• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручка, стояночного тормоза.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Всем привет. Всем наверняка знакома штатная черная пластиковая накладка, на рычаге стояночного тормоза, можно ли как то эстетически усовершенствовать эту деталь?
Я заезжал в один магазин сегодня у нас в городе, нашел очень симпатичные вещицы, кожанные, алюминевые, разных цветов и расцветок. На мой вопрос о том на какие машины это чудо, мне сказали что они универсальные, но надо мерить на месте. А посему, как снимается стандартная ручка, я так понимаю просто вытягиванием, при этом надо не потерять кнопочку и пружину.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Всем привет. Всем наверняка знакома штатная черная пластиковая накладка, на рычаге стояночного тормоза, можно ли как то эстетически усовершенствовать эту деталь?
Я заезжал в один магазин сегодня у нас в городе, нашел очень симпатичные вещицы, кожанные, алюминевые, разных цветов и расцветок. На мой вопрос о том на какие машины это чудо, мне сказали что они универсальные, но надо мерить на месте. А посему, как снимается стандартная ручка, я так понимаю просто вытягиванием, при этом надо не потерять кнопочку и пружину.

Привет!У меня тоже кстати этот вопрос только сегодня возник.
Заранее всем спасибо за комент.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Пластиковая ручка на рычаге стояночного тормаза на 2410 точно просто стягивается с самого рычага. На 3110 еще не пробовал снимать. При этом надо быть акуратным что бы не потерять кнопку и пружину, а то из под седенья замучаетесь доставать (опыт есть). У нас тоже продают различные ручки вместо штатных. В магазинах "Запчати ГАЗ" они только на ГАЗовские машины. Причем там тебе сразу скажут подходит она на данную модель или нет. О вот универсальные надо примерять по месту или сначала замерять штангелем диаметр рычага (посадочное место), а потом мерить внутренний диаметр новой рукоятки.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
alex_gus, Как сделал я... берешь кожу.. клей.... и обтягиваешь ее кожей.... и готова.
На фото не очень видно но все же...
 

Вложения

  • P4170074.JPG
    P4170074.JPG
    163.4 KB · Просмотры: 205

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Как сделал я... берешь кожу.. клей.... и обтягиваешь ее кожей.... и готова.
На фото не очень видно но все же...
Тоже не плохой вариант, но он для тех у кого руки растут как надо.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Всем привет. Всем наверняка знакома штатная черная пластиковая накладка, на рычаге стояночного тормоза, можно ли как то эстетически усовершенствовать эту деталь?
Я заезжал в один магазин сегодня у нас в городе, нашел очень симпатичные вещицы, кожанные, алюминевые, разных цветов и расцветок. На мой вопрос о том на какие машины это чудо, мне сказали что они универсальные, но надо мерить на месте. А посему, как снимается стандартная ручка, я так понимаю просто вытягиванием, при этом надо не потерять кнопочку и пружину.

Пластиковая накладка вытягивается с рычага. А про пужину и кнопку не боись, дальше салона не потеряешь...
 

Apach

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Вообщето кнопка просто скручивается, а за ней стоит пружина, так что сдергивайте рукоятку не боясь, кнопка останется на месте после снятия рукоятки
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
alex_gus, Как сделал я... берешь кожу.. клей.... и обтягиваешь ее кожей.... и готова.
На фото не очень видно но все же...





Слушай , а что это такое между сидениями ?
Ведь это салон 3110... а там ведь есть подлокотник....
 
Сверху