• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль тянет в сторону.

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
При скорости примерно 60-120 км/ч я отпускаю руль, и авто ведет вправо.
Был на развал-схождении, проверял люфты на яме, смотрел обод диска с внутреней стороны на яме нет ли вмятин, ничего непомогло... Проблема конечно несмертельная, но хочется чучтвовать себя более уверенно на дароге. Есть ли какие нибудь еще причины которые могут влиять на данную проблему?
 

волгадум

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: тянет в право

два комплекта сменил:smoke:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
с мостом еще задним ничего не делал может попробывать
 
Последнее редактирование:

волгадум

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Тянет в лево + стуки

а меня в право
буду мост смотреть а точнее рессоры
:drinks: говорят если крен на одну сторону то мост на какой то градус смещается и делай развал не делай всё по....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: тянет в право

а как его проверить ?задний мост то
Тупо рулеткой расстояния между правыми и левыми колесами (по центрам) сравнить. Это приблизительно!
По уму - надо проверить перпендикулярность оси авто и моста. Да и передней балки тоже.
Как перпендикуляр проверить - не знаю. Надо вспомнить треугольник Архимеда (соотношения сторон как 3:4:5) и рулеткой мерить расстояния между тремя колесами. Потом считать подобные треугольники.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Да, чуть не забыл. Для начала проверь и выровняй давление в передних колесах.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: тянет в право

треугольник Архимеда (соотношения сторон как 3:4:5)
Извиняюсь, что умничаю, но треугольник Пифагора.

Еще имеет смысл посмотреть состояние подвески (пружин и рессор), ну и возможно подзаклинил дифференциал.
 

Баламут

Общительный
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Re: тянет в право

а как его проверить ?задний мост то

Была та же проблема . Слесаря при переботки рессор забыли отпилить лишнее с центрального болта и плохо затянули . Мост гулял по сантиметру в обе стороны . Это исправил а на днях опять появилась проблема . Смотрел мост , все наместе . затем посмотрел на переднюю подвеску одна сторона выше другой . Правая сторона выше левой . На левом верхнем рычаге провернуло салентблоки и рычаг был в свободном полёте . Заменил рычаг верхний ну заодно пружины и машина стала как новая . Сейчас при любой скорости можно отпускать руль и прикуривать спокойно а раньше чуть подтягивал руль рукой в лево .
 

lelik1839

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
тянет машину в бок

Мужики подскажите!Такая проблема:машину постоянно тянет в левый бок,вся передняя подвеска перебрана,2раза делал развал,на стенде всё идеально а как выезжаешь всёравно потягивает в лево! при вращении руля в право он идёт туже чем в лево! с чем это может быть связанно?Спасибо!
 

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: тянет машину в бок

Если с ГУРом, то рулевой редуктор, если без ГУРа , то либо резина, либо шкворен (с последним у меня такая же бида была шворень поменял и все ОК)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: тянет машину в бок

А вот у меня машину тянет вправо. Весь моск сломал, не знаю че делать. Подвеску перетряхнул, трапецию сменил, колеса пробовал местами менять... тянет и все... :( Наверное пришла пора повесить на нее ценник...
 

fast

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
80
у меня проблема тянула в право но после попадания правым колесом в ямку стало тянуть в лева!!! Теперь надо передок перетряхнуть и на сход-развал !!!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: тянет машину в бок

lexa50239, Давление в норме, я ж не чайник... Единственное что мне в голову пришло, что где то в покрышке лопнул корд, и жесткость ее стала неравномерной, вот машинка и убегает. Куплю пару покрышек новых, по идее должно помочь...:smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: тянет машину в бок

Единственное что мне в голову пришло, что где то в покрышке лопнул корд, и жесткость ее стала неравномерной, вот машинка и убегает.
Для проверки сей гипотезы переставь колеса местами (если шины ненаправленного рисунка).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Re: тянет машину в бок

А вот у меня машину тянет вправо. Весь моск сломал, не знаю че делать. Подвеску перетряхнул, трапецию сменил, колеса пробовал местами менять... тянет и все... :( Наверное пришла пора повесить на нее ценник...

Сразу 1. посмотри не здвинулся мост с той стороны в которую тянет.2.если развал схождение в норме есть еще регулировка угол наклона колеса которая тянет, если он будет западать то будет тянуть. 3.Если и это не поможет, то надо менять цапфу и ступицу, но скорее всего причина под номером 2. Вопрос: перед тем как стало тянуть никуда не влетал?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: тянет машину в бок

перед тем как стало тянуть никуда не влетал?
Не сильно, влетал... Если верить стенду, то геометрия подвески в норме. Да и какой она может быть, если подвеску всю перетряхнули...
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Re: тянет машину в бок

А вот у меня машину тянет вправо. Весь моск сломал, не знаю че делать. Подвеску перетряхнул, трапецию сменил, колеса пробовал местами менять... тянет и все... :( Наверное пришла пора повесить на нее ценник...

Угол наклона регулируется где регулируется развал, только подкладывается под один из болтов больше регулировочных прокладок. Только если под одну из сторон добавляешь прокладки, то изменяется угол развала, его надо потом подкорректировать.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
волговская передняя подвеска ещё критична к неравномерному износу резины,если одно колесо нормальное-второе под"хаваное" увод обеспечен при правильно выставленном розвал-схождении.люфтящий подшипник тоже может помогать машине "уходить" в сторону.у моего соседа тоже на 105-тке была проблемма увода...которая вылечилась заменой балки.так что начинай с простейших диагностик.
 
Сверху