• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ремонт или замена, что посоветуете?

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Машина моя, виноват сам, сдавал назад, не заметил столбик высотой чуть ниже крыла...
Ремонт или замена, что посоветуете?

Позвонил сейчас на СТО выслал фотки, сказали за 4 рубля сделают ремонт, предложили поменять, типа лучше. Я пока думаю...
 

Вложения

  • P5290001.JPG
    P5290001.JPG
    162.5 KB · Просмотры: 135
  • P5290002.JPG
    P5290002.JPG
    176.5 KB · Просмотры: 142
  • P5290006.JPG
    P5290006.JPG
    181 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Николай 85, на мой взгляд ничего страшного... заломов нет, ребра почти целые, а главное - снимается легко, рихтовать удобно.
Если не лень - снимите и попробуйте отрихтовать аккуратненько. Главное не спешить и не бить твердым молотком со всей дури. Возможно даже без покраски обойдетесь :)
Не получиться - или поменяете или к спецам. Но думаю что получится. На волге не особо крепкая кузовня.
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Николай 85
Если не лень - снимите и попробуйте отрихтовать аккуратненько.
В том то и дело, вот только сделал сам ее, по кузовщине мелкие косячки убрал, подкрасил, и через две недели... в общем еще не отдышался от предидущих работ. Да и работы навалилось...
Николай 85
Возможно даже без покраски обойдетесь :)
Краска уже отслоилась прям над изгибом арки колеса, 2*2 см. пятно :(
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
ну, неужели от недавнего ремонта краски не отсталось...

В том то и дело, представляешь, разбавил на последнюю деталь (прям в пульвере), а остатки (почти пол банки) пролил тут же на пол, зацепив шлангом от пульвера... :rofl:
Кстати краска еще по тону отличалась, до этого красил садолином 202, цвет попал 1в1, садолдина в этот раз найти не смог, взял мобихел 202 белая ночь, оттенок **** разный, более теплый чтоль получился, не выгорит- буду переделывать.

А тему создал, т.к. выправить и замазать понятно можно, просто хочу как можно качественней отремонтировать, с минимумом шпакли, ну и чтоб посмотреть приятно было, крыло до этого ни разу не битое и не гнилое, несмотря на возраст.... Да и у самого не очень хорошо глянец получается ложить, по нескольку раз переделываю: смываю- крашу, т.к. подтеки, да и с наличием свободного времени щас облом.
Делать я однозначно буду в сервисе, просто вопрос именно смогут ли на СТО отремонтировать, с усадкой металла, правкой, вытяжкой, чтоб хорошо и надолго, или все таки не стоит надеяться и заменить....
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
да оно снятое и так выдет практически в идеал без всякой шпаклевки,тут работы,литр при работе с корефаном выпить,и на душеприятно и вообще ,лишний повод выпить:drinks:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
за 4 рубля сделают ремонт,
Послать тёмным лесом и выпрямить самому.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Главное не спешить и не бить твердым молотком со всей дури. Возможно даже без покраски обойдетесь
Если нет резинового или полиуретанового молотка, то обыкмновенным через деревяшку на резине.
Также в качестве подложки можно мелкий мокрый песок.
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
да оно снятое и так выдет практически в идеал без всякой шпаклевки,тут работы,литр при работе с корефаном выпить,и на душеприятно и вообще ,лишний повод выпить:drinks:

Выпить конечно с корефаном за ремонтом любимого авто это приятно!:drinks:
А потом еще и за хороший результат!!! :drinks::drinks:
Но нет у меня достаточного опыта при такой тонкой работе с кузовщиной, размах широкий и рука тяжелая :), набираться его на косяках своей машины не хочу, т.к. терпеть не могу когда что то не получается, замечаешь это после покраски и приходится переделывать или забивать... :gaz_love:
Как наберусь опыта на ремонтах рабочих авто, буду делать себе, а пока...

P.S. Там кстати не видно на фото, но на арке есть складочки 2 небольшие, по низу она выпрямилась вровень с крылом, и возле повторителя ямку утянуло внутрь примерно 5мм...
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Николай 85, просто сними подкрылок и попытайся поотжимать. Руками или ударами кулака, чтобы просто попробовать вернуть форму. А там видно будет.
4 килорубля за такую вмятинку да на русской машине... перебор однако :)
до этого красил садолином 202
"как я вас понимаю" (с). Сам свою садолином красил, так краска из банок ОДНОЙ ПАРТИИ и то разнотон получился.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Не знаю, почему за качественный ремонт 4 тыс. много.
manool, Мы земляки, вроде , разве не знаешь, почём у нас покраска? К тому-же причём тут русская-нерусская машина. Если делать качественно, времени займёт столько -же сколько и на любой иномарке. Да и рельеф крыла в этом месте сложный. Так что по-моему, 4т. нормально. Если конечно так-же нормально и сделают.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
просто вопрос именно смогут ли на СТО отремонтировать, с усадкой металла, правкой, вытяжкой, чтоб хорошо и надолго, или все таки не стоит надеяться и заменить....
Тут вопрос философский - зависит от радиуса кривизны рук спецов и порядочности, а то можно напороться на ситуацию: "да этож волга! можно и на отвалейшен сделать".
имхо, 4к за кузовню + подбор краски + покраска нормальная цена.

