохший 20л. на 100 по городу.Заранее всем благодарен.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: дергается 1300-1600

Все датчики кроме детонации, ДМРВ проверял тестором, все в пределах нормы, катушки в норме, свечи новые НЖК, ВВ провода(тесла) и наконечники новые, фильтр в баке менял, регулятору давления топлива около пол года... Подскажите где копать дальше, задолбала такая езда и пустая трата денег на запчасти
ДК стоит? если нет, то делали регулировку CO? смысл правильно выставить RCOD RCOC. как раз влияет на подхват с ХХ и низа. причем сильно.
 

Kapihat

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Re: дергается 1300-1600

На сцепление не похоже, мне кажется где-то в движке проблема, как будто очень быстро открывают и закрывают подачу топлива

Добавлено через 9 минут 46 секунд
ДК это что?
регулировку CO, RCOD RCOC, не делал, грешу на какую-то неисправность, до зимы такой проблемы не было, А в автосервисе напоют так, что пол машины придется менять, в нашем городе по волгам толком никто не работает!
 
Последнее редактирование:

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
Re: дергается 1300-1600

авто какого года хоть скажи или сам скажи катализатор стоит или нет может он забит. а так нужно диагностику делать иначе можно по запчастям весь движок поменять
 
Последнее редактирование:

Artu0m

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
ДМРВ ли это?

Здравствуйте ! ГАЗ 3110, 2002, Микас 7.1, 406i.
Помогите, пож-а, решить проблему... Дело в том, что при трогании с места или на езде при оборотах от 1500 до 2000 авто как то дергается, при визуальном осмотре обнаружил трещину в патрубке ДМРВ - это есть виновник? Авто заводится без проблем, хотя, когда обороты приходят в норму 800-900, а температура 40-50, то двигатель потрясывает, раньше этого не было. Благодарю за внимание!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: ДМРВ ли это?

причин подобного поведения двигателя может быть много. в том числе и подсос воздуха через трещину. устрани явный косяк- либо заделай трещину, либо смени дмрв целиком.

двигатель потрясывает
проверь вв часть. смени свчи.
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Re: ДМРВ ли это?

Здравствуйте ! ГАЗ 3110, 2002, Микас 7.1, 406i.
Помогите, пож-а, решить проблему... Дело в том, что при трогании с места или на езде при оборотах от 1500 до 2000 авто как то дергается, при визуальном осмотре обнаружил трещину в патрубке ДМРВ - это есть виновник? Авто заводится без проблем, хотя, когда обороты приходят в норму 800-900, а температура 40-50, то двигатель потрясывает, раньше этого не было. Благодарю за внимание!

у знакомого была похожая проблема, оказалось, что просто контактик от катушки отошел))) пробуй поменять свечи, провода, смотри катушки, может дроссель может еще какой-нить датчик, ДМРВ в последнюю очередь меняй (дорогая она) можно еще на диагностику сьездить.

может еще топливная магистраль (бензанасос, фильтр, форсунки)
 

Artu0m

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Re: ДМРВ ли это?

Вот, что я вычитал. Датчик положения дроссельной заслонки (сопротивление между выводами "1" и "2" , которое у исправного датчика составляет 2 кОм. Замеряем сопротивление на выводах "2" и "З". В закрытом положении дроссельной заслонки оно должно быть в пределах 0,7-1.38 кОм, а в открытом - 2.6 кОм). Симптомы - потеря мощности,неприятные рывки и провалы на разгоне, неустойчивые холостые обороты. Завтра проверю, заменю патрубок.
 
Последнее редактирование:

Kapihat

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Re: дергается 1300-1600

авто какого года хоть скажи или сам скажи катализатор стоит или нет
Авто 2000, без катализатора..., а не может глючить регулятор давления топлива? Или все гораздо сложнее?
Попробовал покрутил немного винтик СО на ДМРВ дерганья и провалы стали поменьше.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
диагностику делать
Есть ноут и программа здесь гдето нашел, не могу найти провод у нас в городе не продается :(
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: дергается 1300-1600

Есть ноут и программа здесь гдето нашел, не могу найти провод у нас в городе не продается
Можно простые лабораторные фишки использовать. Для удобства можно даже их впаять в кусок текстолита. Или можно купить БК. там как правило идет провод ;). Сразу двойная польза.
 

Kapihat

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Re: дергается 1300-1600

нужно диагностику делать иначе можно по запчастям весь движок поменять
Ездил к диогносту сказал провода, наконечники туфта, ВВ провода ТЕСЛА им 4 дня, наконечникам 10 дней, посоветовал менять на монолитные черные, иначе катушки полетят, надеюсь его совет поможет, кстати сопротивление наконечников и ВВ проводов в норме...

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
провод почтой закажи в инете посмотри
Не нашел, я даже не знаю его название, можно и спаять, только схему не могу найти!!!
 
Последнее редактирование:

Sanponom

Общительный
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
69
Re: дергается 1300-1600

]

Не нашел, я даже не знаю его название, можно и спаять, только схему не могу найти!!![/QUOTE]

да этих схем интернете целая куча! И на микросхемах, и на транзисторах, какие хочешь!
В поисковике тупо набираешь: диагностика инжекторных двигателей или программы для диагностики. Так целая куча выходит и схем, и программ с распиновкой разьемов и т.д.
Я пробовал паять собирать, но потом заказал через интернет комплект Сканматик и проблем незнаю с диагностикой, причем и Eвро3, и Крайслеровские движки, и АБС все обрабатывает. И отдавал я за него с пересылкой 8500, сейчас смотрел цена поднилась, но честно говоря если б не он, то я б до сих пор не смог бы провалы при разгоне убрать!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: дергается 1300-1600

И отдавал я за него с пересылкой 8500
да ну наф! нормальный тестер стоит и то дешевле! а за такие деньги можно было бы купить и мотортестер и газоанализатор.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
пардон, это я чё то маху дал с газоанализатором.
а мотортестер серии дст (не помню какой)года полтора назад видел за 4 500р. не думаю что он сильно в цене вырос
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Сверху