• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решил покрасить

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Всем привет! Вообщем уговорили меня покрасить машинку. Есть человек который мне всё сделает, с меня материалы и подготовить машину.

1) Какие материалы мне понадобятся?

2) Как подготовить машину, ( как убрать рыжики на двери?)

Или вообще просто обтянуть может пленкой ? Вообщем не знаю что делать)
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Slawyanin, по материалам думаю в 15 можно свободно уложиться (это если металлик и не совсем дешевый), если просто акрил - и того дешевле.
Можно конечно и дорогие материалы использовать, но какой смысл вваливать лакокрасочное покрытие больше половины стоимости авто :haha:

По фоткам ничего особо криминального... возможно без сварки обойдешься.

Если есть время, желание, крепкие нервы, помещение и терпение - дерзай.
Работы будет море. Волга, зараза большая :rofl:
После своей волги жигуля красишь - как нефиг делать, маленький - и готовишь быстрее и красить легче.

Главное самые дешевые материалы не бери - боком выйдет :yes2:




А это, простите мою неграмотность, что?
- это грунт, который обеспечивает сцепление порозаполняющего грунта и пластика. Как бы связующий слой.

Мы акриловой краской (кажется "VIKA") отцовскую ниву красили в 2009 году. Мне понравился результат
- для своей цены - нормально.
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
- тогда сварка и болгарка - братья навек :)

А то! Мы ж не ищем лёгких путей!:gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Главное самые дешевые материалы не бери - боком выйдет
Это да, напоролись на УАЗе уже, когда халявного ГФ-021 добыли:(
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подскажите, после покраски авто заметил, что на заднем крыле покрытие сверху ребра жёсткости и на самом ребре на ощупь немного шершавое, на вид смотрится отлично, блестит, ничем от остального кузова не отличается внешне, а на ощупь не такое гладкое как остальное покрытие, что это может быть и надо ли устранять?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
возможно потом грязью, пылью забъется
Да там шероховатость не такая сильная, может полирнули неудачно. Хотя блестит хорошо, обычно шершавая поверхность более матовая.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Подскажите, после покраски авто заметил, что на заднем крыле покрытие сверху ребра жёсткости и на самом ребре на ощупь немного шершавое, на вид смотрится отлично, блестит, ничем от остального кузова не отличается внешне, а на ощупь не такое гладкое как остальное покрытие, что это может быть и надо ли устранять?
Полировка в помощь,чтоб шагрень уменьшить-убрать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

romik82

Общительный
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
64
если устраивает не парься , ибо для полировки нужно будет запастись водичкой, шкуркой номер 1500 (от 1000 до 2000 годится)и нежно замыть, потом взять полировальную машинку , полироль 3М- 3 номеров и полирнуть всеми тремя номерами от грубого до нежного, ну или эконом вариант - среднего номера полироль и варежка:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
если устраивает не парься
Да я и забил, на вид отлично, мне же не языком крыло лизать. Через пару лет полирну всю машину.

Добавлено через 4 часа 17 минут 47 секунд
Шагрень, это, как я понимаю, неровность краски, своеобразная бугристость. Визуально непрофессиональным взглядом крыша с заводской краской ничем не отличается от окрашенных поверхностей по цвету и текстуре.
Но ведь поверх краски лак наносится, разве он не должен собой заполнять все неровности?
И почему тогда не совсем гладкая на ощупь поверхность блестит так же как и гладкая, с виду не отличишь, пока пальцем не проведёшь.
Столько премудростей в малярном ремесле, не зря такие деньги берут за покраску.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня после мойки обнаружил на двери, что кусочек краски со спичечную головку вспучился и отлетел, это от чего так бывает? Красили 2 месяца назад, поеду разбираться, можно-ли локально закрасить и заполировать, чтоб видно не было?
Или может это скол, хотя непохоже, снизу видна неповреждённая родная краска.
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Плохая адгезия.лак приготовлен и нанесен с нарушением технологии .....Много чего гадать можно.Смотреть вживую надо.Попробуй ногтем провести по детали о результате сообщи.
 
Сверху