С другой стороны, как я понял, с покраской ты отнюдь не на "Вы". Завидую (по доброму) навыку.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Мы земляки, вроде , разве не знаешь, почём у нас покраска?
Честно говоря не интересовался по понятным причинам (я сам себе маляр и сварщик :rofl:)


К тому-же причём тут русская-нерусская машина.
- стоимость железа например... наличие в магазине или ждать кучу времени.

Если делать качественно, времени займёт столько -же сколько и на любой иномарке.
- ну... по подготовке -процедура подготовки стандартная, по покраске проще - не металик, обычная эмаль, да еще и белая (легче поверхность подготовить, на белом цвете косяки не так в глаза бросаются.). По рихтовке... открутил не-помню-сколько болтиков и крыло отвалилось, хоть на кухню неси и на разделочной доске рихтуй :)

Хотя в малярке взгляд другой типа "фу, волга" :)
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
Николай 85, просто сними подкрылок и попытайся поотжимать. Руками или ударами кулака, чтобы просто попробовать вернуть форму. А там видно будет
Руки не помогут. Сначало давани рёбра(сначало верх), можно ромбическим домкратом. неудобно но можно. Оставь в натянутом положении и начинай править вогнутые полости. Потом низ, ток сразу ребра не выдавливай до упора, смотри железо может начать играть. не спеши , а там по ходу уже будет видно где надо поправлять,15 лет занимался, потом надоело.Ну а покраска зря грешишь. Хорошо получилась:)
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
В общем спасибо всем ребята! утешили, ну и можно сказать убедили...:D
Если на понедельник на станцию не попадаю, как договорился с ними предварительно, буду сам пробовать, испорчу- поменяю. (только вот у нас беда с кузовщиной на волги с разбора, ее нет вообще, а новое покупать за почти 5,5 килорублей + 1500 покраска ну очень жаба давит).
P.S. Кстати СТО моего знакомого, делают инки в основном, поэтому халтурить думаю не станут, я ведь ему и клиентов подгонял по знакомству, но могу и подпортить репутацию, если что... :whistle2:
P.P.S. Да и еще, меня немного не так поняли, я ее не красил, а подкрашивал (арки, пороги, бампера, в общем самые проблемные места, где можно на рельефе кузова скрыть переходы, т.к. заполировать мне их не чем).
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
В общем, лучше поздно, чем никогда :)
Забрал я свою машину со станции, при получении за работу запросили уже 6 тыс.руб, типа мы думали что ты в курсе что у нас покраcка по факту оплачивается, поэтому + еще 2 тыс.руб. (УРОДЫ, я блин че каждый день машины на ремонт к ним гоняю!!!).
Сделали на 4-(есть косяки, но типа по их словам "...крыло на выброс было, железо у Волги толстое... и т.д."), окрасили на 4, т.к. цвет не попали (я в шоке блин, белый акрил в тон не угадать, у них колорист слепой чтоли!!!).
Дополнительного урона моему авто во время прибывания на СТО нанесено вроде не было.

Всем спасибо за советы, теперь буду умнее!!! :drinks:
 
Последнее редактирование:

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Новую тему решил не создавать, т.к. проблема примерно такая же.
С машиной случилась неприятность: брат отвлекся во время езды и съехал в кювет на левую сторону по пути зацепив столбик по касательной. В итоге: снесло боковое зеркало; передняя левая дверь - вмялась шкурка без рваностей, краску содрало; задняя левая дверь - пострадала больше всего, вмятины, рваностей нет, не закрывается плотно; заднее левое крыло - пострадало до середины в основном около двери; повело среднюю стойку; переднее крыло слегка погнулось и в одном месте отслоилась краска.
Приходил один мастер, чтобы оценить ремонт и назвал цену в 40 тыс. с материалом (что-то дорого оценил). Решили: заменить двери, переднее крыло выправить, стойку вытянуть. Что делать с задним крылом? Выправить будет очень тяжело уж очень много заломов. Что скажете, как лучше поступить?
Еще переднюю подвеску надо посмотреть, т.к. появилась вибрация на руле и рулевое колесо отклонилось вправо.
Фотки:
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Решили: заменить двери, переднее крыло выправить, стойку вытянуть. Что делать с задним крылом? Выправить будет очень тяжело уж очень много заломов. Что скажете, как лучше поступить?
Еще переднюю подвеску надо посмотреть, т.к. появилась вибрация на руле и рулевое колесо отклонилось вправо.

Имхо, лучше и заднее крыло заменить, т.к. замято сильно, а ремонт за такой косяк на станции будет стоить дороже замены, т.к. нормо- часов больше.

P.S. С передним колесом, может быть сломан болт крепления нижнего рычага, хотя явного удара в диск я по фоткам не заметил...
 
Последнее редактирование:
Сверху