• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Резинка переднего бампера на 3110

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
преамбула: ГАЗ3110 с объемными бамперами. резинка отклеилась и отстает от переднего бампера в правом углу.
еще не окончательно свалилась, но не хочется доводить до этого. фиг ее потом поставишь на место.

амбула: соплей и слюней в таких количествах в наличии не имеется :haha:, так что чем бы ее таким приклеить? моментом или там суперклеем? или еще чем, чтобы только не отваливалась снова.
если кто клеил уже и может посоветовать, тому заранее спасибо.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Germiona, тоже давно мучаюсь с резинками - отлетают на скорости. На предыдущем бампере резинка держалась на саморезах. На новом клеил на 88й клей (в банках продаётся) - через какое-то время снова отваливается... Последнюю резинку на перед клеил на чёрный аквариумный герметик (продаётся тубами под строительный пистолет под герметик) - прошло уже больше года (все мойки бесконтактные - под давлением воды) и ничего, держится... Главное, излишки выступающие быстро убрать после приклеивания, а то потом это будет очень тяжело сделать. Скоро буду клеить заднюю резинку. Друг посоветовал шовную мастику (или шовный герметик) - не путать с автопластилином!!! Эта мастика тоже продаётся в тубах под пистолет. Я взял себе Novol 630 чёрного цвета (кстати, чёрные у нас редкость, а вот белых полно). А ещё есть Body 940 (вроде). Себе обрабатывал швы и у меня появилась уверенность, что и резинка на бампере приклеится намертво - так сильно он липнет к поверхности... Так что, решать Вам...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Товарищу на Мазду6 клеил "моментом". Не по инструкции: навозюкал, ждать не стал, сразу прихлопнул, минут 10 подержали... Уже полгода не отваливается
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Отечественным автогерметиком, по концам саморезы.
Если одному делать, без помощников, то советую бампер снять, положить на верстак передом вверх, чтобы можно было сверху прижать лентой с грузами.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Я после замены бампера клеил резинку на двусторонний скотч фирмы 3М. Держится уже более 4-х лет и отклеиваться пока не хочет. Скотч так и спрашивал в магазине - на "Волговский " бампер резинку приклеить.
P.S. Кстати, молдинги на дверях на этот же скотч приклеены с завода.
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
всем спасибо, но цель в том, чтобы не снимать ни бампер, ни всю резинку, т.к. отклеивается она только с одного угла, кусок сантиметров 25-30 длиной.
попробую приклеить какой-нибудь
супер-пупер-мупер штукой в тюбике
вымою от грязи изнутри, высушу и приклею.
спасибо :)
если не поможет, тогда уже притянем саморезом ;)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
приезжай к выходным. помажу клеем и подтяну саморезами. всю жизнь держаться будет!
спасибо. буду иметь в виду :)
 
Последнее редактирование:

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
А я на эпоксидный клей, намертво и кусок как у автора на передний бампер супер клеем, што то што то уже 4 года ходят и хоть бы што,
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня юзал двух компонентный клей "поксипол"..... (склеил плассмаску с железкой). Через минут 30 попробовал разорвать.... Не получилось. Хорошая весчь! Тока вонючая чуток. (В магазе "георгий и к" - 100 рупий).
ИМХО: резинку к бамперу прихватит насмерть.
ВАЖНО!!! - следить чтоб не потёк!!! иначе не стирается даже растворителем! (единственный минус этого клея...наверное)
 
Сверху