• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевой редуктор ZF вместо борисовского

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Всем доброго времени суток.Вопрос такой.402-й движок.Становится ли редуктор ZF на место борисовского?Меняется ли насос Гура и на что?Дейсвительно ли немецкий редуктор бесшумен?На сколько он ремонтопригоден?
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Это я видел.Вопрос-совпадают ли оверстия на редукторе?Если не совпадают,то как его выставлять.Насос тоже явно другой,соответственно и кронштейн.Что там еще за непонятные детальки-карданчик чтоли?И главный вопрос стоит оно того в плане шумности.
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
В плане шумности говорят стоит.... Если отверстия не совпадают, ставишь так, чтоб тропеция по старой траектории ходила, а на лонже новые дырки насверливаешь...
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Извини,но по-моему не так.А если в результате еще и сам руль на место не встанет.Наверное хоть пара отверстий должна совпадать.И потом как быть с насосом???ЛЮДИИИИ,делал ли кто нибудь подобное??
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Вообще редукторы ZF разные бывают, что продаются "на Волгу" в основном подходят без проблем сверления лонжерона, а если не подходят, то обычно изготавливается пластина проставочная, 8-10 мм толщиной, к ней крепится редуктор, а все в сборе к лонжерону. Так же крепятся редукторы Adwest, которые ставили до ZF-оф и с двигателями ровер. Кстати лонжерон сверлить не всегда удобно, в нем внутренние усиляющие перегородки есть под крепления редуктора, можно прям в них засверлиться, что не есть хорошо))) Кстати по шумности, ZF наиболее бесшумен из всех.
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Anjineer, спасибо ,примерно это я и хотел узнать.А ты не в курсе ,как насчет насоса Гур.На ссылке в третьем посте не понятно как он крепится.Мне надо на 402-й двигатель.Кронштейны у них отличаются?
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Вот на счет кронштейнов просвятить не могу, но подозреваю что готовые существуют, но ниразу не встречал, помойму проще самому изготовить, благо хреновина не сложная))))
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
К133, а в чем разница не подскажеш?На сайте АДС указано,что он изготовлен по технологии ZF.Борисовский насос с каким-нибудь из них совместим?Я так понимаю,что редуктор АДС подходит по креплению на место белорусского.А под ZF надо новые отверстия в лонжероне сверлить?И если где приобрести АДС-овский Гур примерно понятно,то немецкий,только с разбора чтоль?
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
К133, а в чем разница не подскажеш?На сайте АДС указано,что он изготовлен по технологии ZF.Борисовский насос с каким-нибудь из них совместим?Я так понимаю,что редуктор АДС подходит по креплению на место белорусского.А под ZF надо новые отверстия в лонжероне сверлить?И если где приобрести АДС-овский Гур примерно понятно,то немецкий,только с разбора чтоль?

Разница в том, что это более дешевый аналог. Борисовский с АДС совершенно совместим. Дак в том то и дело кто ставил ZF это лишь единици и их найти еще нудно (в любом случае они ставили, что им попалось под руку. Если бы я занимался этим вопросом и гидрачи всех марок были бы у меня под рукой, я бы тогда с точной увереностью тебе сказал какой ставить.)
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Хохол, так у тебя обычный белорусский Гур,прошедший гидролаб.Такое у меня есть(без гидролаба).Мне его отправить туда и получить обратно- он выйдет золотой.Поэтому интересуюсь сразу новый поставить,но чтобы без гемора.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
armenak72, во-первых без гемора не получится... не забывайте что у вас волга:haha:

во-вторых я себе поставил не такой редуктор как у вас, а от 105й волги... они отличаются...

в принципе вы можете просто купить редуктор от 105й волги и он будет работать не плохо... потому что ломается он намного меньше чем от 3110
 
Сверху