• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реставрация моей ГАЗ-24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хочу рассказать о своей машине. Я думаю будет интересно всем! Купил я 3 месяца назад волгу. По докам Газ24, а на деле 2410, за 35 т. р.
На ней: двигатель 406, салон президент(3110 обшитый под кожу+потолок нестандарт), передние ЭСП, электрорег. зеркал, музыка в каждой двери по 2 динамика(ср. част.+выс. част.) итого 8, саб free в заднем подлокотнике, CD чейнджер на 6 дисков. Далее подвеска 15(перед дисковые тормоза) на литых дисках K&K. Бампера 3102, цвет серебр. металик. Всё вроде. Теперь почему так дёшево: пороги, полы, 2двери, перед. крылья под замену, зад битый но не сильно.Правда продавец отдал много нового железа.
Теперь самое интересное: Машина была на автоэкзотике!!!!2004 году. При детальном рассмотрении выяснилось:кузов переваривался и не антикорился вообще ни чем.Тупо новое железо и всё.Дорогущая шумка на полу набросана как попало! Будто делали за 1 день и на 1 день!
А вообще у нас на Бору(20-30 минут до Нижнего Новгорода) было 2 такие машины.Первую(мою) после выставки купили в Нижнем, а вторая была сделана у нас на Бору по подобию моей, только цвет без синевы(снежка)+бампера от 3110. Ими восхищались, их путали между собой, говорили много всего! Теперь машину с бамперами 3110 продали в Нижний за 120 т. р.
А моя последние несколько лет каталась по городу в таком убогом виде.Старый хозяин на ней бывало деньги зарабатывал.Рассказывал: стоим пьём, машина рядом стоит, подъезжает девятка с грозным прямотоком и наклейкой СПАРКО из неё вылазят двое и спрашивают:"Это та знаменитая волга? Ну и корыто!Тягнёмся?".Ставят по 1.5 тыщи и в путь. В общем 3 тыщи пропили в тот же вечер!Хозяин бывший(Лёха) мне завещал:"Любые жиги кроме 16 клапанных!"
P.S Я решил машину в первозданный вид восстановить!Думаю к лету закончу!Пожелайте удачи! :drinks:
Фото в первозданном виде:
_ttp://www.volga-gaz.ru/about/?url=23
 
Последнее редактирование модератором:

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
Chiken кады пропал ? какие успехи ?

Добавлено через 11 минут 30 секунд
насчет покраски если будешь красить мобихелом то очень совету
брать и лак, грунт, оастворитель Мобихел..
чтобы тебе там не говорили бери все одного производителя..еще
наша краска Vika хорошая..
год назад была у меня копеечка так вот решил я ее в металик перекрасить,
отдал одному хрену, вообщем краска мобихел, грунт боди и лак тож помоему боди..
вообщем прошло немного времени и краска начала отваливаться от небольших ударов...вообщем херово покрасил *****...
после этого начал я в это дело вникать прочитал 3 иностранные книжки по
покраске , во всех говорится что если не хочешь отторжения краски
лучше брать все материалы одного производителя..
недавно общался с одним маляром, говорит красил недавно мобихелом
и в этот раз заказчик принес ему и краску и растворител мобихел кароче
все одной фирмы результат был просто шикарный маляр сам даже офигел..
а до этого никогда не использовал фирменый растворитель..обычно берут
тот что дешевле...
 
Последнее редактирование:

Shah

Общительный
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Решил запаять. вроде бы как поддастся еще. Оторвать бы руки предыдщему владельцу. Тупо взял, заляпал его обычным герметиком наглухо и сказал не завинчивать крышку радиатора плотно. Решил завинтить - результат налицо. У нас в е - бурге большинство волговских радиаоторов стоит от 4.600 деревянных. Разорятся сильно пока нет возможности. Самое шикарное что осталось от предыдущего хозяина - продуманный глушитель и нержавый кузов, ну и электростеклоподъемники. Надо бы несколько советов по обдиранию кузова от всякого шлака наляпаного бывшим хозяином.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Shah, Я в июне брал за 3400 от 3110, так как мой забился и не хотел прочищаться.

Добавлено через 42 секунды
Забыл добавить-радиатор медный трёхрядный, чьего производства не помню.
 
Последнее редактирование:

b0lt

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
97
Баллы
74
Chiken, Привет ! Молодец ! Смотрю и недождусь чем кончится покраска и сборка ! Интересно посмотреть ! Слушай у меня решётка передняя хром есть от 24ки ! Если надо то могу за 700 рэ отдать доставка с меня ! Фотки могу в личку бросить !
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Всем привет! Да я тут действительно пропал, на работе аврал! Машину уже 3 недели назад сделали,по мере возможности собираю. Я уже её и отфоткал как раз сюда(на сайт). нужно только у друга цифровик забрать и выложить!
Может даже сегодня получится!:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
b0lt, кидай обязательно! Я тут подумаю! Тебе заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Вот наконец-то и фотки кое-какие!
Была свободная минутка отфоткал! По мере дальнейшего движения буду дальше фоткать!
Итог: Заменено 4 крыла, 4 двери, задняя юбка, фартук, крышка багажника, пороги полностью, на полу багажника и салона заплатками заварено. Всё это дело замазано снутри антикором(с салона,В багажнике)
Днище снаружи пока не мазано, но скоро сделаю.
Покрашена(на мой взгляд) хорошо, а подготовлена плохо:на двух крыльях немного недошпаклёвано,и ещё в некоторых местах, если приглядется, видны мелкие царапины от шкурки.
 

Вложения

  • IMG_0769.jpg
    IMG_0769.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 450
  • IMG_0770.jpg
    IMG_0770.jpg
    200.5 KB · Просмотры: 402
  • IMG_0771.jpg
    IMG_0771.jpg
    205.8 KB · Просмотры: 450
  • IMG_0772.jpg
    IMG_0772.jpg
    214 KB · Просмотры: 426
  • IMG_0773.jpg
    IMG_0773.jpg
    186.9 KB · Просмотры: 380
  • IMG_0775.jpg
    IMG_0775.jpg
    236.6 KB · Просмотры: 360

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Интересно-интересно! Я даже не знал! Я когда на наш Нижегородский авторынок поеду-спрошу там!
А если не секрет, есть ли на неё ещё что нибудь редкостное? Например белая задняя оптика? А то я хочу на светодиодах делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху