• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ржавый налёт и битумные пятна!

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Волговоды помогите советом как и чем можно отмыть налёт и пятна!?
Пробывал шапунем, нифига, пробывал средством от битумных пятне и засохших насекомых, дак это всё только размысзывает по корпусу грязюку....
А ржавый налёт остался после верхнего багажника на крыше....
 

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
тааак.... а по подробнее как применять? соярку просто налить на тряпочку и тереть?
а вд40 как? нанести подождать и потом оттирать? просто у меня я же говорю много налёта именно на кузове вся крыша оранжевая)))
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Соляра уж больно маслянистая, я оттирал уайт спиритом. На мойках на некоторых обращал внимание что оттирают им-же. А налёт ржи если вдэшкой не получится, то полироль-очиститель и мягкая ткань в помощь
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
именно, нанести на тряпочку и тереть, только аккуратно, чтобы краску не поцарапать. ВДшку напбрызгать подождать маленько и тоже протирать тряполкой.
Солярка да маслянистая, отмывать потом только шампунем и теплой водой.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Битумные пятна - уайт-спиритом.
Ржавый налет - абразивной полиролью в соответствии с инструкцией на упаковке. Работа кропотливая, но и не переусердствовать. Нужно снять микронный слой этого налета. Будет блестеть как новая.
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Любую ржавчуну - кусок материи или ватки и пепси, либо колу. Отмоет. Без напряга и в любой палатке за 25 руб. И проблема решена........

А пятна лучше саляркой, от растворителей могут остаться пятна. У меня остались. Такое впечатление, что и краску подъело немного, хотя не держал и тер без фанатизма.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Я подсмотрел это средство на одной провинциальной мойке. СтаршОй парнишка поучал молодых на примере моей машины. :)

а мы просто на спор с мужиками: получится, не получитя.... я выиграл!
 

AlexС300ВУ

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Тоже ржавчина была на крыше, багажнике, краска сама по себе желто-белая какая-то. Купил бутылку доместеса, намазал, через минут 5 стер, беленькая стала, ржавчина оттерлась. Краска как новая :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Купил бутылку доместеса, намазал, через минут 5 стер, беленькая стала, ржавчина оттерлась. Краска как новая
Жестоко. Доместос на основе кислоты - она уничтожила верхний слой краски. Дальнейшее "рыжение" пойдет скорее.
Как временная мера - натереть полиролем или автовоском.
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Все это чересчур жестко для кузова авто сходи сучше в автохимию и купи полироль для кузова только в свой цвет возьми и кузов ототрешь и защитишь от влаги , проверенно !!!
У меня вся сторона в битуме была оттер достаточно быстро , с хб тканью.
Одного бутылька на пару лет хватает.
 
Сверху