• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль тянет в сторону.

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
При скорости примерно 60-120 км/ч я отпускаю руль, и авто ведет вправо.
Был на развал-схождении, проверял люфты на яме, смотрел обод диска с внутреней стороны на яме нет ли вмятин, ничего непомогло... Проблема конечно несмертельная, но хочется чучтвовать себя более уверенно на дароге. Есть ли какие нибудь еще причины которые могут влиять на данную проблему?
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Re: тянет в право хоть убей!!!

меня только при резком торможении влево тянет почему то, тоже уж все облазил.
Была такая проблема, пока не поменял правый передний тормозной суппорт. Варианта 2:
1. Подклинивает рабочий цилиндр (левое колесо тормозит сильнее);
2. Неравномерный износ тормозных колодок (может и по первой причине)- результат тот же - одно колесо (левое) перетормаживает по сравнению с другим.
Я заменил суппорт на одном колесе и колодки на втором (задние кстати тоже) - влево уводить перестало.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: тянет в право хоть убей!!!

Тоже парился, развал в норме, давление одинаковое...всё перепробовал, потом поменял местами колёса передние - тут же прошло всё....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: тянет в право хоть убей!!!

Не нужно забывать что регулируют в первую очередь Угол установки шкворня, а затем стандартно развал/схождение.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: тянет в право хоть убей!!!

для начало прошу прощения у админов что создаю такую тему, возможна она была или чонить подобное, но катасторофически нет времини искать.

я замучелся делать развал -схождение, тянет машину в право хоть убей!!!
поразным сервизам ездил серовно!!!

могёт машина в право тянуть из-за того что я када перебирал ресоры, чуть чуть криво одну поставил*?
точнее мерил так: сунул руку между крылом и калисом, с одной стороны все пальцы пролазиют, сдругой все кроме мизинца!
машина небитая!
какие ешо магут варианты*?
волжанка 31029. пакрышки в зади стандарт 205\70\R14 , с переди матадор омскшина 205\70\R14. калеса все отбалансированы. рулевые шарниры новые, шкварня все замечательно, падшибники ступицы това подтянуты.
ну больше вроде некуда нелазил.

Замерь рулеткой базу, расстояние от переднего до заднего колеса(можно мерят от ободов, можно от центров). Сначала справа, а потом слева. Если длина разная, то что-то криво стоит или мост или балка. Есть еще один параметр угол наклона поворота шкворня или кастор. Его проверял?
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Re: тянет в право хоть убей!!!

а мне кажеться что мост все таки криво стоит у него -- у меня таже байда , с одной стороны пальцы все пролазят с другой один не лезет ....
как раз менялись рессоры вот и чуток не правельно мост установил в спешке ...
 

Спарта

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Re: тянет в право хоть убей!!!

Ужасть, сколько причин оказывается того, что уводит вправо нас. Перекинули резину сзади наперед, назад купили четыре новых), сделали развал-схождение, тянет вправо и фсёёёё....
Вчера забренчало что-то, стопор потеряли, а при ближайщем рассмотрении оказалось что супорт ЛЕВЫЙ открутился. И еще момент, при начале движения машина идет рывками. Это из-за чего могет быть? Неужто опять менять супорт, диски и по убывающей? Млин, чтож мне так везет-то с ремонтниками?
Нет, все-таки как замечательно, что есть такой форум... Правда мне уже сняться все эти железные прелести:))

Забыла добавить, что автобус у нас битый был в левую сторону, может плохо вытянули и теперь ездить нам вправо до скончания его веку? Или продать кому-нибудь.. Никому такое добро не надо?:)))
 
Последнее редактирование:

mixamax

Общительный
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
94
Re: тянет в право хоть убей!!!

Странная вещь творится. С утра выезжаю из гаража, проезжаю несколько километров все нормально. Руль вращается в обе стороны легко. Потом начинает тянуть руль влево! Причем вправо поворачивать становится туго, а влево очень легко. Чтобы ехать прямо приходится держать руль, иначе уводит. На следующий день ситуация, как правило повторяется. Ничего не тянет, а потом снова. Что смотреть? Мистика какая-то.
Волга 29 без ГУР.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: тянет в право хоть убей!!!

А шприцевал когда последний раз? Не замечал после какого момента начинает тянуть? В кочку попал или на тормоз нажал...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: тянет в право хоть убей!!!

для начало прошу прощения у админов что создаю такую тему, возможна она была или чонить подобное, но катасторофически нет времини искать.

я замучелся делать развал -схождение, тянет машину в право хоть убей!!!
поразным сервизам ездил серовно!!!

могёт машина в право тянуть из-за того что я када перебирал ресоры, чуть чуть криво одну поставил*?
точнее мерил так: сунул руку между крылом и калисом, с одной стороны все пальцы пролазиют, сдругой все кроме мизинца!
машина небитая!
какие ешо магут варианты*?
волжанка 31029. пакрышки в зади стандарт 205\70\R14 , с переди матадор омскшина 205\70\R14. калеса все отбалансированы. рулевые шарниры новые, шкварня все замечательно, падшибники ступицы това подтянуты.
ну больше вроде некуда нелазил.

Ты сам на свой вопрос ответил лезь смотри рессоры:yes4:
 

mixamax

Общительный
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
94
Re: тянет в право хоть убей!!!

Разобрался. Колодки слева после продолжительной езды грелись и начинали подклинивать. Менял колодки, заодно подвел как надо, теперь не тянет. Еще и подшипники ступиц поменял заодно.
 

Alberdushka

Общительный
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
95
Сильно ведет налево

При любой скорости на любом покрытии сильно ведет налево, шины впереди 1.9 сзади 2.2, шприцую каждую неделю, развал-схождения, делал, капремонт ходовой 7000 тыс назад колодки тоже 7000, машина 3102. Что может быть? Лонжерон треснул? Еще вчера после постановки на стоянку издавался странный звук со стороны заднего левого колеса, звук похож на глухое сочетание букв тык
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Сильно ведет налево

странный звук со стороны заднего левого колеса, звук похож на глухое сочетание букв тык
Вполне возможно, что неполадки в тормозах. Например, подорвался край накладки на колодке или накладку совсем сорвало. Надо вскрывать - вскрытие покажет.


сильно ведет налево
Самая первая причина - давление именно в левом колесе ниже, чем в правом. А вообще, 1.9 маловато для передка. Я держу 2.2, как и на задке.
Вторая причина (если первая отпадает) - подшипник шкворня мог вывалиться, шкворень сместится и резко изменить углы установки колеса. Нужна диагностика подвески.
Третья причина - погнутость рулевых тяг. Может кде-то под сугробом пенёк не заметил? Надо смотреть.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Что может быть? Лонжерон треснул?
Это тоже может быть, но с гораздо меньшей вероятностью, чем указанные выше причины.


А тот факт, что колодки и подвеска мало пробежали после ремонта вовсе не гарантирует непогрешимость этих узлов. Надо проверить.
 
Последнее редактирование:

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
Re: Сильно ведет налево

один из возможных может быть, что лопнула рессора. при этом сзади раздается такой звук, машина едет боком и ее тянет в сторону (у меня один раз было)
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: Сильно ведет налево

А где делал развал - схождение? ( центр) не левый какой нибудь. А то нас привлекают компьютерной диагностикой, а цель - содрать деньги. При регулировке точность микронная не нужна.
 
Сверху