• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор напряжения на 31105. Где взять хороший? проблемы с напряжением на крайслере.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день, форумчане.

Короче беда у меня с этим регулятором напряжения.

Стоял у меня с завода регулятор, давал повышенную напругу. По приборной панели 13,9В...14,0В, на клеммах АКБ - 14,4...14,8В. Аккумулятор естественно кипел. Купил новый регулятор (точно такой же как и был), на время напруга на клеммах АКБ упала до 14,0В. Теперь опять 14,6В. Сегодня с утра не завелся, потащил батарею на зарядку. Открыл крышки - смотрю пластины сухие. Долил в общей сложности 2 литра дистиллированной воды, сейчас заряжаю батарею, хотя чувствую что ей хана. Теперь вопрос о покупке качественного регулятора напряжения встал ребром. Кто какие регуляторы покупал? С какими нет проблем? Вот здесь elvis03 дал советы по ремонту регулятора, но с этим я заморачиваться не хочу, т.к. нет ни опыта, ни даже паяльника нормального (у меня два паяльника по 100Вт каждый), так что ремонт исключаю...

Буду благодарен за любую помощь в подборе этого простого, но очень проблемного гаджета.
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Re: Скачет напряжение на крайслере...

А вот где именно в этом проводке, найти не могу.
Попробуйте посмотреть жгуты проводов идущие под впускным коллектором, там два разъема еще. Были жалобы на хаотичные непериодические глюки в электрике. У проводов там бывает перетирает изоляцию в местах касания с кронштейнами, шлангами. Я когда узнав об этом, полез проверять, обнаружил на трех проводниках наполовину стертую изоляцию, т. е. проблема имеет место быть.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: Скачет напряжение на крайслере...

тоже такое есть - но перетертая изоляция ни с чем не контачит, а сам проводник не перетерт - значит - не в этом дело.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Скачет напряжение на крайслере...

У меня напряжение обычно играет в пределах 14.1-14.3, с включённым поворотником 13.5-14.3, в основном стабильно, хотя свет моргает немного и дисплей печки, забил, ездить не мешает.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Оголенный проводник может периодически с чем нибудь соприкасаться, плюс в сырую погоду возможны утечки.
определенно этот провод, дважды дергал, мерцание пропадает. Но вот вопрос, а почему на повышенных оборотах перестает.
Как нибудь попробую в ближайшее время залезть туда.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Скинул сегодня фишку с РР, завёл. Ничего не мигает. Я так понимаю, что это либо РР, либо гена. И скорее всего РР - надо почистить...я так понял, что его "масса" - это площадка на его донышке??
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Скинул сегодня фишку с РР, завёл. Ничего не мигает.
Мигать и не будет, ведь генератор не работает, то есть крутит вхолостую, напряжение на обмотку возбуждения идёт через РР вроде.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Скачет напряжение на крайслере...

скорее всего РР - надо почистить...
хм... а как, или у тебя не моторолла?
Сегодня ничего не моргало, даже дворники как то бодро стали гонять... а вот карлсон загнал, на 98 включился, на 97 потух, дальше до 100 нагрелась, включил печку и кондер остыл до 98 включился карлсон и до 97... ничег оне понимаю, неужели правда мозги кончаются, или где то один плохой контакт на все:(
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Мигать и не будет, ведь генератор не работает, то есть крутит вхолостую, напряжение на обмотку возбуждения идёт через РР вроде.

Дык надо понимать. Просто ещё одна версия причины мигания была - от вибрации двигателя где то трясётся контакт (массы и/или силовых проводов). Теперь круг сузился до РР - гена.


хм... а как, или у тебя не моторолла?

Не у меня ж в профиле написано - евро3. А это только микас.

