• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший? проблемы с напряжением на крайслере.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день, форумчане.

Короче беда у меня с этим регулятором напряжения.

Стоял у меня с завода регулятор, давал повышенную напругу. По приборной панели 13,9В...14,0В, на клеммах АКБ - 14,4...14,8В. Аккумулятор естественно кипел. Купил новый регулятор (точно такой же как и был), на время напруга на клеммах АКБ упала до 14,0В. Теперь опять 14,6В. Сегодня с утра не завелся, потащил батарею на зарядку. Открыл крышки - смотрю пластины сухие. Долил в общей сложности 2 литра дистиллированной воды, сейчас заряжаю батарею, хотя чувствую что ей хана. Теперь вопрос о покупке качественного регулятора напряжения встал ребром. Кто какие регуляторы покупал? С какими нет проблем? Вот здесь elvis03 дал советы по ремонту регулятора, но с этим я заморачиваться не хочу, т.к. нет ни опыта, ни даже паяльника нормального (у меня два паяльника по 100Вт каждый), так что ремонт исключаю...

Буду благодарен за любую помощь в подборе этого простого, но очень проблемного гаджета.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

Я перебрал генератор, заменил щётки и отремонтировал и настроил заводской 13.3702 на напряжение на аккумуляторе 14,3 вольта без нагрузки и 14,2 вольта под полной нагрузкой.
температура не влияет? такой РН если я правильно просмотрел -это внешний,с проводами.
если можно так добиться стабильности, то почему бы 3х-уровневый не заменить натакой? что скажет общественнось?
причём - ещё К133, предложил вариант с сылкой, другой регулятор, обещают стабильности.
Меня задолбал указатель топлива, плавает от перемены напряжения и причём от включения потребителей может запросто наврать в 10-13 литров, включил ближний -стрелка уже врёт. хотел бы стабилизитор наряжения какой нибудь на цепь датчика уровня топлива.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

температура не влияет?
Практически нет, зимой на холодную 14,5, после прогрева двигателя и подкапотного пространства - 14,3. Летом - 14,3.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

Волга 31105 с 406.2 ДВС (рестайлинг). поставил вместо штатного РН 3-уровневый РН. Зарядка пропала. Есть у кого схема, как его подключить правильно? Отец на 3110 потсавил такой же и также, все работает. У него 2 "папы" на генераторе, у меня 1. Как и куда правильно включить в цепь этот РН, подскажите, пожалуйста.
смотри чтобы РН был твоего типа. Есть с управлением по "+", а есть по "-".
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

смотри чтобы РН был твоего типа. Есть с управлением по "+", а есть по "-".

На крайслер с моторолой можно поставить любой РР, Энергомашевский выносной отработал полгода и сдох, сейчас стоит самодельный термокомпенсированный, напряжение в зависимости от температуры 13.8 - 14.7 в.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

На крайслер с моторолой можно поставить любой РР, Энергомашевский выносной отработал полгода и сдох, сейчас стоит самодельный термокомпенсированный, напряжение в зависимости от температуры 13.8 - 14.7 в.

Всё время забываю про мотороллу)
Это я про выносной РН.
 

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

Купил энергомашевский трех уровневый для жиги десятки, напруга подскочила до 18В и продолжала расти, заглушил, поставил от волги 3110 регулятор тоже самое, вот так и катаюсь дальше со штатным когда с вкл фарами и на холостом напруга 11.9, когда едешь 13.8, если включить обогрев стела заднего то падает на 1 вольт при любых оборотах, что делать хрен знает:)wall:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

DEN4Iк, Какой генератор,модель? Сперва совместимость модели. потом проверь правильность подключения, коробочку заземляли на массу?
 

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

генератор 56044530 DENSO
естественно по штатной схеме на модели с микасом одна щетка на земле, саму коробку разумеется к корпусу прикрутил и потом только проверял
 

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

Заказал регулятор 674.3702 (аналог 18.3772) "Волга", "Газель", "Соболь" с двигателем Chrysler и генератором 56044530 Denso
поставлю отпишусь
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

DEN4Iк, проверяйте проводку!
самое простое, что можно и нужно сделать сейчас, отключить и разобрать один из регуляторов напряжения (либо взять колодку от него с проводами),
отключаем РР, включаем зажигание и меряем падение напряжения от аккумулятора до плюса РР.
и читаем тему
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25402&highlight=%F1%EA%E0%F7%EA%E8
 

Serega89s

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
63
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

всем здравствуйте! У меня возникла та же проблема: скачки напряжения, мерцание фар и подвывание в такт печки. Мозги моторола 790 аф. Я поставил трехуровневый регулятор, установил его на 14.2 вольт и началось... Сразу завел и заметил что обороты двигателя на прогретом двигателе под отметкой 1 000. И во время езды обороты стали подвисать. еду, сцепление выжимаю газ скидываю полностью и обороты секунд 5 держатся около 1 500 и только потом опускаются чуть меньше тысячи. Кто знает как лечить??? И как это может быть связано?
 

Serega89s

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
63
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

напругу на клемах держит стабильно. Подключали через дополнительное реле т.к. при стандартной заводской схеме на обмотку возбуждения ток не подается пока двигатель не заведешь.

Добавлено через 3 часа 58 минут 32 секунды
всем здравствуйте! У меня возникла та же проблема: скачки напряжения, мерцание фар и подвывание в такт печки. Мозги моторола 790 аф. Я поставил трехуровневый регулятор, установил его на 14.2 вольт и началось... Сразу завел и заметил что обороты двигателя на прогретом двигателе под отметкой 1 000. И во время езды обороты стали подвисать. еду, сцепление выжимаю газ скидываю полностью и обороты секунд 5 держатся около 1 500 и только потом опускаются чуть меньше тысячи. Кто знает как лечить???
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

Serega89s, вы как подключились? что сделали с мозгами? на моторолле управляет напряжением именно она.
 

Serega89s

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
63
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

Serega89s, вы как подключились? что сделали с мозгами? на моторолле управляет напряжением именно она.

Провода которые идут на обмотку возбуждения я подключил к реле, которое при подаче напряжения с мозгов включает запитку и регулятор обмотки возбуждения.

Добавлено через 28 минут 24 секунды
всем здравствуйте! У меня возникла та же проблема: скачки напряжения, мерцание фар и подвывание в такт печки. Мозги моторола 790 аф. Я поставил трехуровневый регулятор, установил его на 14.2 вольт и началось... Сразу завел и заметил что обороты двигателя на прогретом двигателе под отметкой 1 000. И во время езды обороты стали подвисать. еду, сцепление выжимаю газ скидываю полностью и обороты секунд 5 держатся около 1 500 и только потом опускаются чуть меньше тысячи. Кто знает как лечить???
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

Провода которые идут на обмотку возбуждения я подключил к реле, которое при подаче напряжения с мозгов включает запитку и регулятор обмотки возбуждения.
сдаётся мне для мотороллы это не верно.
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Re: Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший?

сдаётся мне для мотороллы это не верно.

Я вместо обмотки возбуждения подключил к ЭБУ резистор 100 Ом - 5 Вт.
реле регулятор внешний, ошибки нет.
 
Сверху