• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ручка коробки переключения передач

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Добрый день!

подскажите, кто и как снимал эту ручку? на какую меняли? стала ли удобнее?

у меня стандартная деревянная с алгоритмом переключеня сверху.
как ее снять? она вообще не сдергивается и не откручивается...

какую другую себе ставили?

я видел в магазине тоже типо деревянную, но изогнутую и с логотипом ГАЗ сверху, так симпатичная, но как в салоне будет.. не знаю точно.. нет уверенности что симпотично и удобно....

салон серый обычный.

Всем спасибо!
 

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
да, у меня пока стандартная, в принципе проблем нет, но видел во моему такую как показал 3110, на пост 11, только не такую красноватую, а более деревянно коричневую, но форма вроде та же и логотип сверху...
цена 120 рублей.

насколько она удобнее и будет ли лучше смотреться в моем сером салоне?

на фото мой.
а пот номер 11 как в магзине.

ручька на фото както получилось сильно кросновато, а так она больше на дерево смахивает, отдавал за неё 100руб. У меня тож серенький салон смотрится хорошо
 

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
Ага, спасибо, у нас такая около 120 руб! значит буду брать! :)

главное, чтоб старая хорошо открутилась, а новая, закрутилась!

я новую когда ставил момента туда налил и всё, теперь некуда невертится
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Re: Ручка коробки переключения передач

Stozz, Она вытаскивается.. при экстренном наезде.... братвы???
Не, мёртвая.

Да, я такой. :)

Stozz, круть!!где взял???тоже хочу такую!!!
Покупал на хасанском рынке года полтора назад. Что то около 150-200р. Но с того времени ни где таких больше не встречал.
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Ответ: Ручка коробки переключения передач

когда у меня была 3110 я ставил ручку от ваз 2108(не родную), за год использования менял 2 раза в связи с износом дерьмонтина, покупал на фучика за 250 рублей, обычная черная, есть цветовая расцветка разная на любителя, короче, штырь в коробку не менял только держалку, тупо накручивал поверх, а для того что бы сей девайс держался наматывал слой изоленты на резбу, в купленной ручке резьба нарезана в резине поэтому туго натянуть можно , держиться отлично не ерзает и не слитает, удобство переключение тоже хорошее так как штырь остается родной, а и кожух его полностью закрывает, вообщем нормально смотриться и удобно))) мне нравилось, еще менял таблички на панели приборов поркапал за 250 рублев на фучика, не подошла толко накладка спидометра отверстия о пробеге не совпадали(((( ну я родную извратил; тупо зашкурил зеленый слой, покрасил стрелку обычным лаком для ногтей красным, купленнным рублей за 5 на рынке и получилось что фон черный разметка спидометра белая а стрелка красная, на остальных приборах стояли накладки синии , стреклки красные(там я лоханулся стрелочки надо было в другой цвет), хотя тоже смотрелось оригинально)
короче если кому надо помогу поставить такое )
 

ILIA3102

Общительный
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
65
Ответ: Ручка коробки переключения передач

Я намотал поверх резьбы 2 слоя двухстороннего скотча и закрутил по нему ручку держиться. Ручка у меня пластиковая
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Ручка коробки переключения передач

А у меня такая, ей резба не нужна, у неё три винтика по бокам рычаг как в тиски зажимают, а потом чехольчик снизу эти винтики закрывает.
 

Вложения

  • IMGP5924_1.jpg
    IMGP5924_1.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 223

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Ручка коробки переключения передач

Примерно такая же как и у Ого, только чуть больше изогнутая и впереди рифленка под пальцы. По бокам "типа" кожа, сверху имитация дерева. Смотрится отлично :) С установкой мудрить не пришлось - в комплекте с ней шли несколько пластмассовых переходников с разным внутренним диаметром - навернул один плотненько на резьбу, на него так же плотненько оделась ручка, зафиксировалась тремя винтами, винты прикрылись декоративной втулкой "под хром" :) Красиво и аккуратно :) Брал в железяке на 86 км мкад 350 р
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: Ручка коробки переключения передач

а уменя вот такая и не откручивается, там где резьба есть разрезы и конус сначала накрутилна резьбу а потом верхней частью зажал конус и фсё!
 

Вложения

  • SS851937.jpg
    SS851937.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 228

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: Ручка коробки переключения передач

неа, она не намного короче, на фото воткнута 1 скорость
рычаг кажется коротким потому что там между седениями бар стоит, он до приборки идет и довольно высокий в раоне рычага
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: Ручка коробки переключения передач

незнаю, когда авто покупал уже стояло, пока таких не видел, похоже насамопал или кооператив
а деревяшки покрашены просто ужасно, облезающей кистью
 
Сверху