• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Распредвал не вытаскивается

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой, открутил 2 болта крепления, пытаюсь вытащить, он на 5мм выходит и все. Что ему может мешать? В блоке все еще остались тарелки толкателей, могут ли они мешать?
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
спасибо. Толкатель бензонасоса не мешает, его я проверял, а вот толкатели клапанов... они как вынимать то должны. Я читал, что они сами выпадают при переворачивании мотора, но там у них буртик изнутри есть. В сторону ГБЦ они не идут, ибо буртик снизу, а вниз не идут ибо в распредвал упираются. Вот ведь незадача какая
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
В сторону ГБЦ они не идут, ибо буртик снизу,
Это буртик образовался от грязи и работы по кулачку.
Блок в перевернутом состоянии. Осадить толкатели на сколько возможно, вытащить привод трамблера и вынимать р\вал. Должен выйти!
 
Последнее редактирование:

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Вот грязь проверю. А привод трамблера я уже давно вынул, блок пустой сейчас. Попробую почистить толкатели и постучать потом. Я так думаю если и сломаю какой, они ведь в продаже есть?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и постучать потом. Я так думаю если и сломаю какой,
Не надо стучать так! До поломки. Надо так. что бы толкатели "спрятались" в свои гнезда и не мешали вынимать р\вал.
Р\вал вынешь, потом толкатели обратно выдвинуть можно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Попробую почистить толкатели и постучать потом. Я так думаю если и сломаю какой, они ведь в продаже есть?
толкатели есть, но их вряд ли сломаешь, а вот блок убить можно, чет я не видел толкатели ремонтных размеров ;)
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
всем спасибо, на выходных буду вытаскивать

Добавлено через 1 час 9 минут 1 секунду
а еще такой вопрос дабы тему новую не создавать
Что такое флажки. Как читаю везде их говорят поменять, а чего это такое, с чем едят?
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ага, так и есть, ставь черные, в стыках подмазав герметиком. тока разница есть флажки и четверки.
 
Сверху