• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ремонт кондиционера (Санкт-Петербург)

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Вообщем нужно хорошее место где ремонтирую кондеи и диогностируют пополной на утечки..
Просто не все кондейщики делают волги :)
Видемо нужно менять шланги заправлять и возможно менять радатор кондея ...
и где ето все искать или может аналоги подходят от инок ?
Ставила контора elinje щас они уже неставят кондеи на волги вот адрес elinje.ru .
Поскажите в Спб где можно у нормальных спецов отремонтироватся ? Только у нормальных ! :)
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Вообщем нужно хорошее место где ремонтирую кондеи и диогностируют пополной на утечки..
Просто не все кондейщики делают волги :)
Видемо нужно менять шланги заправлять и возможно менять радатор кондея ...
и где ето все искать или может аналоги подходят от инок ?
Ставила контора elinje щас они уже неставят кондеи на волги вот адрес elinje.ru .
Поскажите в Спб где можно у нормальных спецов отремонтироватся ? Только у нормальных ! :)

удалось тогда отремонтировать? мне тоже с кондеем надо разбираться
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Утечки фреона ищут визуально, нужен лишь специальный фонарик (можно и себе купить). В его свете видна УФ-добавка (и утечки, соответственно), которую при заправке в систему добавляют. Остальное - обычная слесарка.

Это на случай, если спецов не найдёте...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Последнее редактирование:

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Был я там сегодня как то не гуманно.. от 15 тыщ разговор начинается, хотят менять всё + по проводке и возможно сам компрессор (+ 10 т.р.) а мне всего то собрать проверить (соединить шланги и колодки, всё штатное). Был снят конденсор и шланги, давно правда.. но всё равно, вот сижу в раздумьях:bayan:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
как то не гуманно.. от 15 тыщ разговор начинается, хотят менять всё
И у меня так было, но я смог убедить мастера в том, что работ требуется несколько меньше. Отчет мой видел?
Возможно за год у них что-то поменялось...
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
смог убедить мастера
Там товарищь Андрей, я его убедить не могу. Т.к с высоты его возраста ему виднее, а мне с ним тяжело спорить, вот думаю всё собрать саму и тупо заправить, так сказать проверить будет работать или нет.. И вопрос сейчас всё нормально у вас с системой? Так интереса ради спрашиваю:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сейчас всё нормально у вас с системой? Так интереса ради спрашиваю
Нормально. Были тут в мае жаркие дни - включал кондеёку, комфорт обеспечивал.


думаю всё собрать саму и тупо заправить
Замени только осушитель - его периодически меняют как фильтр масла в двигателе. Единственный вопрос - как проверишь герметичность всех соединений?
На этой фирме после сборки они вакуумом проверяют - откачивают воздух и минут 10 наблюдают за манометром (вакууметром). Только после этого заливают масло и фреон.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Единственный вопрос - как проверишь герметичность всех соединений?
На этой фирме после сборки они вакуумом проверяют - откачивают воздух и минут 10 наблюдают за манометром (вакууметром). Только после этого заливают масло и фреон.
Это делается при заправке даже в "гаражном" сервисе.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
На ворошилово хороший сервис есть.я себе там делал. Либо утечку могут найти на зет авто. Но там разводят,надо все смотреть.мне 2 резиновых колечка на шлангах кондеЯ поменяли за 500 каждое
 
Сверху