• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт Tomahawk TW-7010

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Сига стала показывать постоянно открытые двери.
Вскрытие показало вот такую фигню. Как думаете, есть смысл отдать мастерам чтобы глянули без схемы? Можно восстановить? Или может быть у кого случайно есть под рукой такой блок, фотку бы что там должно быть.
 

Вложения

  • 20130303_2214_.jpg
    20130303_2214_.jpg
    267.7 KB · Просмотры: 44

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Судя по всемму, транзистор пробило. Можешь попробовать определить структуру и подобрать такой же с другой платы. Сейчас почти все дискретные биполярные транзисторы взаимозаменяемы. Но перспективы - неясные. Я думаю мало кто возьмётся, а если возьмутся, то задорого - тупо найдут новую плату и заменят.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Да не, сам я не полезу. Нет навыка в такой мелочи. Попробую поспрашивать кто мелкой электроникой занимается, всяческими ресиверами и т.п. Хотя конечно тоже не любят они такое делать, им проще по накатанной своим заниматься. А вот готовое перепаяют недорого конечно. Потому и спросил. Мало ли, сига то не новая. Мож у кого и валяется тоже неисправный блок.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Перекинул пока концевики на вход багажника и капота. Извращение конечно, но хоть контроль открытия дверей будет. Но вопрос по фото платы пока в силе, до хорошего тепла больше туда не полезу )
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Сибиряк-Волговод, У меня валяется блок от TW-7010, достался вместе с машиной. С тебя расходы на пересылку))

Добавлено через 41 секунду
да, вроде он работал. брелков у меня всё равно нет, так что проверить не могу)
 
Последнее редактирование:
Сверху