• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рестайлинг кузова ГАЗ 3110

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Всем доброго времени суток!!! Сразу прошу сильно не бить если похожая тема уже была, я не нашел. Хочу из своей 3110 сделать нечто похожее. Очень бы хотелось услышать мнения другх волговодов: стоит ли игра свеч, не изменится ли общая стилистика 'волги' (на Ваш взгляд), не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД?
 

Вложения

  • Тюн2.jpg
    Тюн2.jpg
    6.3 KB · Просмотры: 230
  • Тюн3.jpg
    Тюн3.jpg
    25 KB · Просмотры: 202
  • Тюн4.jpg
    Тюн4.jpg
    11.7 KB · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Мне бы фотографии надыбать где то, для вдохновения.
Я думаю фотки не обязательно должны быть Волги. Забей в поисковике "Обвес из стеклопластика", или че нить наподобие... Фоток просто завались... :)
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Всем доброго времени суток! Еще такой вопрос, может кто делал, знает? Если пену на кузов нанести и сверху стекло, пену армировать стальной проволокой, прикрепленной к кузову, конструкция будет держаться?
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
xxxPahanxxx, я имел в виду если пену оставить под стеклом. Обшарил инет, везде говорится об обвесах, где несущую роль играет старый бампер. Я хочу родные бампера вообще снять. Вот только сомневаюсь что обвес держаться будет.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Александроff, Если бампер снять, то на обвесе надо крепеж мудрить... Я бы за основу взял бампер, и на нем уже лепил бы то что хочется, опять же с крепежами морочиться не нужно...

Добавлено через 50 секунд
я имел в виду если пену оставить под стеклом.
Ну и оставь, хуже не будет, эт точно... ;)
 
Последнее редактирование:

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
xxxPahanxxx, это понятно, что с креплением предется мудрить, но с родными бамперами получиться не так, (слишком выперать чтоли будут). Ооооочень хочется сделать как на фото в 1ом посте (хоть что то похоже).
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Александроff, Ну тогда крепежную планку можно выдрать из бампера и вклеить в обвес... делать крепежи "с чистого листа" муторно и долго... Да и не факт, что получится все ровно...
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Снимай бампер собирай весь каркас на профилях (цд.уд) после крути гипс.а по гипсу уже делай болванку которую хочиш получить .Использовать можно что угодно (с чем больше нравится работать) полистирол пенопласт дерево пена пвх алебастр и т.д сделал форму после снимаеш чтоб не повредить ложиш на табуретки проходиш отработкой (для того чтоб после болванка отстала от формы) и погнал эд. стеклоткань в 5-8 слоев . Разделил приставил посмотрел что придумать с крепижом . придумал сделал крепежи. с внутренней стороны приставил к форме закрепил на той-же э.д и ткане. теперь шпаклевка грунт покраска (стеклоткань используй как можно тоньше а слоев больше =крепче буить
 
Последнее редактирование:
Сверху