Добавлено через 30 секунд
Народ, про РР кто нить скажет чего нить - где чего чистить?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Народ, про РР кто нить скажет чего нить - где чего чистить?
блин, не понимаю, то есть у тебя гена со встроенным рр? с самовозбуждением, может тогда что с диодами, врятли внутри гены может быть дребезг контактов.
У себя я точно нашел место, проводок от мозгов на гену, косяк где то, где собирается в жгут с проводом стартера. Пока не добрался, прижал провод стяжкой к шлангу, мерцат ьперестало :)

А насчет карлсона тоже выяснил, поплавился минусовой провод, зараза после штекера.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Burik, У меня на волге была такая же проблема, было по сути КЗ, провод на аккумулятор который проходит по кожуху вентилятора снизу протерся и там коротило, как там не приварилось - не понятно до сих пор)))
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Скачет напряжение на крайслере...

про гуляющее напряжение и выбор РР есть темы, тут рассматривается конкретная проблема у человека.
давайте придерживаться данного направления обсуждения.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Скачет напряжение на крайслере...

блин, не понимаю, то есть у тебя гена со встроенным рр?

Неее на донсах е3 РР внешний - на правом крыле крепится.


а почему не точка контроля - РР?
и не АКБ-РР?

Все массы у левой фары вылизаны. Сам АКБ без РР работает хорошо...Может я чего не понимаю?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Ну вот и я дождался и у меня напруга загуляла Что самое удивительное на мотороле Может моск кончается ???
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Все массы у левой фары вылизаны.
там кроме того что к фаре, надо ещё и на двигатель, плюс площадка у реле регулятора то же не блещет качеством массы из-за того, что на неё проливается тосол и вода заливаемые в бачки, я там прокинул массу с крыла ещё одним проводом.
\к фаре идёт очень тонкий провод массы, покатайтесь часика полтора по трассе и потрогайте его - он будет заметно тёплый из - за нагрузки (я кинул ещё один провод на массу с АКБ и на сам блок двигателя под болт генератора).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Скачет напряжение на крайслере...

MetalliC, А сильно скачет напруга? У меня чуть помаргивает свет на холостых, я забил, ездить никак не мешает.

Не, не сильно. Видимо как у тебя - мерцает маленько на хх. Имхо из-за этого штатный показометр топлива в шоке. Впринципе можно ездить, но если возможно малой кровью сделать, то почему бы нет?


там кроме того что к фаре, надо ещё и на двигатель

По большому уму, хоть там и хрен подлезешь, но да, надо. Тем не менее, я ж писал, что при скинутой фишке с РР ничего не моргает - стало быть та масса не дрожит.


плюс площадка у реле регулятора то же не блещет качеством массы из-за того, что на неё проливается тосол и вода заливаемые в бачки

Ну ОЖ то далековат, всё таки, а омывайка, да, бывает покапает туда..


\к фаре идёт очень тонкий провод массы,

Это не о тех двух маленьких проводках идёт речь, которые в передние крылья под капотом уходят? Левый прикручен к тому самому болту "массы у левой фары" - он там один из трёх, а другой - "по-кон-гениальному" к кронштейну крепления правой фары?? Я честно говоря не понял, для чего эти массы - пробовал, включал все огни при скинуотй правой массе - всё светит. Может это противотуманки (у меня просто лампочки перегоревшие покамест)?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Скачет напряжение на крайслере...

Это не о тех двух маленьких проводках идёт речь, которые в передние крылья под капотом уходят?
они самые, я кинул один ещё толстый силиконовый на телевизор.

Добавлено через 27 секунд
По большому уму, хоть там и хрен подлезешь, но да, надо.
я кинул прям под болт генератора, оставив штатный провод, что б его не трогать.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Тем не менее, я ж писал, что при скинутой фишке с РР ничего не моргает - стало быть та масса не дрожит.
при скинутой фишке с РР работаем на аккумуляторе, имея один источник тока в автомобиле с постоянными потерями напряжения в местах плохих контактов.
при работе от генератора имеем два источника тока с разными характеристиками и как следствие мигание при переходе от одного к другому.
повторюсь в который раз на волго крысе с Микасом самое слабое место - это контакты разгрузочного реле для РР.
Это реле находится на планке с РР и провода идущие к этому реле то же очень тонкие!
я выкинул эту цепь и кинул полностью новую, взяв с штатного разгрузочного реле только управляющий сигнал.
 
Последнее редактирование:
Сверху