• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт и пиво

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Картина первая-сидит чел в полуразобранной машине, устаканивает неисправность.
Картина вторая-подходит гаишник, суёт алкотестер и выписывает по полной.
Картина третья-суд подтверждает правомерность действий, так как в протоколе описана погоня за нарушителем. Естественно, протокол подписан понятыми.

Таких случаев, по слухам, становится всё больше.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Ремонт и пиво

Просто не надо давать водительские права гайцу.
Достаточно документов на машину и общегражданского паспорта.

А прав нет и не было. Я на этой машине вообще никогда не езжу. И т.д.

З.Ы. А вообще-то пиво пить лучше дома, а машину чинить в гаражах. ;)
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Ремонт и пиво

Картина первая-сидит чел в полуразобранной машине, устаканивает неисправность.
Картина вторая-подходит гаишник, суёт алкотестер и выписывает по полной.
Картина третья-суд подтверждает правомерность действий, так как в протоколе описана погоня за нарушителем. Естественно, протокол подписан понятыми.

Таких случаев, по слухам, становится всё больше.

Брехня!
Даже если этот "чел" - клинический идиот. Но мы-то не идиоты, так?
Какая правомерность действий? Какой суд? Положительные результаты м/о подразумевают отстранение водителя от управляния т/с. Т/с доблестные автоиспектора потом куда поместят? Правильно, на штрафстоянку! На эвакуаторе, гы-гы-гы... А наутро, не портя себе нервы, хорошенько закусив, "чел" идёт в прокуратуру, где пишет очень интересное заявление, сами догадайтесь, какое. Затем "чел" посещает начальника подразделения ГИБДД, в котором этакие басмачи работают, и шепчет начальнику на ушко: господин полковник, вот копия протокола об АПН. Я, конечно, понимаю, что весь виноватый-виноватый, и что наш самый гуманный суд меня в/у, конечно, лишит, ибо погоня была и понятые, да. Только вот т/с моё на штрафстоянку увезли, а ГБЦ, которую я снял, чтобы прокладку поменять - прапорщик Сердюк и капитан Пердюк прикрутить мне обратно не дали, ссылаясь на моё алкогольное опьянение. Я сегодня трезвый, можно я на штрафстоянку как-нибудь проникну, да установлю ГБЦ взад-обратно, я и прокладку новую купил, вот она. А то, следователь прокуратуры очень потешался над моим заявлением. Погоня, понятые, то да сё, насилу догнали у родимого подъезда, задержали пьяницу за рулёми, с ГБЦ в багажнике...

Вот и всё. Капец карьере Сердюка и Пердюка. Понятым, возможно, также "нагорит". А то суд-муд. Люди, вы чо? :whistle2:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Ремонт и пиво

Яков_Лещ, Красиво заливаем, а если дело идёт не о ГБЦ а о замене лампочки в фаре, ты что начальнику ГАИ лампочку из фары принесёш?
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: Ремонт и пиво

Красиво заливаем, а если дело идёт не о ГБЦ а о замене лампочки в фаре, ты что начальнику ГАИ лампочку из фары принесёш?
ну так ведь
Вольга;239386 написал(а):
Картина первая-сидит чел в полуразобранной машине, устаканивает неисправность.
,да и лампочку если меняешь у подъезда и не едешь никуда, и не собираешься пей ты свое пиво пожалуйста. А Гаишника можно и послать культурно
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Ремонт и пиво

ну так ведь
,да и лампочку если меняешь у подъезда и не едешь никуда, и не собираешься пей ты свое пиво пожалуйста. А Гаишника можно и послать культурно

Ага.. Я однажды купил бутылочку "Реддс" в "Перекрестке" на Богатырском, и поехал домой на Коломяжский, а "реддс" чета мне теплым показался, так я водительское стёклышко то опустил и бутылочку в окошко и высунул, типа охладиться ему.. Так они с другой стороны дороги (там мощьный разделительный газон + забор решётчатый) разглядели бутылку, и пятнашка со светомузыкой догнала меня уже стоячего у дверей собственного подъезда))) было очень весело, хорошо что я бутылку открыть не успел)))) вот ведь зрение у людей, а? ..
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Ремонт и пиво

разглядели бутылку, и пятнашка со светомузыкой догнала меня уже стоячего у дверей собственного подъезда))) было очень весело, хорошо что я бутылку открыть не успел)))) вот ведь зрение у людей, а? ..

Дал хоть глотнуть-то ?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Ремонт и пиво

Яков_Лещ, Красиво заливаем, а если дело идёт не о ГБЦ а о замене лампочки в фаре, ты что начальнику ГАИ лампочку из фары принесёш?
Я, когда пьяным лампочки меняю, автомобилем не управляю. Нету такой статьи в Кодексе об АПН - "Ремонт автомобиля в состоянии алкогольного опьянения", и наказывать меня за это никто не может. И из документов басмачи Сердюк и Пердюк получат только моё удостоверение личности, даже СОР не получат, вот такое я гамно. "Машина - жены, документы - у неё", а я тут примус починяю, никого не трогаю. И никуда не ЕДУ, самое главное. :)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Ремонт и пиво

А они - "давайте папу". И кстати это будет ЗАКОННОЕ требование. Потому что у них нет доказательств, что вы не мародерствуете. Давай я щас к твоей машине подойду, положим, зеркала мне понравились. Давно мечтал! Возьму отверточку, и начну скручивать. Тут басмачи Сердюк & Пердюк подъезжают. На вопрос о документах говорю - я блин зеркала ставлю. А документы у Яков_Лещ )) И они - "да, да, ижвиняйте". А потом выходишь.. а зеркал то нету... И при желании, кстати, могут повесить попытку угона машины, вождение машины в нетрезвом виде и без документов, а также могут не гайцы, а обычные менты принять за вандализм...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Ремонт и пиво

