• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расскажите мне о ГАЗ 3102

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, с машиной я определился : буду приобретать по весне 3102, цвет черный, двигатель - Крайслер (может найду с АКПП).
Меня интересуют особенности этой модели, ее поведение в различных дорожных ситуациях, больные места. Заранее благодарен.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Конечно, бывают! Я недавно видел в салоне одну уже "заряженную" - с литыми дисками, хорошей сигналкой и т.д. и т.п. Просто влюбился :)
По поведению на дороге, думаю, 3102 не слишком отличается от 3110/31105 - классический задний привод, управляемость достаточно хорошая (лично мне жаловаться не приходилось), динамика нормальная (пусть и не ураган). Серьезных больных мест за этой машиной не замечалось.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я думаю, получше 105-й стоит на дороге.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
за счет чего? Та вроде более прижопистая.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я и шоворю 3102 лучен на дороги стоит чем 105-я
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а, понял. Что - то там нехорошее о кузове говорили, ржавеет быстро. У нас в гаражах есть один фанат Волг, ему лет 40, и, соответственно, к нему приезжают их мовилить, причем новые. Что за необходимость?
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Народ, с машиной я определился : буду приобретать по весне 3102, цвет черный, двигатель - Крайслер (может найду с АКПП).
Меня интересуют особенности этой модели, ее поведение в различных дорожных ситуациях, больные места. Заранее благодарен.

Лично мой совет не бери с АКПП, есть возможность по зиме уйти со скользкой дороги (и навсегда уже) из-за того что тебе будет просто напросто не понизить передачу, а так хоть какое-то спасение - в этом и заключается "-" а/м с АКПП, конечно я надеюсь ты не самоубийца чтобы тормозить на высокой скорости, зимой ещё и педалью. Выбор за тобой.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Пытаюсь найти 24ю но пока безрезультатно... вот и подумал может 3102 посмотреть каков разброс цен на это авто? И хорошо бы по сравнению с 24ой.....

Разброс цен в Москве от 500 до 10 000 у.е. Все зависит от года выпуска и состояния авто. 24 и 3102 одного года выпуска сильно различаться в цене не будут.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Лично мой совет не бери с АКПП, есть возможность по зиме уйти со скользкой дороги (и навсегда уже) из-за того что тебе будет просто напросто не понизить передачу, а так хоть какое-то спасение - в этом и заключается "-" а/м с АКПП, конечно я надеюсь ты не самоубийца чтобы тормозить на высокой скорости, зимой ещё и педалью. Выбор за тобой.

ВОЛГАРЬ,
на любой машине (и коробке) надо уметь ездить!
На автомате передача понижается "легким движением руки".
И всё это можно проделывать как на ручной - последовательно понижая передачу для торможения вплоть до 1-ой.Так что это не фактор
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пытаюсь найти 24ю но пока безрезультатно... вот и подумал может 3102 посмотреть каков разброс цен на это авто? И хорошо бы по сравнению с 24ой.....
см. пост № 3
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Лично мой совет не бери с АКПП, есть возможность по зиме уйти со скользкой дороги (и навсегда уже) из-за того что тебе будет просто напросто не понизить передачу, а так хоть какое-то спасение - в этом и заключается "-" а/м с АКПП, конечно я надеюсь ты не самоубийца чтобы тормозить на высокой скорости, зимой ещё и педалью. Выбор за тобой.

На автоматах тоже есть режимы торможения двигателем...
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
а, понял. Что - то там нехорошее о кузове говорили, ржавеет быстро.

Ни как не быстрее чем 105-я....
А по поводу мовиля, то у нас сразу в салоне антикорозийку кузова заказать можно.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху