• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт переднего бампера

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет!
У меня вот какое дело. В выходные расколошматил передний бампер, машина 31105.
Он треснул в несколькоих местах, впринцепи не отвалился но вид уже далеко не презентабельный .
Так вот в чем вопрос , кто нибудь уже занимался ремонтом бамперов , есть кто нибудь в Мосве , к кому можно подьехать и за некоторую сумму сделать его?
Буду очень признателен.;)
 

Вложения

  • 24112008.jpg
    24112008.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 258
  • 24112008(001).jpg
    24112008(001).jpg
    100.9 KB · Просмотры: 227
  • 24112008(002).jpg
    24112008(002).jpg
    99.9 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Я шпаклёвкой заделывал. С внутренней стороны тонкий картон (обложку от тетради), в края "дырки) впаял скобки от степлера. А потом по инструкции.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Пена к сожалению не оправдывает надежд. После придания нужной формы нужно стеклотканью или стекловолокном обклеивать с заходом на целую часть.
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
А еще есть какие-нибудь варианты ремонта бампера с недостающим куском?????( Кусок размером с пачку сигарет, но на углу бампера, т.е. изгиб)
Большинство пластмасс в авто поддается пайке простым паяльником.Недостающий кусок делается из любого такого же разбитого бампера.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Подскажите, пожалуйста, можно ли тонкую трещину в 105-м бампере просто запаять паяльником, и как правильно это сделать?
Можно.Лучше изнутри сначала попрактиковаться.
 

fatality

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Проблема в том, что собрал столбик передним бампером. В итоге получилось, что на машине остался уголок бампера, потом примерно 30 см не хватает (рассыпалось на мелкие кусочки), а дальше от начала ГРЗ всё ОК. Бампер ГАЗ-3110 первых выпусков (узкий). Осколки не собрал. Вопрос как можно бамперу вернуть нормальный внешний вид (текстуру бампера также хотелось бы восстановить). Вариат найти от донора, пусть даже побитый, не подходит из-за того, что в Приморском крае это практически нереально.
P.S. Темы по ремонту бамперов почитал, но там про ремонт незначительных повреждений либо, если все осколки есть.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
От 31029 узкие бампера как бы неокрашиваемые.Но собрать в кучу и запять можно .Инструмент стандартный для условий отсутсвия квал.ремонта-паяльник.Текстуру придать тоже можно, но вот сколько времени грунт продержится не скажу.Не пробовал.Скажу только ,что на 3110 рамка под номерной знак на крышке богажника тоже из чистого РР похоже(точно про мат-ал не скажу это заводской секрет) , но краска 5 лет продержалась до начала процесса отслоения.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
В общем была у меня тоже беда с бамперами, были битые перебитые. Приводил в чувства так:
1) Собрал бампера в кучу, использую куски жести и заклепки, на задний бампер ушло помоему около 100 заклепок :haha: - сами догадаетесь какое состояние у них до этого было :rolleyes: ;
2) Недостающие места "отлил" термоклеем из термопистолета - предварительно формируя "форму отливки" малярным скотчем;
3) Удалил малярный скотч, немного придал форму термоклею и прошкурил весь бампер шкуркой 80кой (впринципе можно и 40кой это не важно риска надежно перекроется :rofl: как и мелкие огрехи в общем читаем дальше);
4) Обдувка сжатым воздухом;
5) Обработка антисиликоном;
6) Обливаем бампер грунтом по пластику - был выбран самый дешевый: Mobihel;
7) Дальше работаем мокрым по мокрому, так как человек я ленивый и мне просто впадлу каждый слой перешкуривать;
8) Через 10-15 минут, как грунт прихватится, обливаем бампер грунтом Duxone DX-62 (почему им? Да был он просто у меня, да и нравится мне он очень - ложится классно шкурится великолепно);
9) Через 10-15 минут покрываем весь бампер щедро гравитексом, брал самый дешевый - NOVOL (ВНИМАНИЕ! Гравитекс здесь используется не по назначению, а как декорный элемент, который придаст фактуру поверхности бампера и заодно замаскирует трещины выбоинки, мелкие не состыковки и прочие дефекты);
10) Ждем минут 10-15, пока гравик прихватится хорошенько, и обливаем бампер опять Duxone DX-62;
11) Ждем минут 10-15 и обливаем бампер краской, я обливал в 3 слоя с перекурами по 10 минут, краска - Mobihel, бо недорогая;
12) Оставляем свое творение как минимум на сутки, хоть краска и не будет браться к пальцам уже через пол часа но следы вы на ней оставите, так как гравик снизу мягкий еще.


Скажете колхоз? Я скажу еще какой, но я сделал так две машины свою и тестю космич 2141 - на расстоянии 5 метров все говорят: ни фигасе, де вы такие клевые бампера достали? Новые что ли поставили и полиролькой их натерли? При детальном рассмотрении палят картинку шляпки от заклепок, так как гравик их просто не в состоянии скрыть, да он их маскирует но недостаточно, но кто их, бампера, будет рассматривать впритык?


Небольшая калькуляция:
1) Банка растворителя 1л - 4$; (для мытья пистолета покрасочного и пистолета под гравитекс)
2) Антисиликон - 6$; (можно обойтись, в принципе, и растворителем)
3) Грунт по пластику Mobihel - 13$;
4) Грунт Duxon DX-62 - 25$;
5) Гравитекс Novol - 8$;
6) Краска Mobihel - 18$.
Итого: 4+6+13+25+8+18=74$
Этого хватило сделать 4 бампера (2 Волговских и 2 Москвич 2141) и еще осталось пол банки грунта по пластику, три четверти банки грунта Duxone и пол банки краски Mobihel.

Для справки: в нашей местности бампер на 29ку (пофигу какой - задний передний) - 100$, итого два бампера: 200$.


P.S.: Пистолет под краску и под гравик у меня были, сжатым воздухом "угостил" сосед.
 

fatality

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Сверху