• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт квартиры

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Всем доброго времени суток. Столкнулся с неприятной проблемой - квартиру, в которой живу (верхний этаж), 3 года назад залило, причем насколько я понял дважды в течении месяца, в настоящее время не могу выяснить точно. На руках 2 акта, составленных представителями ЖЕУ (курсивом отметил, что не могу распознать, почерк писавшего не очень):
1. Комиссией установлено: Дом 4-х этажный, квартира на 4 этаже. 1 комната - потолок (титановые белила(?)), в люстре вода, дверь - коробка деревянная указана краска, нечитаемо, над дверью стена вздулись пузыри, пол паркет сырое пятно. Выводы комиссии - сгнил отвод на центральном отоплении.
2. Комиссией установлено: Дом 4-х этажный, квартира на 4 этаже. Жилая комната - потолок (покраска) размер залития 1х1 м^2, пошли трещины, вздутие штукатурного слоя. Выводы комиссии - необходимо выполнить ремонт кровли над квартирой в объеме нарушенного.
Кровлю починили, больше не текло, ремонтом в квартире никто не занимался. На днях кто-то (похоже монтажники очередного провайдера тянули кабель) шарился по чердаку, в результате там где были трещины потолок прогнулся (~1мx1м), пока ничего не падает на голову, но выглядит весьма неприятно. Сталкиваюсь с таким впервые, поэтому как быть в данной ситуации, с чего начинать? Кто должен делать ремонт и как правильно до него дойти?
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
для начала снова собирать комиссию ЖЭУ...
Поговорил с соседом - его тоже заливало, но комиссия приходила сильно после, когда уже все высыхало, делала круглые глаза, мол у вас все нормально и сваливала. Крышу над квартирой соседа до сих пор не сделали (уже года 2). Так что диалог обещает быть интересным )
...и подыскивать другое жильё
Ох, жилья найдено море, жаль не могу его себе позволить, так что буду обустраивать то, что уже есть :bayan:
 
Сверху