• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рукоятка рычага переключения КПП

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Извините, если такая тема уже была, вот мне ненравится стандартная ручка КПП на 105-й Волге (имею в виду сам набалдажник, на ручке:)). Вопрос: с каким креплением подойдет, или можно покупать любую ручку и как её устанавливать?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
А у меня сделано теперь с аварийкой, а раньше было с МКФ;)

Блин по подробней бы о изготовлении, удобное место для аварийки, только надо в потай, чтоб случайно не включить.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Наверное тоьлко я ручку подлинее сделал, а то я сиденье немного переделал чтобы оно дальше назад откатывалось, потом и ручку для удобства сделал длинше, а вообще в планах изогнуть её как в 3307, или кулису поставить, ну вот хочется мне чтобы она была ближе к подлокотнику
 

olewer

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Наверное тоьлко я ручку подлинее сделал, а то я сиденье немного переделал чтобы оно дальше назад откатывалось, потом и ручку для удобства сделал длинше, а вообще в планах изогнуть её как в 3307, или кулису поставить, ну вот хочется мне чтобы она была ближе к подлокотнику

А как она изогнута в ГАЗоне? А то, тоже думаю над перемещением ручки ближе к сидению, только пока не знаю как это сделать, изгибом верхней части всё не исправить - будет либо в торпедо упираться, либо в подлокотник (салон 3110), а вот если попробовать в нижней части как-нибудь "L", то может и получится :)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
она же деревянная кажись! уменя на 29 была деревянная и лопнула по палам, если ты хочешь сменить тупо стамеской расколи ее по полам, я поставил себе пластиковую, такую как описал выше полковник с разными пластиковыми втулками на любой рычаг подходит! стоит давно уже обтерлась! менять не хочу так как с ней очень мне удобно!
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
такую как описал выше полковник с разными пластиковыми втулками на любой рычаг подходит!

А вот ни фига. Тоже стояла ручка КПП с голой бабой на набалдашнике - раскололась. Купил за 115 руб. кетайскую рукоятку. Сама рукоять - очень удобная. Но из 3-х разных втулок ни одна не подошла. Кароче намотал на стержень побольше изоленты и затянул кое-как тремя винтиками. Держиться, но не очень хорошо. Как теплее станет хочу эпоксидки внутрь набалдашника налить.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как теплее станет хочу эпоксидки внутрь набалдашника налить.
Лучше на эпоксидку посадить наиболее близкую по размеру втулку. Тогда останется возможность снять сам набалдашник и через ручку КПП сдернуть наверх резиновое уплотнение, например.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
А я снял и деревянную ручку и резиновый конус четырехгранный. Нашел немного черной кожи. В общем сшил чехол на конус, и обтянул саму деревянную ручку.
Правда перед завершающим этапом делал 2 макета, примерял, подшивал.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Лучше на эпоксидку посадить наиболее близкую по размеру втулку.

Вот так всегда - знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Из 3-х что были в комплекте, одна раскололась, а 2 оставшиеся выкинул. Ладно, подберем че-нить.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Из 3-х что были в комплекте, одна раскололась, а 2 оставшиеся выкинул.
Гы, и у меня раскололась та, что самая подходящая была. Но я не выкидывал остальные - подобрал.

Рекомендую посмотреть в сторону изоляции разных кабелей и термоусадочных кембриков.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
А нет ли у кого фотки как выглядит оригинальный набалдашник на 31105? А то купил с уже переделанным, но мне этот костыль не нравится. К тому же он разбалтывается постоянно почему-то. А в лавках или такие же костыли, или всё какие-то с понтами, а как родная выглядела — даже не знаю.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
А нет ли у кого фотки как выглядит оригинальный набалдашник на 31105? А то купил с уже переделанным, но мне этот костыль не нравится. К тому же он разбалтывается постоянно почему-то. А в лавках или такие же костыли, или всё какие-то с понтами, а как родная выглядела — даже не знаю.

GAZ-3105-sedan-1443576_1.jpg
 
Сверху