А они - "давайте папу". И кстати это будет ЗАКОННОЕ требование. Потому что у них нет доказательств, что вы не мародерствуете. Давай я щас к твоей машине подойду, положим, зеркала мне понравились. Давно мечтал! Возьму отверточку, и начну скручивать. Тут басмачи Сердюк & Пердюк подъезжают. На вопрос о документах говорю - я блин зеркала ставлю. А документы у Яков_Лещ )) И они - "да, да, ижвиняйте". А потом выходишь.. а зеркал то нету... И при желании, кстати, могут повесить попытку угона машины, вождение машины в нетрезвом виде и без документов, а также могут не гайцы, а обычные менты принять за вандализм...
А вот и нет. :) "Давайте папу/маму/жену/мышку/дедку/репку" - незаконное требование. Не забывайте, что меня только что догнали с понятыми. :) Сердюк и Пердюк ДОГНАЛИ, я настаиваю, ибо в начале было слово.

Далее. "И при желании, кстати, могут повесить попытку угона машины, вождение машины в нетрезвом виде и без документов, а также могут не гайцы, а обычные менты принять за вандализм..." - вот это вот, всё очень хорошо и замечательно, особенно "при желании" вот это вот. Я из-за этих вот желаний из милиции убёг. Есть пункт, очень важный, номер один, причём, пункт. Там, в разделе "обязанности СМ", который гласит: "Знать законы, и тд., и тп.", так вот, законы знать надо, и требовать от граждан их исполнения, а не иметь желания.
Повесить ПОПЫТКУ угона (т.е., ключи подбирал/провода соединял), и тут же "вождение машины в нетрезвом виде и без документов", а! Красотища-то какая!! Пытался-пытался, ещё не поехал, а оно, вона, как - вождение! Какое-такое "вождение"? Чего "вождение"? :)
Предположим, что я в нетрезвом состоянии откручиваю зеркала от машины, которая принадлежит моей жене. И тута оп-па - ППС! ЪЪЪ!!! Ужос-ужос. И что мне теперь будет? Даже без удостоверения личности? А будет мне доставление в ОВД, для сами знаете, чего. СОГ приедет, как же! И собака служебная. Вот она-то мне вандализм и насыкучит на то колесо, какое выберет. А я в это время буду в КАЗ песни петь. "Е-е-есть на Чуйском, на тракте доро-о-ога, много е-е-ездит по ней шоферо-о-о-ов", пока жена не приедет с документами, и за пьянство меня не отбуцкает. Кстати, злая жена может и заяву сочинить, тогда моё дело - труба. :)

Вы правового вандализма бойтесь, но не бытового.
 

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ответ: Ремонт и пиво

Господа так мы будем машину ремонтировать или "Ханку" жрать в испуге?
Я думаю не надо так сгущать краски. Хотя я имею стойкое желание , что бы у одного подонка живущего в моем дворе , и разьежающего под шофе со скоростью ветра , отняли права пусть хоть таким способом, даже согласен быть понятым.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Ремонт и пиво

Яков_Лещ, умный инспектор так составит протокол, что не докопаешься.
И твои жалобы в прокуратуру спустят в отдел ГИБДД, начлаьник своих прикроет. а суд лишит прав с обоснованием "нет оснований не доверять инспектору ГИБДД, т.к. он лицо материально незаинтересованное" (это ,кстати, стандартная формулировка, т.к. по закону у нас ГИБДД только выпистывает проткоколы и постановления, а штрафы в Сбер платить надо, при этом если был факт вымогательства взятки инспектором, его надо доказать).

И не важно что ты запишешь в протоколе, суд это во внимание не примет, ибо "нет основание не доверять ИДПС, а вы лицо заинтересованное".

Кстати если копаться я машиной без документов на неё, то доставление в ОВД будет влёгкую. И там уже будут разбираться, чья машина.
У машины моего друга тёрся какой-то пацан, чё-то там дёргать пытался. Его ППС проезжающие прихватили, сразу в отдел. А его потом вызвали туда, на опознание, мало ли он его знает...
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Ремонт и пиво

Мое мнение - таких гондонов-разводил надо наказывать. Никогда не забивался в угол при проявлении беспредела и впредь не собираюсь. Зная свои гражданские права бояться глупо. Зная права и обязанности гайцев бояться глупо сугубо и трегубо. А если захотят принципиально "закрыть", то закроют даже если дома сидишь. Кароче братья и сестры, не поддавайтесь панике и не бойтесь.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Ремонт и пиво

Ильюха, панике никогда не стоит поддаваться.
Знать свои права стоит, и их отстаивать. При этом в бутылку тож лезть не стоит.
Вот и всё.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Ремонт и пиво

А я всегда рассказываю сотрудникам ГИБДД о их правах и обязаностях :) а то большенство из них ни разу и устава в руках не держали :)
 

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Ответ: Ремонт и пиво

блин,сижу читаю и просто офигеваю,считайте меня кем хотите!но в данной ситуации,я хочу сказать браво ГАИцу который так лихо сумел развести паренька!вся эта ситуация от незнания своих элементарных прав!мне б честно даже стыдно такие сообщения было бы писать!во первых как уже говорили нет такой статьи,под каторую данная ситуация подходила бы,есть статья за управление т/с в состоянии опъянения,а так как он стоял,и не двигался самое большое что мог и вправе потребывать ГАИшник,это документы на машину,т.е свидетельство о регистрации,иначе он задал бы законный вопрос "на каких основаниях ты в гней капаешься?" ведь цель работы ГАИшников блюсти закон и порядок!
 
Сверху