• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль не снимается

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Хотел снять руль 31029, неполучается. что только и не делал. В таксопарке говорят что нужен сьемник.:unsure: Гдеж его взять то?:dance2:
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А декоративня накладка руля как снимается? Она крепится на что-то или прикручивается? Пытался снять поддевая отверткой, не получается...боюсь обломить.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Руль 3110? если да, то
Подушка сдергивается на себя
Задний кожух крепится на 4-х болтах (не те которые крепление подушки держат а помельче, в глубине руля), за один из них еще масса сигнала цепляется. Они откручиваются и все
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
[OFF]Ооо.. какую тему воскресили...
посмотрите на дату создания этой темы... и на дату моей регистрации на этом форуме)))[/OFF]

А руль я так и не смог снять.:)
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
У меня на 24-ке тож не снимался, в итоге снимал вместе с валом. Потом новый не одевался, так и ездил без гайки, пока в повороте рульв руках не остался, ладно хоть успел сразу же его на место воткнуть и дорулить. ))))
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
Я универсальным всегда снимаю лапчатым, лапы наизнанку выварачиваю, а болб в ступицу упираю, любой руль так за 30 сек. снимается. На счет способа типа ослабить гайку и поездить - ничего в этом опасного нет, шлицы же там, если уж совсем всего бояться, то можно законтрагаить, но это лишнее.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Хех...
Опишу мой случай - сдох у меня сбрасыватель. новый стоит копейки. Купил, приволок домой, сижу курю форум в поисках рецепта как руль снять... подумал-подумал, пошел за шайбой-съемником. Не нашел... :(
Вернулся домой, долго курил форум - нашел способ, как снять в одно лицо и без съемника. А тут еще по случаю поехал в деревню, где у дедули 2 гаража с машинами и горой околомашинного железа. Вечером снимаю кнопку (у меня руль как в 29-х) сигнала. И тупо смотрю на вал.... Гайки нет... То есть совсем. Вывалиться ей некуда было, значит, год я катался без нее.
Прокопавшись с коленями, руками, и матюками дотемна - залил ВДшкой на ночь, и ушел спать. Встав с утра пораньше, морально подготовился к длительному секасу. Подергал-подергал, упираясь коленями в руль снизу, - ничего не получилось. Пошел к дедуле в гараж... Спустя 2 часа вышел оттуда с латунной болванкой, грамм на 600 и кувалдочкой, кило на полора... :) Приставил к торцу вала болванку, уперся коленями снизу и раза 4 вмазал от души по болванке. Сидеть было неудобно, откинулся передохнуть - и стоило только убрать ноги, как руль сам, под действием пружины, спрыгнул мне на колени :) Радостный, я поменял сбрасыватель, вернул инвентарь на место, и еще около часа искал подходящую гайку в залежах метизов, накопленный лет за 40 запасливым дедулей :)
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
После ревизии рулевого редуктора, рулевая спица стала строго вертикально. Нужно было снять руль и повернуть его на 90градусов влево. Гайку я открутили вдвоём. А вот сьёмник я в городе не нашёл. Пришлось снимать старым провереным способом. Резким ударом по торцу вала кувалдочкой через алюминиевую проставку и руль сходит со шлицов. Можно так же вытащить спластмаску с пружиной и смажать подшипник.
 
Сверху